Купить iPhone в центре Осаки

топ 100 блогов nobody_s_fool27.06.2011 Купить iPhone в центре Осаки

В субботу днем мы поехали покупать телефон в магазин Софтбанка. Для нас удобнее и ближе оказался тот, что находится на первом этаже магазина домашней и бытовой техники Йодобаси.  Там же можно найти отделы всех основных операторов сотовой связи. Поэтому многие туда приходят просто пощупать телефоны, посмотреть, сравнить.

В субботу людей было много. В выходные в таких торговых центрах всегда не протолкнуться. Проще планировать все покупки на эти дни, чем бегать по уши в мыле и пытаться успеть что-то купить в конце рабочего дня. Тем более что покупка сотового телефона занимает около получаса.

 
 
Все возникающие при выборе телефона вопросы можно задавать бегающим по залу консультантам. Тут все бывает настолько запутанно, что для ответа приходится доставать кипу бумажек, где расписаны все тарифы, варианты оплаты и т.д.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Для тех, кто решил купить iPhone или получить какую-то консультацию по нему, нужно взять талончик в этом аппарате. Также есть аппарат с талончиками для всего остального: покупка других моделей, обслуживание, внесение любых изменений. Софтбанк сейчас это Айфон и все остальное.

Меня не удивляет сейчас, почему столько людей покупают Айфоны. Он стоит абсолютно столько же, сколько и обычная японская раскладушка. Отдать 500-600 долларов за продуманный смартфон или за обычный телефон с калькулятором, будильником (ну и может неплохой камерой). Выбор масс очевиден.
 
На аппарате прям стрелочками показано, куда нужно нажать, чтобы получить талончик, и все равно у всех людей ступор. Они пытаются нажимать не на полоску сразу под стрелочками, а на кнопку внизу. Не понятно, чем думали проектировщики.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Потом подходит консультант, интересуется, по какому мы вопросу. Если покупаем iPhone, то он записывает на обратной стороне модель, цвет и объем памяти, чтобы продавец за стойкой потом не тратил время на уточнение этих моментов.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Мы садимся за стойку.  При любом обращении в офис оператора всегда просят написать номер телефона и имя на бумажке, а также предъявить документ, удостоверяющий личность. Чаще всего это водительские права или медицинская страховка. Я показываю обычно водительские права, потому что на них есть фотография, и мне так комфортнее. Кстати, несколько лет назад разрешили не писать национальность на водительских правах для иностранцев. Хотя она указана на регистрационной карте.  

Купить iPhone в центре Осаки
 
Потом следуют различные объяснения по контракту и телефону, и в процессе просят подписать несколько документов.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Обычно, если в базу данных о клиенте были внесены какие-то изменения, то консультант всегда показывает их на мониторе перед сохранением,  чтобы убедиться, что все друг друга правильно поняли и в дальнейшем не возникнет недоразумений.
 
Тем временем все полки заставлены каробками с iPhone'ами. Такое ощущение, что Софтбанк сейчас продает только Айфоны. Стойка с консультантами, продающими все остальные модели, а также обрабатывающими все остальные запросы абонентов, вдвое короче.
 
До недавнего времени неплохо продавался HTC.  И я даже писала, что подумываю его купить (потому что на тот момент он на порядок дешевле и шел с более выгодным тарифом интернета). Но в итоге 2-3 недели назад телефон пропал из продажи. Консультанты говорят, что у производителя возникла нехватка комплектующих. А мы уже подумываем о том, что это все происки Apple, который диктует свои условия операторам. И тем приходится крутиться, чтобы продавать оговоренные объемы Айфонов, даже в ущерб другим продуктам. Но это лишь наши догадки:)

Купить iPhone в центре Осаки

Легендарный Софтбанковский Папа-Отосан:) В этом выпуске каталога вместе с не менее легендарной Манэки-нэкой.

Купить iPhone в центре Осаки
 
На стене висит рейтинг консультантов по оценкам клиентов. После каждого обращения магазина приходит имэйл с просьбой оценить уровень сервиса. Но мне всегда было лень это делать. Посмотрела на рейтинг, и стало немного жалко того консультанта, который висит на последнем месте. Я бы не смогла спокойно работать на его месте.
 
