Кураева поймали православные и насильно удерживают, заставляя покаяться!

топ 100 блогов teh_nomad10.11.2010 Кураева поймали православные и насильно удерживают, заставляя покаяться!

Кишинев. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Сторонники маргинальной православной группы не выпускают профессора Московской духовной академии протодиакона Андрея Кураева из здания Молдавской митрополии в Кишиневе.

"Я блокирован в здании митрополии, снаружи - около трехсот "чибрикистов" (члены маргинальной молдавской группы "Общество святой Матроны Московской", возглавляемой протоиереем Анатолием Чибриком - "ИФ"). Они заявили: "Не выпустим, пока Вы не покаетесь перед нами". Я этого сделать не могу, потому что, во-первых, лицемерное покаяние перед Богом - это мерзость", - заявил отец Андрей порталу "Интерфакс-Религия" в среду.

Во-вторых, продолжил он, раскольники будут использовать его покаяние как аргумент в пользу того, что они правы, "что даже Кураев перед ними покаялся".

"Сейчас я физически не могу покинуть здание, и даже наличие двадцати полицейских пока не может помочь решению этой проблемы", - добавил собеседник агентства.

Сегодня в здании епархии в Кишиневе проходит церковный суд на отцом Анатолием Чибриком. Ранее он критиковал священноначалие за "экуменизм", в его группу входят противники ИНН и диалога с представителями других религий и конфессий.

В начале октября упомянутый священник устроил погром на лекции отца Андрея в Кишиневе: несколько десятков агрессивно настроенных человек, сторонников и сторонниц отца А.Чибрика ворвались в помещение, где проходила лекция, с угрозами, избили декана одного из факультетов и ударили отца Андрея по лицу.

В конце прошлого года члены этой группы провели в центре Кишинева антисемитскую манифестацию, заявив, что не допустят, чтобы Молдавия "управлялась евреями", и сорвали еврейскую символику и атрибуты, которые были установлены в парке двумя днями раньше в преддверии Хануки.

Еще ранее, в январе 2007 года, "матроновцы" устроили погром в редакции кишиневской газеты "Тимпул".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение art ma-zaika ОпераВ В Вольфганга АмадеЯ В  В  Репетиция оперы Вольфганга Амадея 'Дон Жуан' в Зальцбурге, 6 августа 2010 года. Оперу ...
http://2015.livejournal.com/5295285.html На предмет того, обливают ли водой на известный праздник, тоись Ивана Купалу. У нас обливают. Штоб не было недопониманий, сразу говорю, что живу в Сибири. Расея, которая от нас за Уралом, отзовись, чо у вас то? ...
Ага, ага, 100% парень ))) Вот уж культура же... У нас бы уже пять раз ху..ми обложили бы. А тут фиг, нет. Наоборот. Ну и кто мы после такого? Потому Запад рано или поздно победит. Ну, нам хотелось бы рано, но хотелки.... Это не то. А, ну и перевод (гугля, на скорую руку но верный по ...
Навеяно новыми сказками бабок, но только у соседского подъезда. Раньше, при Царе Горохе, двойник Царя Гороха нужен был для защиты оригинала - Царя Гороха.
Нынешней осенью в Москве стали появляться новые информационные стенды. Это не просто указатели на интересные места города, но и карты, схемы, описания достопримечательностей и справочные телефоны для туристов. Позвонив по номеру 8 800 220 00 01, любой ...