Купить или отремонтировать?

топ 100 блогов sabinus — 04.08.2017 — Разное

Купить или отремонтировать?

Стиральная машина в современном мире давно стала не роскошью, а предметом первой необходимости. Хорошая машина прослужит без нареканий много лет, но даже у самых лучших моделей иногда что-нибудь выходит из строя. Что тогда делать? Купить новую или попробовать починить?

Ремонт стиральных машин г. Симферополь

В стиральной машине можно заменить абсолютно любую деталь. Обычно стоимость ремонта не больше трех тысяч рублей. Конечно, владельцы стиральных машин сами решают, заменить ли старую машину или отремонтировать ее. Каждый ищет наибольшую для себя выгоду, и она будет зависеть от следующих критериев:

  • сколько времени вам прослужила машина;
  • сколько времени она должна работать;
  • был ли уже ремонт;
  • хорош ли бренд;
  • какая выходит стоимость ремонта.

Мы постараемся дать необходимую информацию, для того, чтобы вам было проще определиться.

Ремонт старой машины

Если ваша техника сделана до 2004 года, значит, вам повезло. Такие машины более качественны и ремонтопригодны. Например, если машина, сделанная в 2001 году, сломалась в 2010, после ремонта она прослужит еще лет пять, а то и больше. Большинство стиральных машин известных марок Бош, Аристон и др., выпущенных в девяностых, работают и сегодня.

Сегодня на рынке стиральных машин цены практически не растут, зато снижается качество. Это делается для того чтобы увеличить спрос. Сломалась старая – выброси и беги покупать новую. Попробуем посчитать, что выгоднее.

Проанализировав опыт потребителей, мы выяснили, что в основном машинки до 2005 года ломаются 1 раз в три года. Ремонт обходится приблизительно в 2- 3 тыс. рублей. Но это в среднем. Бывает, что после ремонта она работает еще лет 6. Получается, что один год эксплуатации обходится в 1000 рублей.

Если мы покупаем новую дешевую машину. Примерно тысяч за девять. За пять лет ее обслуживание обойдется тысяч в 20 (частые поломки и высокая стоимость деталей). Более дорогие машины ломаются реже, поэтому за те же 5 лет на них потратим примерно 15 тысяч. А своя старенькая машинка обойдется в 5000 за пять лет.

В большинстве случаев отремонтировать выгоднее. Починить стиральную машину можно в любом городе страны. Жителям Симферополя мы рекомендуем ремонт стиральных машин г. Симферополь. Наша организация занимается ремонтом машин на дому. Мы даем целый год гарантии, но машины будут работать еще дольше. У нас низкие цены и хорошие специалисты.

Не спешите тратить крупную сумму на покупку новой машины, когда можно починить старую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не многие художники способны выйти за рамки спокойного взгляда на мир, и прямо нацелиться на нервирующую тему. Но Бэкон смог. Ужас от реальных событий тёк по его нервам — Магдалену он написал во время Второй мировой войны, когда в Британии начали появляться фотографии Холокоста и ...
...
Телевизор. Второй канал. Десять минут просмотра - больше не могу-у-у!!! ---------------------- - В Москве за полгода изъято более тонны наркотиков! Федеральные службы - молодцы!!! ... Боже, что значит тонна наркоты для мегаполиса??? Да за одну ночь в клубах Москвы ...
После Дугина сына Кадырова, который избил подследственного Никиту Журавля успели похвалить депутат госдумы Делимханов и министр Чечни Дудаев.Ни один депутат или чиновник не возмутился этому, СКР не завёл проверку по этому поводу, СМИ хранят глубокое молчание. У нас и раньше было принято ...
Несколько последних дней с трепетом и надеждой следил за муками нашей оппозиции, проводившей выборы в Координационный Совет. К слову, некоторые мои знакомые штабелями регистрировались для участия в этих выборах. Но эмоции, которыми ...