Куда уходят танки?

топ 100 блогов manzal07.07.2015
Ушлые дельцы умеют делать деньги буквально из воздуха. И производство шоколадных конфет отходит на второй план, когда начинается война. Война, на которой можно нажиться гораздо больше, чем на производстве кондитерских изделий.

Уже больше года длится АТО. С апреля прошлого года идет противостояние Киева и Донбасса. Власти Украины объявляют одну мобилизацию за другой, кидают на линию столкновения войска, при этом не обеспечивая солдат самым необходимым и присылая бракованные бронежилеты. В интернете объявляется кампания по сбору средств «на помощь украинской армии» - для ВСУ дорога каждая гривна.

При этом львиная доля бронетехники направлена…  нет, не в зону АТО, как было бы логично предположить. Десятки танков, бронетранспортеров и пачки ракетных установок просто проданы за границу – Эфиопии, Нигерии, Таиланду и Алжиру. Даже Китаю Украина умудрилась выгодно загнать десантный корабль на воздушной подушке, а Хорватии и Беларуси – самолеты и вертолеты.

танк
Более легкое вооружение тоже пошло в дело – счет проданных ПЗРК и стрелкового оружия пошел уже на десятки тысяч.

Стоимость таких контрактов не оглашается. Но если стоимость одного БТР 1,1-1,5 млн долларов в зависимости от конфигурации, то можно представить, сколько можно выручить за всю эту мини-армию.

Можно было бы оправдать такой бизнес нехваткой денег. Но почему тогда Украина не отказывается от финансовой помощи США? Не только не отказывается, но еще в открытую требует все новых вливаний, как денежных, так и в виде того же стрелкового вооружения…

А не являются ли АТО только ширмой? Возможно, что это прикрытие для бизнес-махинаций, в которых используются финансы того же Вашингтона.
Свидетельство – «круговорот танков» в природе на Украине.

Первый этап – продажа через подставную частную компанию тех же изношенных танков Т-72 у Венгрии и других восточно-европейских стран.  Причем продают их Украине по вполне рыночной цене, хотя качество оставляет желать лучшего, а сами члены НАТО рассчитывают получить новую технику за счет ЕС.

Второй этап – Украина покупает эту технику, но не за свой счет, а за счет США. Но возврат идет выгодными «дяде Сэму» контрактами и соглашениями. Причем, таким образом поступают не только с танками, но и с истребителями и вертолетами.

Третий этап – продажа этой техники той же Нигерии. И наверняка, по цене, превосходящей первоначальную в несколько раз.

Только вот вряд ли эти деньги идут в Державне казначейство України…  А на нужды АТО вполне хватит и добровольных пожертвований добропорядочных граждан.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимние цветы - смотришь на них и удивляешься. Где-то сейчас лютые морозы и снег, а где-то - зимние цветы радуются теплу и солнцу. Солнечного всем дня, друзья! ...
Что будет, если выехать с территории одного государства и не въезжать на территорию другого? Например, остаться в нейтральной зоне и жить там? Есть ли юридические основания изгнать человека ...
     Борис Николаевич Ельцин не любил ездить поездами, так как шум колёс вагонов напоминал ему о том, что он обещал лечь на рельсы, если он не выполнит своих обещаний   сделать Российские семьи богаче. На самом деле он действительно ...
Каюсь, давно сюда не заглядывала. Неспешный ритм жж плохо подходит к нынешним реалиям...  Знаю, наших друзей волнует состояние моего мужа Сергея. Чтож, вот что с нами происходило с конца августа, после проведения Сергею операции по удалению раковой опухоли.  ...
Алексей Болдырев Так часто стала звучать фраза "Люди устали от войны"... Дорогие люди, отдохните. Мы не устали и защитим ваш отдых. Для вас войны нет, но вы всё равно устали от неё... Не переживайте! Здесь, где войны нет, мы, идиоты, которые могли откупиться или свалить в другую ...