Кучеряво-лингвистическое

топ 100 блогов algalagan10.08.2016 C наслаждением прочитала премилейшую заметку Варламова, полную детской обиды и взрослой жабы, про то, как в Дубаи две девушки "славянской наружности" не понимали его русский язык. Потому, что они по украински разговаривают.

Две крестьянские кобылы ткнули кучерявого паныча носом в лужу - жалуется паныч. Наверное потому, что крестьянские. Или потому, что кобылы - обсуждает продвинутая, либеральная и даже, не побоюсь этого слова, оппозиционная российская публика.
Сам кучерявый крымский внучок придерживается второй версии - появлении нового, как они изволили выразиться, тренда - не разговаривать по-русски.
"Любой образованный украинец хорошо знает русский язык. Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать. Киев, Одесса и другие города всегда говорили по-русски. Так что в то, что украинцы вдруг начали забывать русский язык, я не верю" - тут он ошибается разве в том, что самые дремучие люди с западной Украины тоже отлично знают русский язык.
С чего бы это?

Таким же вопросом(нормальному человеку он кажется риторическим, но потомственным имперцам - нет) разродился тут у меня как-то другой московский паныч, обиженно рассказывая давнюю драму про то, как в девяностые годы ему не продали в Эстонии сосисок - продавщица упорно не желала понимать его русский язык(а ведь наверняка в школе его учила, фашистка!)
С чего бы это!

И единственное занятное в этих, полных детских обид и взрослой жабы, историях - они действительно не понимают с чего бы это или прикидываются, троллят, с целью вывести собеседника из себя(ну, и повысить посещаемость конечно).
Кто на что ставит, ребята?

...если допустить, что взрослый человек действительно задает это вопрос, а не тупо троллит, то ответ может быть только один:
Твоя бабушка довольна? Довольна. Так чего же тебе еще надо?!

UPD: Оказывается, лингвистической теме посвящен еще один пост(эк, его задело-то, там и матом и вообще очень раздраженно..), там как раз ответ на этот вопрос - там кучерявый паныч утверждает, что он платит деньги и должен получать за это надлежащее обслуживание.
"если я плачу деньги, я не хочу получать вашу ненависть" - вот вы знаете, полностью согласна, я от сферы обслуживания жду того же. Но "тренд" существует. Более того он нарастает. Более того, еще это существует на авиалиниях такого уровня, то этот тренд поощряется.
И вот опять же, интересно, понимает ли г-н Варламов почему?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну всё. Надоело. Перестаю отвечать взаимностью всем подряд...Добавила ещё ...
Я ехала домой. За несколько станций до моего родного Свиблова в вагоне стал ощущаться какой-то химический запах. Возникло желание задержать дыхание. Запах усиливался. Возможно, такой запах выделяют горящие провода… На моей станции чувствовался ...
Красавец! 15:56:47 DSC_9318  Внешне как новенькие 15:58:56 DSC_9322 ...
В этом посту я хочу описать, как мы можем взять исключительно официально озвученные результаты референдума о статусе Крыма в 2014 , проделать нехитрый математический анализ, и убедиться в том, что с этими официальными цифрами что-то сильно неладно. Если вы придерживаетесь мнения, что ...
...