Кудрин решил бороться с офисным планктоном

топ 100 блогов arkady_serzhich — 04.06.2011

...Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, Кудрин решил бороться с офисным планктоном которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты.
В справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.
"При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса", - говорится в документе.
Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы. ("РБК")

Что, бляди? Совсем хуёво стало? Уже не знаете из какой щели деньги выцарапать? А начните-ка, господа министры, со своих щелей. Тех что под боком!: По данным отчёта о доходах за 2009 год вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин заработал 9,2 млн рублей. Недвижимости в собственности у Кудрина нет вовсе, а вот автомобиль имеется – Audi А6. Зато у супруги Кудрина, чей доход составляет всего 323,5 тыс. рублей, в собственности два земельных участка (более 8,4 тыс. кв. м), жилой дом и две квартиры, а также автомобиль Audi А5.
Щель-то при таком доходе откель поимела столь богатств? А? Загляни туда, дяденька Кудрин. Хули ты с офисного планктона поимеешь? Они ж суки воду пиздить начнут - уйдут, так сказать, в тень. Чёрный рынок воды появится - гемороя не оберёшься с ними потом. А тут вон - куда проще: повернулся на другой бок, жопа к жопе - и пока налоги не заплатит: ни тебе предварительных ласк, ни тебе ролевых игр. Сама побежит налоги платить. И своих подельников подучи - пусть своим щелям тоже бойкот объявят, пока налоги не уплачены. То-то бюджет пополнится! Богатейшей страной станем!

P.S. Дяденька Кудрин! Поди .сюда, чё скажу: А они, суки, там, в офисах, ещё писают и какают! И воду в туалете сливают!  Давай, дяденька Кудрин, налог на смыв говна введём - его и учитывать легче. Ведь организации оплачивают коммунальные услуги? Вот и давай с работников по оплаченным коммунальным услугам 13% подоходного налога снимать!
Как видишь у меня идей не меньше чем у тебя - такие же охуенские. Мож мне в министры финансов податься? Хотя быть министром финансов и не воровать - это как то не по нашему, не по путински! А воровать я не научился - научи, дяденька, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто просят написать про свою биографию. Мол, как я стал таким "крутым" и "маэстро" в своем-то юном возрасте. Хахаха. На самом деле я хотел назвать сей опус "как легко и красиво расфигачить свою карьеру". В ней было несколько важных действующих лиц. Назову их в самом начале. Без них было ...
Давид Веттер, мальчик из пузыря.David's parents, David Joseph Vetter Jr. and Carol Ann Vetter, had one daughter, Katherine; their first son, named David Joseph Vetter III, died seven months after birth. Doctors said that the baby boy had been born with a defective thymus, a gland which is important in the functioning of the immune system, due to a genetic condition, SCID. Each further son the couple might conceive would ...
  А какая, однако же, странная эта картина Гольбейна … Князь Мышкин.   Картина Ганса Гольбейна Младшего "Мёртвый Христос в гробу" находится в  Художественном музее города Базель (Швейцария). В этом музее собрана   самая крупная  в мире коллекция картин ...
Длинный пост  на одном сайте про мультики под названием "Чем пугали детей в СССР". Один из пунктов: "«Босоногий Ген» - адский ужас каждого школьника конца 80-х, полнометражное аниме про сбрасывание ядерной бомбы на Хиросиму. Чем думали учителя, ...
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы. Такое решение вынес Печерский районный суд Киева. У здания суда проходят митинги сторонников и противников Тимошенко. Около тысячи человек перекрыли движение ...