купальный сезон - открыт)

топ 100 блогов ara_bublik12.03.2016 (без названия)
мимимишности вам в ленту)))

купаемся и плаваем в ванне.
купаемся, когда воду бабушка наберет и тихонько 37 градусов сделает, а плаваем, когда мама термометр контролирует и водичка прохладная.

если планируете учить младенца плавать помните:


- температура воды от 32 до 34 - не выше!!! а то он просто ванну принимать будет.
- до 3-х месяцев у деток есть рефлекс задержки дыхания, если его правильно стимулировать, то он сохранится.
- позаботьтесь об обуви на резиновой подошве для себя (никаких "носками на пол"!) и наколенниках для своих ног или мягком специальном прорезиненном коврике.
- ребенок должен быть в хорошем настроении и когда только начинаете  занятия - сытым (!)
- пойте, разговаривайте во время занятия. не сопите) и не стремитесь к олимпийским рекордам: мягко и по чуть-чуть! дозируйте нагрузку. в начале больше отдыхайте в воде, чем плавайте!
- никогда не приглашайте на свои занятия тех, кому идея плавания и ныряния кажется рисковой или опасной! их настроение обязательно передастся малышу. (!!!)
- возьмите пару уроков того, как учить плавать ребенка у специалиста. школ и тренеров везде полно или ю-тьюб вам в помощь. только обратите внимание: техника, где ребенку дуют на личико прежде чем нырнуть - мне не нравится. я за вариант, в котором зачерпнув в ладошку воду, мама льет ее малышу на личико и четко сказав "ныряем",  совершает нырок. начинайте с коротких нырков и поддерживайте ребенка. потерпите, скоро он отлично будет плыть под водой сам.


на верхнем фото положение - отдых на спине.
на нижнем - вертикальный отдых.

(без названия)

зы: продолжу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сережа! ...
Все говорят об обязанностях врача. Как ни страно это прозвучит для пациентов, у них тоже есть обязанности. Их перечень от врача "Скорой" - под катом Итак, уважаемые пациенты, предоставляю вашему вниманию небольшой экспресс-курс по адекватному поведению при обращении за ...
Информационные рупоры беглого олигарха Михаила Ходорковского прекратили свою работу. Роскомнадзор заблокировал «Открытые медиа», «МБХ медиа» и сайт НКО «Правозащита Открытки».  ...
« И если вы, балбесы... особенно, ты, Сугудай... опять будете путать слова... Или жевать во время урока... тебя, Сугудай, тоже касается... Или допустите расхлябанность в жестах... как Сугудай позавчера... То, не будь я Эленааром, самих заставлю мышей ловить. А возможно, и есть. ...
(Далее: Макро. фото от germes13 ...