А ниже, кстати, стоят коробки с кружками. Этим летом Софтбанк выпустил ряд товаров с Отосаном: кружки, термосы, вентиляторы. По совместительству это еще и вариант их эко-программы.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Можно купить различные мелкие товары с Отосаном. Он такой милый! Все таки это отличная находка Софтбанка после ребрендинга несколько лет назад. Я видела как-то в интернете рекламу Билайна (кажется), где они передрали идею и используют лицо какой-то лайки, которая ни разу не милая, к слову сказать.

Купить iPhone в центре Осаки

Кстати, Софтбанк оказывает услуги по настройке имэйл-адресов, Твиттеров, Скайпов и прочих сервисов для тех, кто сам не может этого сделать. За каждую такую услугу просят около 10 долларов. Жуткое расточительство. С другой стороны, обычно во всех кап.странах есть минимальная стоимость различных услуг, и за меньшие деньги никто даже задницу от стула не оторвет.

Купить iPhone в центре Осаки

Остальные посетители магазина крутят-вертят телефоны, играют в игрушки.

Купить iPhone в центре Осаки

На стендах сейчас стоит больше белых моделей Айфонов видимо для увеличения их продаж, но мне белый вариант в 4-м поколении не очень нравится. Что-то с ним не так.

Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки

Консультанты ходят с голубыми лентами, на которых написано "Мы дружелюбные, улыбаемся и все знаем о наших товарах".

Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки
Купить iPhone в центре Осаки
 
Что еще предлагает Софтбанк? У меня складывается впечатление, что модельный ряд обычных раскладушек стал постепенно сокращаться. Но может быть мне просто кажется. 
 
Диснеевская серия. Девочковые пастельные цвета.

Купить iPhone в центре Осаки

Варианты поярче.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Маленькие телефоны, позволяющие определить местоположение абонента и имеющие (кажется) едва ли не одну кнопку - "Позвонить домашним". Позиционируются для детей и глубоко престарелых людей, местонахождение которых часто тревожит членов семьи.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Серия Пантон. Существует уже несколько лет. Цвета всегда такие яркие. Найдется оттенок на любой вкус.

Купить iPhone в центре Осаки

Купить iPhone в центре Осаки
 
А это новый смартфон, продажи которого начнутся в июле.  Один из немногих смартфонов в виде раскладушки.  Для тех, кто все еще не созрел переходить на моноблок, это хороший вариант. Основная фишка у этой модели - 3D-экран. 
 
Купить iPhone в центре Осаки
 
Покрутили его в руках, действительно  3D. Но цена в 70 000 йен (т.е. порядка 850 долларов) это просто наглость. IPhone в полтора раза дешевле. Причем в него уже вложили куда больше знаний и технологий. Можно не любить Айфон (что многие и делают), но сделан он хорошо. И это объективно.
 
Купить iPhone в центре Осаки

Всякие висюльки на телефон. Сейчас продаются крепления для Айфонов, так что при желании даже смартфон без чехла можно обвесить всякими штучками. Я люблю те, которые в виде еды:) Суси и японские пянсе.

Купить iPhone в центре Осаки

Котлеты, омлеты, лепешки

Купить iPhone в центре Осаки
 
Десерты:)

Купить iPhone в центре Осаки
 
Традиционные японские десерты.

Купить iPhone в центре Осаки
 
Карэ-райсу, тэндоны, соба с креветкой и тэмпурой. По таким штукам можно изучать японскую кухню:)

Купить iPhone в центре Осаки
 
Чехлы для смартфона с Китти, но уже у другого оператора.

