Куда валить юристу

топ 100 блогов polydi02.03.2016 Юрист – почти невыездная профессия. Круче только военные. Нет, их легко выпускают, но кому они в иммиграции нужны? А я таки нашла как минимум одну страну, в которую любой юрист может легко уехать без потери профессии. Из требований – профессиональность и английский язык. Российский диплом приравнивается к местному без экзаменов и пересдач. Это страна ЕС.

Да, в Латвии российских юристов принимают почти на ура. Доучиваться не нужно от слова «совсем». За 5 лет российского обучения дают степень магистра юриспруденции. Причем автоматом – нужно только диплом отнести и ждать пару месяцев официальную «бумажку».

«Бумажку», с которой можно работать. Правда в латвийских фирмах потребуют отличное знание латышского языка и начинать придется с нуля. А вот международные – совсем не так брезгливы. Для работы в них не потребуется ничего, кроме хорошего английского. А российский опыт будет несомненным преимуществом перед конкурентами.

Думаю, Литва и Эстония так же легко адоптируют российских юристов нового поколения. И неудивительно – они вышли из СССР. Отказывать российским юристам они не могут, потому что тогда придется оставить без работы всех, получивших диплом до 1990 года. А двойные стандарты недопустимы…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут его немного посмотрела. Впечатляет реклама. Там много сумасшедших. У женщины в холодильнике живет освежитель воздуха-самурай. Каждый раз пытается ее убить. Ей бы к доктору, а она все телевизор смотрит. У другой женщины большая квартира, ...
вещи 40-42-44размеров.самовывоз строго!!!АНОНИМАМ И ПУСТЫМ ЖУРНАЛАМ НЕ ОТДАМ!!!1.МАЙКА ...
В Москве скончался известный футбольный тренер Георгий Ярцев. Ему было 74 ...
Внизу статья про ужасающий эксперимент ЦРУ по контролю над разумом (подпроект 94) над тремя вьетнамцами. Целью эксперимента по контролю над разумом было определить, можно ли таким образом подстрекать людей к нападению и убийству друг друга. ЦРУ давно искало идеального спящего киллера, ...
Склероз накроет, а у меня усё записано! Кажна горошинка учтена! Что б ...