рейтинг блогов

Кулинарное приключение

топ 100 блогов feona200318.02.2017 В предновогоднем каталоге магазина Метро, был рецепт утки по-пекински, и упоминался там некий китайский соус "хойсин", я ингридиенты пробежала глазами, понятно, что только соуса мне не хватало. В итоге, в начале февраля соус и утка встретились наконец на моей кухне.

Сутки ушли на поиски бумажки с рецептом, вырванной из каталога.

Я прочитала рецепт и....



А на что я надеялась, эти китайцы и пишут-то значками разными, букв на них нет.

В принципе, мой нижеследующий рецепт можно принять к действию. Но вы будете заранее знать, сколько это все занимает времени.

Пункт 1. Утку помыть, обсушить, натереть солью, завернуть в пищевую пленку (тут я сильно задумалась, что не далее, как 20 лет назад, китайцы и думать не могли, заворачивать все в пищевую пленку, но аутентичности данного действия я искать не стала).

Пункт 2. Поставить на ночь в холодильник. Так как на утро у меня были разные заранее запланированные дела, достала я ее часа в два дня.

Пункт 3. Опустить утку в кипяток или полить из чайника. Опустила и полила кипятком для надежности.

Пункт 4. Снять шкуру (но упомянуто, что если что, можно и не снимать), шкура категорически не хотела отделяться от тельца, в итоге была располосована как пострадавшая от Тузика грелка. И так сойдет, да и процесс снятия шкуры сомнителен тем, что после него него утка приобретет размеры перепелки.

Пункт 5. Следующие 4 часа каждые полчаса смазывать утку тем самыс соусом. 8 раз Клара четыре часа. Я же не работе, я дома, у меня дел по горло. Перемежая дела и смазывание и нарушая режим "раз в полчаса", к 22-30 утка была готова запечься.

Пункт 6. Разогреть духовку до 250 градусов.

Пункт 7. В противень налить воды, сверху поставить решетку, смазать решетку маслом, на решетку уложить утку, спиной вниз. Запекать 40 минут.

Пункт 8. Снизить температуру до 160 градусов, запечать еще час.

Пункт 9. Поставить утку на ребро перевернуть и запекать еще 30 минут.

В итоге, совершенно обессиленная, в час ночи я достала и отрезала у утки ногу, попробовать, налила тридцать грамм наливочки чаю. Что скажу, вкусно, но долго!



Как готовлю утку я


Берется средней высоты стеклянная форма, утка моется, начиняется квашеной капустой, зирой и другими приправами, какие хочется, кладется в форму, обкладывается квашеной капустой, накрывается фольгой и ставится в духовку на два часа. Все!

У меня даже фотография нашлась

Кулинарное приключение SAM_0327

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это была очень славная, цельная и простая игра –в том смысле, что для меня в ней не было ненужных путаниц, внутренних конфликтов ситуаций, необходимости заставлять себя поступать так, а не иначе.Финке Сюльви жить было просто и «вкусно» что ли, не ...
Какая разница, идёт ли дождь, если не хочется сидеть дома. Взяла радужный зонт, наметила маршрут и поехала в город. Первым делом встретилась со знакомой художницей, которая наконец-то нашла и передала мне один чудесный рисунок. Она делала для меня повторение, но оно получилось настолько ...
Я никогда не забуду, как однажды во время работы, к нам ворвалась полиция и вывела в наручниках одну мою коллегу. Оказывается она была мошенницей, и воровала деньги со счетов клиентов. Меня тогда это очень потрясло. Воровоство само по себе ужасно,но когда ворует сотрудник банка это еще ...
Уважаю!!! Московские полицейские подсчитывают ущерб, нанесенный "маршем миллионов" органам правопорядка. - Утраченными числятся: 23 изделия "Джетта", 13 бронежилетов "Каракулон", 29 изделий ПР-73М, 7 изделий "Щиток", 3 изделия "Пояс", 12 изделий БР, 19 ...
Вчера, в ожидании приема у врача, коротала время за чтением фоторомана. Жанр фоторомана в свое время для меня стал откровением, наряду с открытием, где-то в тот же период, что взрослые итальянцы читают комиксы. До определенного момента считала, что комиксы - сугубо детское явление. В ...