Куда деваются романтичные девочки? И почему этот факт... не огрочает.

топ 100 блогов Сообщество "Сообщество добрых дел."10.04.2011

Один мой знакомый, вернее друг, с которым мы с переменным успехом плотно общаемся уже, дай бог памяти, лет семь, недавно мне сказал: ты превращаешься - в женщину. Допил стакан с виски, и печально так поставил его на журнальный стол.

- В смысле? - не поняла я печали в голосе.

- Ну, ты стала слишком… прагматичной. Раньше ты была романтичной не меркантильной девочкой, а теперь вот совсем другая.

В чем  выражалась моя нынешняя прагматичность, он мне не сказал. Видимо, в том, что я стала говорить о том, о чем действительно думаю, а не тщательно выбирать слова, боясь обидеть, нанести травму нежной душе противоположного пола.

Будучи еще девочкой, я где-то прочитала, что мужчин надо беречь. Что у них очень нежно все там устроено - одно неверное слово жестокой и меркантильной женщины, и придется долго и нудно лечиться. Ему. Свято в это уверовала, и стала практиковать в реальности. Поэтому, когда мне какой-либо мужчина не доставлял удовольствия, я ему об этом никогда не говорила. Улыбалась, мол, все хорошо. Во время процесса пыталась неумело намекнуть, как мне бы хотелось… Но редкие существа мужского пола прислушивались к этому.

Тот мужчина, с которым я жила, три года, заметьте жила, был уверен, что он такой из себя весь самец, что все дамы от одного его прикосновения должны падать ниц в приступе блаженного удовольствия. На деле - две позы и утренний перегар. И останавливался на самом интересном месте, потом снова продолжал, потом опять в самый не подходящий момент останавливался. Видимо, чтобы продлить процесс. Когда же ему пыталась объяснить, что лучше не долго, но … качественно, он мне сказал, что молодая и дурная, ничего не понимаю. Когда же, чуть повзрослев, стала запрещать ему себе прикасаться после бурно проведенной ночи в компании друзей и двух-трех- пяти, а потом уже никто не считал скольких бутылок водки, то выяснилось, что я вообще - фригидна. 

Дело кончилось тем, что завела себе трех любовников, два из них были такими же талантливыми как мой гражданский муж. Поэтому отношения с ними рано или поздно сошли на нет. Замуж я вышла за того, чьи руки, казалось, были созданы для моего тела. Он целовал меня так,  как мне нравилось. И мне не надо было объяснять, как именно это надо делать. И так во всем. Он и сейчас лежит в соседней комнате, смотрит кино на компе. А в детской спит наш сын.

 

Но иногда мне хочется еще и поговорить. Бывает такое. Когда общения в сети не хватает.

Мы, конечно, можем и дома поговорить, но ему моя литература и особенности написания журналистских текстов, мягко говоря… Ну, он послушает, согласиться со мной, и все. А я в его технике, в электронике, в разных IT-сферах тоже ничего не смыслю. И многих слов вообще не понимаю. Вот так и общаемся. На разных языках. Ищем точки соприкосновения. Чаще руками.

 

К своему другу я прихожу поговорить. Редко. Раз в полгода. У него, конечно, на меня другие планы. Это ясно как день. Уже лет семь как ясно. Но меня это мало волнует. Раз не смог вовремя освоить территорию, вернее, закрепиться на ней,  то не фиг локти кусать.

Когда мы говорим, обычно - пьем. Сильно. Один раз я напилась до такой степени, что таки оказала ему "благотворительную" услугу. И было это точно так же, как много лет назад. То есть никак. И я ему об этом так и сказала. Мол, лучше будем разговаривать - мы друг другу не подходим.

И вообще меня интересуют сильные мужчины, которые могут самостоятельно принять решение, куда мы сегодня пойдем, во сколько. И при этом они не будут интересоваться у меня, сколько стоит нынче билет в "Дендрарий"  или в кино.  На это, кстати, способны редкие индивидуумы. На то, чтобы самостоятельно выбрать место выгула девушки. Я знаю… одного. И может быть, именно поэтому нежно к нему отношусь.

Кроме того, мне важно -  если  живу с мужчиной, то я не должна думать,  чем мы завтра будем платить кредиты, за что будем покупать продукты, оплачивать коммунальные  счета. Сейчас я обо всем этом думаю, просчитываю и беру… бесконечные халтуры. И видимо, в этом и выражается моя меркантильность. В том, что я не могу не думать об экономической стороне вопроса. Не могу позволить себе такой роскоши. И ясно понимаю, что изменить ситуацию не могу. Поэтому меняю себя.

 

Звонит мне сегодня еще один товарищ из прошлой жизни, тот самый гигант эротической мысли. Мол, давай увидимся, поговорим. Я понимаю, что его затр…ло одиночество. Что ему действительно хочется поговорить. Ну и не только. Но кто ж ему даст. Я - не хочу. Не могу больше оказывать благотворительные услуги. Даже - на поговорить. Кроме того, у меня нет времени. Много работы. Когда берешь на себя даже маленькую ответственность, то автоматически теряешь в свободном времени. Говорю ему об этом.

В ответ: о Боже, в кого ты превратилась! В самое страшное, что может быть  - в деловую женщину! Действительно, кошмар :). Просто он забыл, как мне постоянно приходилось занимать у подружек деньги, чтобы купить к ужину килограмм картошки и лук. Сейчас я к этому не вернусь ни-ко-гда!

В общем, результате беседы выяснилось, что я стала - стервой. И вообще… где та девочка, что он любил. Не знаю где. Но та девочка, что сейчас смотрит на меня из зеркала, мне нравится. И если кого-то это не устраивает, пусть смотрит в другую сторону. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- Как ты думаешь, а пиявки там будут? - задала я вслух почти риторический вопрос. - А куда им деться, - хмыкнул Юра, - Конечно будут! У меня в машине под сиденьем репеллент валяется, надо не забыть ноги побрызгать. Наши утренние сборы были недолгими: я только поискала пустую пластико ...
Tony Moly - это корейская косметическая марка, недавно прогремевшая в лакоманьячных кругах со своей коллекцией Galaxy. Я увидела эти лаки на американском ногтевом форуме и буквально бегом побежала на ebay. Всего в коллекции 5 лаков, я заказала 4, вот они ...
Расскажу как собираются на дачу взрослые благоразумные ответственные женщины. Благоразумные ответственные женщины за три дня предупреждают мужа, что они едут на дачу. В принципе, уже любые женщины давно водят машину, но некоторые немножко неответственные и туповатые машину не водят, но ...
1.ПД-22,ранним июльским утром 2022 года. Фотография Андрея Смотрина. После повторной публикации материалов о старожиле Осиповского затона ПД-22  https://habarnew.livejournal.com/166890.html мой онлайн знакомый welder_history поинтересовался : "А сейчас как? Док жив?" ...
...