рейтинг блогов

Кухонные беседы про кровососов!

топ 100 блогов kom1ssar29.07.2013 Теги: Ривз На часах лето, за окном осень, а в душе понедельник. Значит настало время для наших очередных посиделок в беседах о кино.  Вот например, что делать, если ты молодой юрист и тебя отправили в Румынию, где тебя укусил богатый старик. Куда писать жалобы? Как лучше озаглавить по этой проблеме пост в ЖыЖо? Как скрывать следы укуса на людях? И куда не нужно вбивать осиновый кол? На этот и многие другие вопросы, вы найдете ответ в нашей беседе про фильм "Дракула" Фрэнсиса Форда Копполы.

Кухонные беседы про кровососов!



Кухонные беседы про кровососов! grustnoi Честно говоря, я ошарашен последним просмотром "Дракулы". Потому что это один из тех фильмов, которые сидят в памяти, как офигенные, которые ты посмотрел в детстве и абсолютно уверен в их высоком качестве. Но на деле оказывается, что юный моцк больше додумывал и дофантазировал, чем то, что фильм реально мог дать. И в принципе оно и понятно, почему так получается. "Дракула" - очень красивое с шикарными костюмами и гримом, с обалденным звёздным актёрским составом, с сиськами Моники Белуччи, со спецэффектами сделанными тепло, лампово и с любовью под старинушку (без использования компьютерной графики) кино. Всё это способно легко впечатлить детское сознание. Но подо всей этой красотой, тем не менее, скрывается полная хуйня. Ни чёткого повествования, ни толковой драмы, ни актёрской игры. Насколько здесь ущербен любимый мной Киану Ривз, я даже описать не могу. Всё очень глупо, нелепо и даже во многом не соответствует книжному первоисточнику. После получаса просмотра становится просто скучно. Как фильм, это полный провал. Как кинематографический эксперимент с фишками для "своих", то есть для киношников - это ещё более менее ок. Для меня же это теперь будет просто кучка говна, смачно посыпанная стразиками. Именно за эти стразики в лице Гарри Олдмана, Энтони Хопкинса и сисек Вайноны Райдер ставлю притянутые за уши 6 из 10 возможных баллов.

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  Ну во-первых,сначала было словодо фильма я читала книгу. Давно. И в больнице. Понравилась, несмотря на то, что под димедролом. А может и наоборот поэтому. Потом фильм. Скорее всего это было по ночному каналу и тайком. Вот и запомнился хорошо.  И после пересмотра уже не то впечатление. И даже местами бесит унылая игра Ривза и Райдер, вечные порновздохи  той другой рыжей, скука и вялость сюжета. Как это часто бывает, книга лучше. 5/10. Но Олдману и вампирской теме. Всё-таки считается основополагающей. И даже видно откуда все эти Сумерки.

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Фильм Дракула, я смотрел в тот период, когда наши местные каналы были увлечены фильмами про вампиров и показывали их по 3 раза за день. Тогда он выделялся красотой, сюжетом, музыкой и клипом Энни Леннокс. То есть кино запомнилось хоть и не было страшно. Что мы имеем сейчас по прошествии 20 лет? А имеем мы, ребята, то, от чего от современного кинематографа останется лишь кучка подсохшего говнеца. А именно, декорации и спецэфекты устарели и не смотрятся и осталась отсутствие сюжета как такового и не выразительная игра актеров. Это, пример, как будут оценивать нынешние фильмы, через 20 лет и это очень печально. Единственное, что вытягивает этот фильм, это игра Гари Олдмана и то, что здесь изображен не карикатурный дракула или дракула монстр, а дракула тут переживает, любит и плачет. Но безусловно этого мало, что я пересмотрел этот фильм ещё раз. 5 из 10 ибо скучно.

