Куда, же, куда? И зачем?

топ 100 блогов pora_valit24.06.2015 "Вот незадача", подумал офисный планктон.
"Хотел взять в Турцию 500 долларов, на руках было 25 тысяч рублей, а курс сегодня уже 58..., и не 500 выходит, а намного меньше."
Самое печальное, что деньги были не его, а жены, а жене их дал тесть еще неделю назад, который сразу сказал - берите, а то в России сами знаете что. Путевку в Турцию им купила его мама.
У планктона деньги чтобы покрыть разницу конечно были, но внезапная горькая обида на власть, была крайне неприятной.
"С какого, собственно", рождались в голове у, как он считал, до этого дня, патриота России, нехорошие мысли, "я работаю в офисе, с 9 до 18, получаю 40 тысяч рублей, а тут за пару дней потерял несколько тысяч...."
Тут он вспомнил, что какой-то Сечин получает в день несколько миллионов и мысли становились еще более мрачными.

"Пора валить" - вдруг осенило, патриота. И тут как назло на глаза попался плакат про патриотизм, коими увешаны все центральные улицы миллионных городов.
"Никакой я не патриот", вдруг громко воскликнул офисный планктон. "Россия г-но".
"Эй, алле", раздался голос за спиной, "ты че там каркнул, убогий". Офисный планктон развернулся и увидел парочку пацанов в трениках, с пивом и семечками. Те смотрели на него с явными нехорошими намерениями. "Да я, да я, ничего такого ввиду не имел", промямлил бывший патриот. Пацаны привстали с лавочки и двинулись в его сторону. Спасаясь от возмездия планктон побежал, пацаны сделали вялую попытку его догнать, даже бросили в него бутылку пива, которая разбившись, испачкала ему костюм, этим и довольствовались.

Не, теперь уже точно, патриот, прибежав домой, на взводе, быстро стал объяснять жене необходимость смены места жительства. Жена была за - интеллекта и желания спорить с мужем у нее все равно не было, а деньги им давал ее папа. В общем они стали разрабатывать план переезда в Австралию, так как туда уехала его школьная подруга, которая недавно его добавила в друзья. Попытка связаться с ней была неудачной, поэтому в Австралию решено было не ехать.

"Куда же, куда", судорожно работал мозг, "да и кто я теперь, был патриотом России, а теперь?" думал он. "Позвоню-ка я маме", решил он.
Выслушав фонтанирующие идеи сына, мама спокойно спросила - "А зачем?
"Как зачем, Россия..." тут он постеснялся, "Как ты не понимаешь", и тут он рассказал историю про 500 долларов, Сечина и вообще про невыносимые условия жизни в феодальном государстве, где все воруют.
"Съезди в Турцию, сынок, отдохни", ответила мама и повесила трубку.
Тут еще жена закатила скандал по поводу 500 долларов, которые она еще неделю назад дала, чтобы обменял. В общем, у офисного планктона настроение еще больше испортилось. Идти было некуда, на улице пошел дождь, водки в доме не было...

Он лежал на диване один и много думал. Была пятница, в воскресенье надо было улетать.
"Нет, я все-таки патриот своей страны", внезапно осознал офисный планктон. "Пусть воруют, зато у меня есть работа, зато я еду в Турцию, а многие лохи себе такого позволить не могут." С этой приятной мыслью он и заснул.

Утром в субботу, он был в хорошем настроении, помирился с женой, они ходили за покупками, готовились к отдыху.
В воскресенье, садясь в кресло самолета, офисный планктон подумал "Ха-ха-ха, какой я молодец, пора валить в Турцию, отдыхать".
Внезапно, рядом с женой (планктон боялся летать, поэтому сидел у окна) на боковой ряд уселся совершенно пьяный мужик. Он был до того невменяем, что сразу схватил жену за голое бедро (она была в коротких шортах). Жена вскрикнула, планктон промямлил типа "что вы себе позволяйте" и позвал стюардессу. События разворачивались стремительно, разбитый нос, задержка рейса и самое печальное - остальные пассажиры высказали недоумение, ну и ладно, что схватил жену, чего визжать то? Потерпели бы, лететь то всего три часа.

Сидя в травмпункте, планктон написал заявление на дебошира, который к тому времени уже спал в камере. Голова болела, самолет улетел, авиакомпания обещала отправить завтра. Сонливый полицейский заявление принял, но сказал, что с этого алкаша спрос небольшой, взыскивайте с авиакомпании.

Дома, лежа на диване, к планктону опять стали приходить те же мысли. Он отгонял их как мог, но они становились все настойчивее и настойчивее. Тут на экране смартфона, в социальной сети, ему ответила бывшая одноклассница. Типа, привет, как дела, рада что написал.
"Да пошла ты куда подальше, предательница Родины", ответил он ей в сердцах. "Зато Крым наш!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Устали в мае от дождей, а для деревьев они были весьма полезны. Вот и груши стали соком наливаться. Я груши люблю больше чем яблоки, а вы что больше любите, груши или яблоки? ...
Вчера опять оставался с дочкой надолго. Маму  отправили на оптовый релакс: фитнесс, бассейн и массаж - тройной такой подгон. Почти 3 часа  мы тусили с дочкой. Досуг наш прошел без истерик, все на позитиве и взимопонимании. Но кое-что нас удивило и мы до сих пор не находим себе ме ...
Сижу,курю и думаю. Вот опять, в очередной раз меня кажется надули...    Я думал, что делаю хорошее дело, защищаю страну от ОРАНЖЕВОЙ заразы, открываю друзьям и знакомым глаза, что бы они видели вред от   так называемой "Оранжевой революции". Не ...
...под ногами опавшие листья в миндалевом саду. Мощный и прохладный ветер с севера несёт долгожданную прохладу. Где то вблизи горланит стая попугаев и над головой проносятся щурки, пересвистываются нежно, режут треугольными крыльями вечерний воздух. Пахнет свежепаханной землёй, сухими ...
Нам интересно построить искусственный интеллект. Он бы нам строил дороги и было б, наконец, понятно, кто виноват. И вообще, ИИ – дело денежное.Некоторые даже обещают, что ИИ вот-вот будет готов, уже почти вскипел. Разобраться в проблеме трудно – мы ...