Купить iPhone в центре Осаки
 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Включив это устройство, можно создать небольшую сеть Wi-Fi, подключить к ней свой iPhone, iPod touch или iPad и получить доступ к файлам, хранящимся на вставленной в AirStash карте. Стоит ридер сотню долларов, ...
Apple выпуcmиm в aвгуcme-ceнmябpe нoвый iPhone 5 c бoлee быcmpым пpoцeccopoм и улучшeннoй кaмepoй. Из ocвeдoмлeÐ...
Предположительно релиз нового iPhone 5 должен состояться одновременно с запуском iOS 5, которая, по слухам, должна выйти осенью этого года. Несмотря ни на что споры о функционале одного из самых (если не самого) ...
Новости iPhone 5. Брайан Уайт, аналитик Ticonderoga Securities сообщил, что один из самых крупных мобильных операторов в мире компания China Mobile уже в сентябре может получить новую разработку от Apple. Брайан ссылается на один из ...
Rambler's Top100 · iPhone 4 в России - все о самом популярном телефоне от Apple. Ждем iPhone 5! | Реклама на сайте. При использование любых материалов сайта ссылка на ru-iphone.com обязательна.
MuscleNerd сообщил в твиттере своим фолловерам пренеприятнейшее известие: начиная с версии.
продаю Iphone 3GS 16 GB Цвет Белый Идеал. Город: Москва; Станция метро: Ново; Телефон: 89296336301; Опубликовано: 27/06/2011 13:35; Истекает: 89 дней, 23 часов. image. продаю Iphone 3GS 16 GB Отличное состояние прошивка 4.3.3 ...
Архив записей в блогах:
Интересные факты о ядовитых осьминогах. Синекольчатые осьминоги при возникновении опасности не убегают, а нападают. Синекольчатые осьминоги и осьминоги вообще имеют не восемь ног, а восемь РУК . Цвет осьминоги вообще и синекольчатые осьминоги меняют из-за клеток, содержащи ...
А вата продолжает верить, что "трибунал плачет по Киеву" Я верю в карму. И хочу, чтобы карма настигла Путина еще при жизни. Поэтому мои пожелания просты. Он взрывал дома. Я хочу, чтобы его дворцы взлетели на воздух. Он построил бесчеловечную пропагандистскую машину, которая ...
В свете не очень-то пока внятной вводной "В Петербурге запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках" (разъяснение Роспотребнадзора тоже не на 100% конкретно пока), у которой однозначно будут последствия. Последствия могут быть разные: "Не приняли бабушку, у которой закололо в ...
Год Кролика - кто выжил, тот будет счастлив. Может быть. Все на дистанцию, загнанные кролики. Вопрос из комментов в чем смысл жизни   - счастье теперь само придет, или надо как-то по-особому скреативить? Но для начала - как вы его отличаете? Как ...
А давайте сравним ''нищебродскую'' Паттайю с суперэлитными посёлками Рублёво-Успенского шоссе! Где земля стоит дороже? Заросшие тропическим бурьяном, заваленные мусором и обнесённые ржавым профнастилом участки на паттайской Бич-роуд, вдоль которых фланируют дешёвые деревенские шлюхи, ...
  • Yciiwqqvf36e_normal
    basskervil: @socioname мне тоже iPhone нравится и я европеец ))

  • 3d_tv_normal
    3Dnews_: 40% европейских покупателей смартфонов предпочитают iPhone, 19% — Android: Аналитическая компания Yankee Group н... http://bit.ly/mFWyvw

  • Tumblr_lmoqkpol0t1qf90uyo1_500_normalY_4d3cffd7_normal
    Jeddicted: @Lera_LL хотя стоп, я его в меню не вижу, твиттер. Только по поиску в iPhone нахожу. Но если нахожу, значит, он же есть на моем айфон? хД

  • Hyper07_normal
    ru_hitech: 40% европейских покупателей смартфонов предпочитают iPhone, 19% — Android http://bit.ly/ieAISi

  • Oxyetb_twitter_avatar_normal
    npocTo_oxyeTb: 40% европейских покупателей смартфонов предпочитают iPhone, 19% — Android: Аналитическая компания ... http://bit.ly/mFWyvw Охуеть!

  • 0077_normal
    TexHuka: RT @artrudenko: Apple представит сразу две новых версии iPhone — http://j.mp/iW16ad

  • ____normal
    vladkamanin: Приложение Вконтакте для iPhone обновилось. Теперь его можно использовать как интернет-плеер.

  • Follow_normal
    artdesignnews: RT @artrudenko Apple представит сразу две новых версии iPhone —http://me.lt/8C0Hm