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar Ну что сказать. "Расходимся, нас наебали"(с) Причем наебали в детстве, когда затуманили Вампирами наши, ничтожно (как игра Ривза) непривередливые к картинке, головы! Досмотрел до конца с огромным трудом. Ибо такой пиздец просто отказывался восприниматься. Даже зная о том ,какие режиссеры молодцы, что снимали всё без компа, юзая только камеры и древние технологии, я плевался. Кровь из киселя, унылая игра актеров. Всех, за исключением пожалуй только Хопкинса. Серость, убогость. Моменты, которые должны пугать или захватывать - вызывают лишь улыбку, да и то сквозь FACE PALM. В общем - фильм только для просмотра в период 92-95 года) Если "сумерки" похоронили всю мою тягу к фильмам про Вампиров, то пересмотренный "Дракула" Копполы - поставил на могиле крест. 5 из 10, и то - только за какого-никакого Хопкинса и за сценуц изнасилования рыжей Люси, помесью гориллы с Валуевым. Просто поржал.

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  Образцовое единодушие, сегодня, господа присяжные заседатели)

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Ну а вот Павел пишет что Ривз хороший актер, я вот что-то как то с ним не согласен вообще

Кухонные беседы про кровососов! grustnoi Павел не говорил, что Ривз хороший актёр. Павлу просто нравится типаж. А хорошие фильмы с Ривзом - это Скорость, Матрица (НО ТОКА ПЕРВАЯ) и Константин

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  По мне, так Ривз посредственный актёр. И только, может, в первой Скорости понравился

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  После пересмотра Дракулы с ним, я понял, что лучше бы 2 раза пересмотрел матрицу, если честно))

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Вот и у меня Ривз где-то на полочке с Панкратовым-Черным сидит

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Так, а вот раз Таня и Павел читали книгу, насколько там близко все к сюжету?

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  Книга написана в стиле дневника и записками. Вроде так. Сюжет почти совпадает. Хоть и не сильно. Вроде там нет любовной линии Дракулы и девицы. И она его боялась больше.

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  Да-да, читал где-то, что этот сомнительный союз - уже придумали в кино)

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff А вы бы Тотьяна чего бы предпочли в такой ситации раного поседевшего Ривза или вечельчака Дракулу?

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  Это замена вопросу : "Вдули бы"?? )

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Да)

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  Конечно Дракулу. И не в образе дедули. Как это обычно со мной бывает. А того стилягу в очках. Типа хипстер старой Англии

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! grustnoi Кстати, Дракула в очках очень похож на Джека Воробья.

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  Нуууу. с натяжкой, Паш

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Кстати да, про очки, я помню мне он нравился ибо я такие же крунлые очки - синие носил, тогда это модно было)

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  фото, конечно, не сохранилось?)

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar Это был бы фурор!

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff нет с очками нет. но тогда реально многие носили такие цветные круглые очки и возможно после этого фильма мода появилась

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  А я тоже такие носила. И больше было похожа на деву из клипа одного Губина.

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar Я так понимаю, никто не изменит мнение своё!?

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff ты предлагаешь завязывать?

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  Ну, да...ибо даже воспоминание об этом кине, навивает грусть-тоску)) И хочется побить пару Вампиров. Не только блестящих на солнце и и разных всяких)

Кухонные беседы про кровососов!

Кухонные беседы про кровососов! a_simakoff Ну собственно, сказать то по фильму действительно больше нечего. Круглые очки уже обсудили.

Кухонные беседы про кровососов! kom1ssar  Татьяна, а есть вам что добавить, по романтической линии этого кина, например? Или вообще?

Кухонные беседы про кровососов! alien_rabbit  Нет. Всё сказала. И это самое унылое обсуждение, ребят

Кухонные беседы про кровососов!

Странный это иксбокс. В денди хоть пистолет был, чтоб по уткам стрелять.
Кухонные беседы про кровососов!

Дорогуша, да у вас пульпит.
Кухонные беседы про кровососов!

