Куда пропал СК и что надо делать

топ 100 блогов saintly_scum06.09.2013
Весь ЖЖ сегодня лихорадит из-за недавно проведенного перерасчета, в результате которого сильно пострадали профессиональные репостеры и это косвенно задело их френдов, что привело к падению СК у многих блогеров.

По содержанию френд-ленты я вижу, что не все понимают, что именно произошло. Это приводит к негативным эмоциям и всяким хаотичным движениям в виде отфрендов. Хочу высказать свои соображения, которые помогут избежать лишней крови.

Для сокращения текста буду использовать слово "френд" только для тех, кто Вас зафрендил. Тот, кто Вас не зафрендил, на Ваш СК не влияет, даже если Вы его зафрендили.

- Блогеры-френды взаимно влияют на СК друг у друга.
- При падении СК френдов падает СК самого блогера.
- При повышении СК френдов повышается СК блогера.
- В результате перерасчета репостеры утратили возможность увеличивать себе статистику просмотров, забивая ленту репостами.
- Статистика просмотров у репостеров снизилась, в результате у репостеров резко упал СК.
- Падение СК у репостеров вызвало падение СК у их френдов.
- Чем больше репостеров во френдах, тем сильнее было падение.
- У кого репостеров во френдах не было, те падения не испытали.
- Акция падения СК была разовой (по крайней мере так я понимаю из комментариев администрации ЖЖ).
- Теперь отсчет будет производиться по новым правилам от той цифры, которую Вы получили.
- Френды-репостеры теперь будут приносить в Вашу копилку меньше результатов, пока будут заниматься репостерством, но это будут реальные результаты, хотя и снизившиеся.

Теперь о ситуации.
У многих начался выплеск эмоций в адрес репостеров. Начались массовые отфренды и френдоциды. Думаю, что репостеры в долгу не останутся и начнут взаимные отфренды.

Что будет происходить?
Отфрендите репостера - получите моральное удовлетворение и падение СК из-за того, что он Вас тоже отфрендит и перестанет вносить хоть и маленький, но регулярный результат в Вашу статистику. Далее, когда упадет Ваш СК, то он скоро упадет и у Ваших френдов-нерепостеров, так как Вы своим снижением (вспомните при этом того, кого Вы отфрендили) понизили и их результаты.

Что надо делать?
Просто не раскачивать лодку, подождать и посмотреть, что будет дальше. СК имеет инерционность  и когда все эти вопросы накладываются на непонимание, мстительность и эмоциональность, то теряют практически все. Но если Вы привыкли действовать не умом, а сердцем, то этот пост не для Вас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Канал НВО выпустил полноценный трейлер седьмого сезона "Игры престолов". То что нам показывали ранее, были тизеры. В новом же мы уже можем посмотреть на то, чем решили порадовать поклонников создатели сериала: все основные игроки вышли на изготовку, мечи заточены, доспехи начищены, ...
Мамадорогая беспокоится -  полгода назад она дважды упала  и ударилась боком и  грудью. Несколько месяцев грудь побаливает. Поставили диагноз- фиброзно-кистозная мастопатия.Наблюдения будут проводить раз в полгода, теперь в августе идти. Хорошее в диагнозе есть- онкология ...
Как говорил один китаец, "герои ищут сильных соперников, а победители — ...
Два уголовных дела. Одинокий отец, пытавшийся стырить 18 миллионов рублей и высокопоставленный дядя, своровавший 2 миллиона долларов (это почти 120 миллионов рублей). Один жил в однушке, другой... Ну вы в курсе об имуществе Улюкаева. Озвученные выше тезисы - версии следствия. Одинокий ...
Давненько не устраивал я лабораторий. По замыслу, это такой пост с постановкой проблемы и обращением за помощью к читателям блога. Итак, проблема. Есть у нас сезонные сложности с работниками - примерно, май и сентябрь. Совпадает с сессиями, выходом на учебу и всякими вузовскими повинностям ...