рейтинг блогов

Куда желаете: на картошку или на овощебазу?

топ 100 блогов avmalgin10.10.2016 В сценарии, права на который у меня чуть не увел Централпартнершип, был эпизод, где сотрудников "Литгазеты" посылают на Дзержинскую плодоовощную базу разбирать полусгнившую морковь. Действие происходит в 1979 году и, естественно, основано на личном опыте. Мне хотелось зафиксировать как-то эту уникальную советскую практику, - казалось, уж это-то не вернется никогда. Для будущих поколений старался.

Но вот - всё вернулось.


Снимок экрана 2016-10-10 в 16.21.53

Сотрудники нескольких комитетов правительства Ленобласти сегодня отсутствуют на рабочих местах. Вместо этого чиновники копаются в тоннах морковки.

Как стало известно 47news, в понедельник, 10 октября, на территорию "Племенного завода "Приневское" во Всеволожском районе Ленобласти прибыли чиновники из шести комитетов правительства региона.

Копаются в морковке сотрудники комиетета по здравоохранению, молодежной политики, ЖКХ и транспорта, соцзащите, культуры, общего и профессионального образования, а также мобилизационного управления и управления защиты гостайны.

Напомним, что на прошлой неделе работникам всех подразделений администрации было предложено добровольно оказать помощь предприятиям региона в уборке овощных культур: картофеля, моркови и капусты.

По словам чиновников, о доброй воле речь не идет. "Это распоряжение Дрозденко. Что называется - партия сказала надо, комсомол ответил есть", - отшутился один из собеседников с морковкой в руках, отметив тем не менее, что "это весело".


ОТСЮДА

Более тонны картофеля собрали ученики Гавриловской средней школы Буйского района Костромской области, тем самым обеспечив себя нужным овощем на весь учебный год. В уборочной кампании участвовали педагоги, ученики и их родители. Помощь в выращивании и уборке картофеля также ежегодно оказывает ОАО «Зарница»... Такая производственная задача помогает привить любовь к труду и земле, а также объединить детей и их родителей общим, значимым для школы делом.

ОТСЮДА

7 октября сотрудники администрации Чебоксарского района вышли на уборку картофеля в ООО «Алрост». Несмотря на дождливую погоду, на полях, расположенных в Акулевском сельском поселении, идет полным ходом сбор «второго хлеба»: трудятся около 50 человек, из них половина — муниципальные служащие, работает 4 единицы техники.

Как рассказал и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, будет разработан специальный график, в который включат сотрудников государственных органов и организаций. Они будут по очереди выезжать на уборку картофеля.

На сегодняшний день в районе картофель убран на площади 48 гектаров, всего засажено 110.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стихи  Василий Курочкин [1831 - 1875] Во всех ты, душенька, нарядах хороша! Когда любил я в первый раз, Не зная брачной обстановки, Для ради взгляда милых глаз Я разорялся на обновки. Рыжие. ...
Кряквы на Средней Невке у берега Елагина острова к четверговым птичкам А рыбка к рыбному дню, коего я во времена существования никогда не придерживалась, но это тоже четверг. Треска, стейки из этого пакета вторая половина жареная, картошка отварная, огурец солёный, масло ...
В штабе Зе, не спрашивайте откуда знаю, секрет, готовят замену амрейского контингента на востоке Украины на полицейский. Армию будут выводить, ментов вводить. Ментов будут набирать из местных. Решение принято и одобрено ЕС. Мало того, под это даже бабло выделят на ...
— Так примешь или разбавить? — Чё это? — Микстура. ... — Ой, голова побежала. — Ничего, завтра догонишь. Тётеньке было 26. Ну ладно, пусть девушке — на современный лад, хотя в наше время у девушек ребёнков не было, а у этой уже двое бегали... И вот как-то поехала тёт... ...
Компания Acer анонсировала на российском рынке «гуглофон» Liquid Metal, мировой анонс которого состоялся в конце октября. Модель будет доступна в России в начале 2011 года. На выбор покупателям предложат два цветовых варианта –– серебристый и ...