Ты нормальная? Рано начала симулировать. Я ещё даже не разделся.
Кухонные беседы про кровососов!

Нет, не фотографируй. Я не накрасилась.
Кухонные беседы про кровососов!

"Эй ,приятель, посмотри на меня... Делай как Я, делаая как Я!"
Кухонные беседы про кровососов!

Отец, я же говорил, что вишневое варенье с косточками. Сейчас постучу.
Кухонные беседы про кровососов!

Ай, дорогой, позолоти ручку. Всю правду скажу.
Кухонные беседы про кровососов!

Девушка, мне модельную стрижку, и брови пощипать!
Кухонные беседы про кровососов!

Мужчина, возьмите фонарик - недорого. Или помогите не чекушку!
Кухонные беседы про кровососов!

Я просил костюм рыцаря, а не костюм свиной вырезки!
Кухонные беседы про кровососов!

"Гёёёёрррллл, о гёёёёёрл!"
Кухонные беседы про кровососов!

Клубничный джем, ммм!
Кухонные беседы про кровососов!


Кухонные беседы про кровососов! Кухонные беседы про кровососов! Кухонные беседы про кровососов! Кухонные беседы про кровососов!
Оценка:5\10      Оценка:5\10        Оценка:6\10        Оценка:5\10

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Звезда «Матрицы» Киану Ривз сыграл одного из легендарных японских воинов в приключенческом боевике от компании Universal, релиз которого ожидается в декабре. The Hollywood reporter поместил на сайте четыре ...
Самурай Киану Ривз расправляется с врагами катаной в трейлере фантастического эпоса. Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает историю сорока семи самураев, давших клятву отомстить за ...
Режиссер Мэтт Ривз рассказал в интервью IndieWire рассказал о своем новом фильме «Рассвет Планеты обезьян».
Канн-2013: Киану Ривз представил свой режиссерский дебют - новости на КиноПоиск.ru.
Хорошо известен прикол про бессмертного Киану Ривза. В качестве иллюстрации этого тезиса обычно приводится портрет (автор – Луи Морис Буте де Монвель) французского актера Поля Муне. И другие его ...
Американский актер Киану Ривз прибыл в Китай, и на снимках, сделанных в Поднебесной, продемонстрировал удивительно моложавое для своего возраста лицо. Впрочем, эксперты полагают, что лоб без.
Актера второй подбородок нисколько не смущает.
Архив записей в блогах:
Спасибо огромное всем, кто поздравил с днюхой! Было прямо очень приятно. К сожалению, весь день торчала в реале - ну там отмечание и все такое, пришла, увидела много комментов и решила написать общий пост всем, но с большой-пребольшой благодарностью! Замечательные все-таки у меня френды. ...
Вчера вечером тут началоооооооось. Из-за того, что пару дней назад полиция убила в результате опреации парня (29 лет, 4 детей), вся местная Тоттенхамская общественность пошла на митинг. Главная цлица всего в 3 минутах от нашего дома. Они начали с ...
http://zadolba.li/story/11383 Иду по улице. Меня окликает выпускница-2003. Ярко, но дёшево одета, в одной руке бутылка пива, в другой — трёхлетний карапуз. Рядом идёт девочка лет семи-восьми и толкает коляску с ещё одним ребёнком. Иду дальше и думаю: а чем она хуже какой-нибудь ...
Гранатомёт РПГ-7 в его нынешнем виде, тоже постепенно будет отходить на второй план. Исчезнуть он конечно не может, слишком большое количество гранатомётов и выстрелов к ним произведено, но в ближайшем будущем я прогнозирую появление отечественного аналога Carl Gustav, где гранаты будут ...
А закат я встречал где- в пердях калужской области. Зато ещё до рассвета оказался вот где. Промотал по минску километров тридцать, пока нашел работающий обменник, да ещё с имеющимися в наличии белорусскими долларами, и ещё часок поискал ...