Культурное наследие.

топ 100 блогов avvakoum09.08.2015 Сегодня в Монако собеседник спросил меня: "А откуда это известно"? Речь шла о событиях первого века нашей эры. Я ответил, на автомате: "документы, архивы, музейные предметы". "Рукописи не горят" (с).

А потом задумался: наверное главная беда нашего народа в том, что наши предки не смогли сохранить (или не захотели нам передать) свидетельства и предметы культурного наследия хотя бы за пару последних тысяч лет.

Глупо звучит версия о том, что у наших предков и письменности то не было, пока попы не пришли. Это неправда. Войско было, города строили, подати платили, а письменности не было? Фигня. Народ наш до сих пор говорит на санскрите (священный язык имеет в своем составе  70% слов схожих по смыслу и звучанию с современным русским).

Я слышал, что рукописи и древние документы собирал не только Ватикан. Говорят, что в "Гималаях" все сохранено, и ничто не пропало. Документированная и точная история позволила бы осознать наконец, себя нашим людям. Кто мы? В чем наша сила? В чем слабость? Кто нам брат, и кто враг?  Тогда многое увиделось бы иначе.

Хотя... Скорее всего, судя по публике в ЖЖ, это уже поздно. Поезд сошел с рельс, и большинство людей превратилось в зомби. Возможно, эти вопросы уже поздно задавать.

Если принять версию неразрывной исторической связи нагшего народа с Гималаями, то холодное молчание архатов по отношению к сегодняшним русским звучит будто "умрите".

Кстати, о врагах: чем дальше уносится по поляне наш сорвавшийся с колеи паровоз, тем отчетливее мне представляется, что миф "англосаксы - враги русских" был величайшей диверсией и несчастьем.  Вот хоть режьте меня на части, но личный мой опыт общения, дружбы, ведения дел и труда с англосаксами говорит ровно обратное.

Да вот зачем далеко ходить?: фильм "Восхождение Юпитер" задумывался как манифест, мировое признание ценности и величия русского генофонда... А Уорнер Бразерс снимает именно это: "Манифесты" в картинках.

США, Британия, Немцы (Саксы) и вся Северная Европа чаще были нашими друзьями, чем недругами, нам комфортно среди них! "Пендосы" построили нам заводы и электростанции в 30-е годы. Они были нашими союзниками и здорово пособляли с лендлизом во время войны. С ними всегда есть о чем поболтать и поржать.

И наоборот, френчи всегда только жгли, убивали, разрушали, воровали и предавали.  Интересно понять, как мы превратились в сжатый сноп? Народ без прошлого? Без истории? 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В России... доброе утро! ...
"Вчера ОМОН участвовал в разгоне несанкционированного митинга мазохистов. Никогда ещё стороны конфликта не получали от этой процедуры столько удовольствия" Этот анекдот (знаю, знаю, у него есть много вариантов и версий) я вспомнил, когда мой постоянный читатель прислал статью ...
От самого Бен-Гуриона. «Если бы я был арабским лидером, я бы никогда не подписал соглашение с Израилем. Это нормально; мы захватили их страну. Это правда, что Бог обещал это нам, но как это могло их заинтересовать? Наш Бог не принадлежит им. Был антисемитизм, нацисты, Гитлер, ...
Пост об этих музыкальных мультах я специально придержал к 1 апреля, ибо... BatMetal — пародийный анимационный проект про жирного брутального Бэтмена, с отсылками к другим ...
...