Культурная политика имени шансонье Шнуркова

топ 100 блогов eot5603.04.2016 Культурная политика имени шансонье Шнуркова

Думаю, что многие из вас уже видели клип группы "Ленинград" под названием "Экспонат", а тех, кто не видел, с удовольствиям просветят национальные телеканалы и радиостанции, раскручивающие это "произведение" и группу на все лады.

Дело даже не в том, что это песня про быдло с точки зрения элиты. И не в том, что солистка этого коллектива(не очень понимающая про себя, кто она: "%лядь, или не %лядь") со скандалом из этого коллектива ушла.

Речь о том, что не очень непонятно, как такой "стиль" стал новой культурной политикой?

С многочисленными уточнениями и корректировками, но это именно так - это новая политика в области культуры.

Думаете, что это не так?

Можно посмотреть, кто именно снимается в клипах Ленинграда

Культурная политика имени шансонье Шнуркова
Кадры из клипа "Карасик"

Можно посмотреть частоту, с которой выходят клипы

Культурная политика имени шансонье Шнуркова

Можно посмотреть, где они снимаются и сколько это стоит

Культурная политика имени шансонье Шнуркова

Можно послушать Вести 24, у которых нет более забот, как Алиса Вокс и лабутены



Можно посмотреть инстаграм жены пресс-секретаря Президента РФ

Культурная политика имени шансонье Шнуркова

Даже из представленного видно, что предприятие неплохо финансируется. Участвовать в нем, представителям элиты, почётно и здорово.  Сам Сергей Шнуров уже вполне вписывается в элитную тусовку и даже начал называть себя "творцом мифов". Даже протухшая начинка песен, в духе подзаборных криков, помещается в красивый и дорогой контейнер, который не жалко и в прайм-тайм поставить.

А далее нет никакой возможности избавится от мыслей, что элитная игра в обыдливание население идёт сознательно. Все прекрасно знают, что цензура сгинула вместе с СССР, а на смену ей пришёл формат. Если твое творчество вне этого "формата", эфира ему не видать.

Элитный формат "быдло знай своё место", снова на повестке дня.

Разговоры про "мух и пчёл" 2011-2012 года и , например, клип группы Ленинград "Вип",они в принципе про одно и тоже.

А теперь следим за руками:

1. На некие средства создается медийный продукт достаточно высокого качества, адресующий к низости.

2. Часть элиты, которую называют либеральной, с удовольствием в этом участвует.

3. Другая часть элиты, которую называют консервативной, с удовольствием даёт этому распространяться, если не сказать распространяет.

4. Сходящее с ума население, которому рвут голову одновременно "бессмертным полком" и рассказами про %лядей, начинает чудить.

5. Часть элиты называет это поведение население, характерной чертой "путинского быдла", а вторая часть лицемерно охает на "падение нравов" и выделяет деньги на очередные "Утомлённые солнцем".

А в чём же проблема, скажете вы?

А проблема в том, данные элитные игры хороши, когда нефть стоит 140$, войска не катаются дальше учебных полигонов, а дети в семье рабочего Орского завода не просят есть.

А это уже давно не так.

P.s. В связи споследними антисоветскими выпадами, очень хотелось бы сказать представителям нашей православной церкви, что отталкивая просоветское большинство своими выпадами, в духе классовых интересов, вы толкаете его в объятия группы "Ленинград".

А у тех уже есть песня "Молитвенная", она как раз про это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Берлускони окончательно стал посмешищем. Сейчас он ведет кампанию по избранию на четвертый срок и, видимо, чтобы понравиться избирателям, он, формально еще женатый человек, решил объявить о своей помолвке. Раньше он как-то без этих условностей с ...
К вопросу о претензиях : - ...Вас там не было. Вы этого всего не видели, - седой ветеран, устало покачав головой, потянулся к кружке. Пальцы его - девушка только сейчас заметила, что половины указательного не хватает - еле заметно дрожали, - А вот я, считай, каждую ночь закрываю ...
Эти заметки - ответ на статью профессора МГУ Юрия Ожегова, которая в свою очередь - ответ на мою статью о Системных неумехах, которую вы уже прочитали. Со статьёй профессора можно ознакомиться здесь http://zavtra.ru/blogs/authors/14597 ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ТРУДОВОЕ ОДИЧАНИЕ ...
Царя у нас нет, хранить некого. Есть, правда, бессменные претенденты на российский престол – великая княгиня Мария Владимировна и ее сын цесаревич-наследник Георгий Михайлович, которого все называют Гога. Сегодня они вместе проехали по Крымскому мосту. Скромно проехали ...
Скучно что-то. Давайте сбацаем маленький тотализатор. Кто первым угадает счёт матча - тому 100 жетонов. Второму угадавшему - 75 жетонов. И третьему угадавшему правильный счёт - 50 жетонов. Учитывается конечный счёт. Пусть это будет 45 : 44 по пенальти) ...