Кукуруза на молоке. Рецепт.

топ 100 блогов anonimusi18.08.2016 А вы знаете, что если сварить кукурузу на молоке и со сливочным маслом, то она получается невероятно вкусной, нежной, необычной.
Такую кукурузу можно подать даже самым дорогим гостям. Даже заморским.
Ее так же можно подавать в виде гарнира к любым мясным блюдам.
Но я не извращаюсь, да и не доживает она у нас до гарнирного блюда.
Кукуруза получается такая вкусная, что съедается, как только сливается кипяток.
Рецепт приготовления прост.

Кукуруза

У меня было 20 шт початков ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ КУКУРУЗЫ. Покупаю всегда в шубке. Брезгую голую покупать, мало ли кто там ее грязными или чужими чистыми руками мацал.
Очищаю. Кстати, если кто-то увлекается народной медициной, то кукурузные рыльца можно высушить и они в хозяйстве тоже пригодятся.
Очищенную кукурузу складываю в подходящую ёмкость, заливаю водой так, чтобы она полностью покрыла початки, засыпаю столовую ложку с горкой соли (прошу учесть, что у меня кастрюля приличная для 20 початков) и ставлю вариться.

После того, как кукуруза закипела, даю ей покипеть минут 5, потом сливаю примерно литр воды и вливаю туда примерно столько же горячего молока высокой жирности, но можно любое, и кладу примерно 50гр сливочного масла.
Добавляю столовую ложку без горки соли и две столовых ложки с горкой сахара.

Кукуруза должна снова закипеть и покипеть минут 20, если она совсем молоденькая.
Если кукуруза немного пожилая, то варить ее надо около часа, а может и больше. Готовая пожилая кукуруза начнет лопаться.
Все.
Сливаем воду и приступаем к употреблению.
Попробуйте! Не пожалеете. Это очень вкусно.
Приятного аппетита!

Кукуруза

Жадина


Ну, и несколько слов о кукурузных рыльцах.

Лечебные свойства у кукурузных рылец разнообразные и они широко применяются не только в народной, но и в традиционной медицине. Это просто кладезь для нашего здоровья.

Вы знаете, что в кукурузных рыльцах содержатся белки, углеводы, витамины группы В, А, Е, Р, К, аскорбиновая и пантотеновая кислота, эфирные масла, гликозиды, сапонины, танины и другие, не менее полезные, элементы?
А из микроэлементов они содержат селен.

Отвары и настойки из кукурузных рылец снижают уровень сахара в крови, улучшают работу печени и поджелудочной железы, обладают желчегонным эффектом.
Способствуют снижению аппетита, поэтому их очень часто применяют для похудения, а так же обладают мочегонным эффектом.
Кукурузные рыльца применяются при лечении сахарного диабета, снижают уровень холестерина в крови.
Легкие отвары из кукурузных рылец рекомендуют пить перед сном тем, кто проводит много времени за компьютером, получает во время работы нервное напряжение. Отвар успокаивает нервную систему, улучшает ночной сон, снимают излишнюю возбудимость и раздражительность.

Всем здоровья, отличного настроения и прекрасного дня!

Кукуруза



Омлет с овощами и чужим любовником.
Котлеты "Жадина"

Жадина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размашистый грабеж, которому РПЦ подвергла страну, настойчивые претензии православия на духовную и культурную гегемонию, а также непринуждненно выставляемое напоказ поистине сатанинское властолюбие предстоятеля Кирилла, заставили многих ...
Ну, допустим, не за помидорами. И Кудыкина гора тут вовсе не фигура речи, а вполне реальная география и точка на карте. Причем их две, или даже три, смотря как считать. И я там была, то есть на одной из них. "Куды́кина гора́ — парк природных чудес в Липецкой области России. Расположен в ...
Покупая поддержанный автомобиль, вы экономите деньги. Где в столице найти надежное авто по приемлемой цене и с юридически чистым прошлым? От легковых автомобилей до грузовиков и мотоциклов Обращайтесь на авторынок http://www.f91.ru/cat/ , перейдя по ссылке, вы сможете ...
14 января отмечала день рождения Анна Самохина (1963-2010), актриса, поразившая общество дважды, - своим экранным дебютом и трагичным уходом.  Слава Самохиной, связанная с ...
Он приезжал дать надежду, и стравить пар. Нельзя загонять в угол даже мышь, если нет сил или задачи ее нейтрализовать или убить. У НАТО и США нет задачи убить РФ или поменять ее руководство. Задача США - продолжить движение так, как оно идет сегодня. Поэтому жесты отчаяния и прыгания на ли ...