рейтинг блогов

Куда дели Еву, глава 5

топ 100 блогов gnomomamochka07.10.2019

В аэропорт Еву отвёз Сергеич и пожелав счастливого пути ускакал на работу. Ева специально попросила не устраивать проводов зимы и не жечь чучело масленицы. Она же не навсегда улетала. Провожающих не пустила, но всем заинтересованным отправила сообщение, что уже пьёт кофе в зале ожидания. 

Куда дели Еву, глава 5

Билет она себе купила в бизнес-класс, первым классом лететь не стала, жаба задавила платить так много за четырёхчасовой перелёт, а в эконом-классе не могла физически, спинки там почти не откидываются, спасибо владельцам авиакомпаний, с больной головой тяжело будет. 

Как очень опытный путешественник Ева взяла с собой минимум вещей, уместившихся в ручную кладь - изящный, легкий чемоданчик на уверенных колёсах и рюкзачок. И всё это, её самой любимой марки Tumi, прошедшие с ней не одно испытание дорогой и уже дважды побывавшие в химчистке. 

В рюкзачке с ней летел её новый талисман -  одноглазая Монстра, с которой Ева теперь не расставалась, ну и всякого добра по мелочи, типа документов, айпада с закачанными книжками и всяким бабский хламом в пузатой косметичке, тоже кстати Tumi. Жаль, они обувь для путешественников не  делают, поди тоже бы удобная получилась, — между делом подумалось Еве. 

Самолет взлетел мягко и по расписанию. Все было отлично, за исключением соседей. Но тут уж выбирать не приходилось. К тому же, жаловаться на  соседей в течение короткого полёта, это жлобство и не комильфо. Ну и что, что девица чуть старше Нюшки ведёт себя как капризная истеричка и младенец одновременно. 

— Может у неё со здоровьем плохо, может её везут лечиться в Израиль, уговаривала себя Ева, наблюдая, как стюардесса бизнес класса с ног сбилась, выполняя указания капризных пассажиров. 

В какой-то момент, получив от чудного дитя порцию сока, выплеснутого с размахом и претензией на униформу, стюардесса ушла в свой закут и перестала реагировать на сигналы и вопли Евиных соседей. Зато пришёл помощник капитана и предупредил диких аборигенов, что ещё одна выходка в сторону членов экипажа и по прилету их ждёт штраф, и общение с  сотрудниками израильской службы безопасности полётов. 

Все вопли прекратились, как по волшебству. Ева выдохнула и собралась почитать в тишине. Расстегнув рюкзачок, вынула Монстру, уютно пристроившуюся поверх айпада и пока доставала гаджет, положила её себе на колени. Не успела Ева щелкнуть клювом, как со словами «дай», противная девица выдернула у неё из под носа волшебный талисман. 

От такого хамства Ева опешила и повернувшись к родителям дитятки максимально корректно потребовала вернуть стянутое на место.

— Ребёнок поиграет и отдаст, ничего не случится с вашим уродцем, - сквозь зубы процедил папаша, даже не подумавший приструнить свой приплод. Мамаша же сидела с каменным лицом, абсолютно абстрагировавшись от устраиваемого семейством представления.  

Возвращать талисман никто не собирался. Девица состроила Еве рожу и показала язык, откручивая при этом у Монстры драгоценный глаз. Этого Ева терпеть уже не стала. Подвинувшись вплотную к папаше и уставившись своим самым мутным неподвижным взглядом, Ева предложила ему выбор:

— Ты предпочитаешь не срать неделю или наоборот, сраться не переставая? Выбери, а я уж выполню твою желание. 

Надо отметить, что говорила Ева достаточно тихо, но что-то было в её голосе такое, отчего красномордому папаше расхотелось вступать в дебаты. К тому же, по его телосложению, а точнее, телосвалению, было видно, что о проблемах с перистальтикой он знает не понаслышке. 

Чуток осипшим голосом он предложил своей детке отдать игрушку этой тёте. Деточка была в шоке. Никогда ещё её бойкий папенька так быстро не сдавался. Растерявши свой задор, девица вернула Еве пожамканую и выпачканную липкими ручонками Монстру, шмыгая носом и собираясь изобразить родителю трагедию. 

Могла бы Ева, отлупила бы противную поросль от гнилого картофельного куста. Её ужасно бесили невоспитанные люди и особенно, невоспитанные дети. Оттерев в туалете Монстру от оранжевых пятен и посадив на место расшатавшийся от выкручиваний глаз, Ева еле успокоилась. 

Оставшуюся часть полёта она провела в наушниках и о чем там шушукаются пакостные соседи, не слышала. А зря. В аэропорту Бен-Гуриона Еву настиг нежданчик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти всегда первыми всё узнают топовые блогеры, потому что всемирная паутина соединяет не только города, компании и сервисы, но и, конечно, людей, среди которых множество агентов, зевак, собирателей слухов и сплетен, стремящихся заслужить доверие и признание, а часто и заработать. ...
Эта история, обыденная и жуткая одновременно, могла случиться с каждым, кто пользуется такси в России. Но произошла с одной молодой мамочкой, у которой на её беду приболел малыш. Если вкратце, то всё началось с того, что девушка заказала Яндекс.Такси с детским креслом для перевозки ...
* Когда получаю напоминание о ДР умерших друзей, появляется ощущение, будто я перехожу в потусторонний мир. * В плохую погоду усиленно хочется жрать. Невыносимо. И что хуже всего, жрать хочется сладкое и мучное. Пойду за печеньками, сил моих нет(( * Сижу. Сил нет до такой степени, что ...
Раздался звонок, беру телефон - там колокольчик и сообщение что мне на Пейпал пришло 8200 евро. Я обрадовался, как раз в жилу, радуюсь, что буду снимать кино хорошее, бегу к компу, босиком, включаю, смотрю - 12 человек прислали по 200 евро. Подарок к днюхе, ещё больше радуюсь, но ...
Новостей в мире много, но российский новостной агрегатор выбрал именно такую! Психиатр придумал простой способ ограничить детям экранное время Врач-психиатр Ричард Уордсворт, отец семерых детей, рассказал в Сети о правилах, касающихся гаджетов в его доме. Мужчина составил список ...