Курение вредит вашему кошельку. Введены новые штрафы!

топ 100 блогов taransv15.11.2013 Курение вредит вашему кошельку. Введены новые штрафы!

    За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта,
здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах с 15 ноября теперь взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей.


      ...а уже "С 1 июня 2014 года к этим "заповедным местам" добавятся рестораны и бары, общежития, гостиницы, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек. Да, мы должны обеспечить абсолютную свободу от табачного дыма всех некурящих, что предполагает жесткий запрет на курение в общественных местах"
      Прежде всего в защите от табачного дыма нуждаются дети и подростки, "поэтому штрафы за продажу им табачных изделий и табачной продукции кусаются по-настоящему".
      Для граждан они составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч, а для юридических лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.
      Запрещается курение на детских площадках — штраф от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.
      "Установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения — штраф от 1 до 2 тысяч рублей, если эти действия совершаются его родителями или законными представителями ответственность еще более возрастает.
       Особо "чувствительные" санкции, по его словам, предусмотрены за демонстрацию табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях: для должностных лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.


Курить не только вредно, но и всё более и более накладнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо, что в Москве много мест, куда можно попасть абсолютно бесплатно. Одно из них это @триумфгалерея. Здесь переодически проходят выставки, а обычно их сразу две. Можно спокойно прийти и окунуться в мир современного искусства. Сейчас здесь проходит выставка «Вход в пустоту» ...
Сейчас о каждом продукте можно сказать, что он полезен своими витаминами/минералами/белками… Однако есть старая пословица, гласящая, что «каждому овощу своё время», и справедливая по сей день. ...
Сегодня хочу предложить вам простую нарядкую закуску к праздничному столу. Готовится быстро и просто. Разнообразить можете по своему вкусу, я же предлагаю сегодня такой вариант: на 10-12 елочек крекеры пучок укропа 1 ст/л ол масла 150-200 г творога 6-8 вяленных томата соль и пере ...
Белые начинают и ставят мат в два хода ...
Читаем с младшей «Сына полка». - Пап, а что такое портянка? - Кусок ткани, которую наматывают на ногу. Получается, как носок, только для сапога. - Как это? Взял полотенце и показал дочке как. Руки-то ...