Кудрин вышел на пенсии

топ 100 блогов razborzaletov06.03.2015 Кудрин вышел на пенсии KMO_145246_00040_2_t222_185930
Внезапно: Алексей Кудрин приглашен на должность руководителя совета директоров НПФ "Благосостояние ОПС", который является 4-м по размеру среди активов компании Бориса Минца O1 Group.  НПФ "Благосостояние ОПС" занимается управлением пенсионных накоплений почти 2 млн наших сограждан. «Коммерсантъ» предполагает, что назначение Кудрина носит не только функциональный, но и имиджевый характер: негосударственные пенсионные фонды, ранее являвшиеся непрозрачными структурами, в ходе пенсионной реформы и изменений в регулировании этого рынка вынуждены акционироваться, раскрывать бенефициаров, вступать в систему гарантирования, в перспективе — сдавать отчетность по международным стандартам. В таких условиях фондам становятся необходимы люди с именем в советах директоров.

Однако фигура Кудрина имеет  весьма спорные репутационные достоинства. Опальный экс-министр финансов, который запомнился россиянам…Чем? Кудрин насытил стабфонд страны долларами от продажи нефти, однако сама нефть и высокая цена на неё не являются  достижениями Кудрина. Мечты о развитой российской промышленности можно было оставить – производство товаров внутри страны неукоснительно падало по 1,5-2% в год. Ещё бы – собственное производство выглядело экономически самуобийственным в период, когда товары и услуги можно было практически напрямую обменивать на нефть и газ. Инфляция при сравнительно  высоком уровне жизни населения  росла бешеными темпами – более 10% в год.

Экономика России всё больше напоминала скупого рыцаря, живущего в ветшающем и разваливающемся замке в полной нищете, но при этом упорно набивающего сундуки в подвалах золотом. Разница только в том, что эти самые сундуки стоят не в российских подвалах, а в американских, в чью экономику закачены средства Стабилизационного фонда, где он и работает, укрепляя мировую сверхдержаву.

И вот Алексей Кудрин приглашен возглавить совет директоров одного из крупнейших НПФ страны. Кстати, недавняя идея Алексея Леонидовича, которую он активно продвигает на общественных слушаниях инициатив правительства, активно обсуждается. «Дискуссии о повышения пенсионного возраста с наступлением нового года стали звучать активнее. На эту тему публично высказались уже некоторые члены правительства. Изначально с идеей поэтапного, по шесть месяцев за один подход, увеличения пенсионного возраста россиян до тех пор, пока он не достигнет 63 лет, выступил глава Минфина Антон Силуанов. Позднее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста. «Моя личная позиция – мы должны рассмотреть возможность постепенного повышения пенсионного возраста для новых пенсионеров, перед которыми еще нет обязательств», – сказал он (цитата по ТАСС)».
Предполагается, что пенсионный возраст будут постепенно поднимать по 0, 5 лет  с 2018 года. Будет это происходить до тех пор, пока «период  дожития» не начнет стартовать с 63 лет.

Отдельной строкой в истории Кудрина-министра стоит упомянуть безграничную щедрость, с которой он в период кризиса 2008-2009 годов поддержал затрапезный столичный банк «Кит-Финанс».  По информации Центробанка, это кредитное учреждение получило от государства 135 миллиардов рублей. Эти деньги пошли не на «социалку», не поддержку жизненно важных проектов в период финансовой лихорадки. Эти деньги ушли в очередной коммерческий банк, которые сотнями открываются и  закрываются по  разным причинам в нашей стране. Что же произошло дальше?
А дальше капиталы, обладающие сверхтекучестью, объявились в кармане директора «Кит-Финанса» Александра Винокурова. Капитал самого Александра Винокурова увеличился с 200 миллионов долларов до 1,3 миллиарда. Это кажется довольно странным, если учесть, что возглавляемый им тогда банк был на грани разорения и выжил только благодаря Кудрину.
Кудрин вышел на пенсии F_pa_sidneeva_vinokurov_21_hr_0
В этот же самый период, опять же по странному стечению обстоятельств, жена Винокурова, Наталья Синдеева, открыла либеральный телеканал «Дождь». Тот самый «Дождь», который самым циничным образом оскорбил ветеранов-блокадников опросом про «никому не нужные жертвы блокады».

Именно он, Алексей Кудрин, теперь будет рулить сбережениями 2-х миллионов россиян. Стоит ли сомневаться в том, что стараниями Кудрина деньги соотечественников могут легко пойти либо на поддержку «дружественного» банка, либо на создание очередного либерального мурла? А сколько людей из-за повышения пенсионного возраста, которое активно лоббирует Кудрин,  теперь могут буквально до пенсии не дожить?
«Всего вам доброго!»©

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня создано новое сообщество http://community.livejournal.com/kuklachewprez/profile Сообщество создано для получения согласия Юрия Куклачёва баллотироваться на пост президента России. Прошу поддержать нашего кандидата и пропиарить сообщество.      Юрий ...
Скажите, пожалуйста, а вам нравятся самоделки? Всегда поражаюсь фантазии да и искусности людей, которые творят что-то этакое. Но я никогда не куплю такую вещь себе домой, или ...
Сабж с неожиданно дешевой доставкой, шлют большие чемоданы, чего по акции от Мастеркард не было. Например, доставка двух 29-Inch 250 Series Upright Expandable вчера стоила всего 12 долларов. UPD:Сегодня и завтра скидка 19,95 $ на доставку по коду ...
Скоро выйдут в продажу на сайте, плюсом к зимней коллекции, новые модели одежды Рождественской линии! Я уже сейчас могу видеть превью этой новой линии со своего аккаунта, поэтому предлагаю вашему вниманию шоткаты некоторых страниц и закупиться ...
Вполне вероятно, что это политика российского eBay . Напомню, что в истории о том, как Алексея кинули барыги из 003 есть упоминание о том, что негативный фидбэк, оставленный им, исчез. А вот что ответил саппорт местного e Bay на вполне логичный вопрос – какого хрена? ...