"Кубанькино" - деньги не пахнут

топ 100 блогов far0102.04.2016 ОНФ Кубанькино Зеленский

Позорная и провальная история проката фильма "8 лучших свиданий" с участием лиц, поддерживающих фашиствующих украинских радикалов, получила оценку общества и власти. О том, что государственная компания "Кубанькино" внесла свой "вклад" в финансирование проката сомнительного фильма, рассказывал в блоге.

По данному факту ИА "Ясно" сделало запрос в госучреждение. И вот какой ответ получило:



«К счастью, мы живем в конституционном демократическом государстве, где гражданам гарантированы не только свобода слова, но и свобода выбора и доступа к произведениям искусства. Юридических оснований лишать зрителей права на просмотр фильма нет», – говорится в ответе директора ГАУК КК «Кубанькино» Ирины Сынковой.

Активист президентского движения ОНФ, блогер Сергей Вервеин, обнаруживший и первый обнародовавший факт оплаты госучреждением показа фильма в Краснодарском крае, негодует от ответа «Кубанькино». Вервеин акцентировал, что как раз в день получения ответа редакцией глава государства Владимир Путин отметил роль культуры и искусства в «формировании у детей, подростков ответственного, взыскательного отношения и к себе, и к окружающим». Это произошло в ходе вручения премии президента молодым деятелям культуры за произведения для детей и юношества в 2015 году. «На этом фоне ответ директора государственной компании «Кубанькино» И.В. Сынковой о том, что «фильм может получать какую угодно поддержку и финансирование», звучит вызовом всем нам. Яркий пример госслужащего, которого само финансирование интересует больше, чем его источники», – заключил Вервеин в комментарии для ИА «Ясно».

Кроме того, в ответе на журналистский запрос «Кубанькино» подтвердило правильность провальных показателей в отношении показа фильма в крае. Кинолента была в кубанском прокате с 3 по 16 марта. За это время состоялось 400 киносеансов, которые посетило 2177 зрителей, то есть чуть более 5 в среднем на один сеанс. При этом, согласно Акту сдачи-приемки, в Сочи за 14 киносеансов пришло всего 3 зрителя.


Кубанькино - деньги не пахнут zergulio, вот видишь, камрад. Источники финансирования не важны, на что пойдут собранные в прокате деньги - не волнует. То, что государственная компания тратит бюджетные средства на провальные фильмы, в порядке вещей.

Вот почему Президент постоянно напоминает о персональной ответственности. Не только юридической, но и морально-нравственной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из объяснительной в ГИБДД: "Я врезалась в припаркованный автомобиль потому что не смогла найти педаль тормоза". Обычно подобные истории у бывалых водителей вызывают смех: мол, блондинка за рулем, что с нее взять, нужно просто держаться от них подальше. В особо тяжелых случаях еще доб ...
Рыболовам – троллингистам доступен широкий выбор электронных приборов, созданных на основе высоких технологий. Это – эхолоты, глубиномеры, навигационные приборы и указатели координат (морской троллинг). Всего лишь несколько десятилетий назад подобные приборы еще не были известны. ...
Как вам известно, друзья, некоторое время я уже работаю библиотекарем. Это очень забавная и интересная работа, единственный минус которой по факту - крайне низкая заработная плата. С другой стороны, как мне кажется, работа вроде такой - общественная, в принципе необязательная и в принципе ...
сначала всякой хуйни наделают, все через жопу и пень-колоду  - доведут ситуацию ...
Историю создания нынешнего Музея изобразительных искусств имени Пушкина, бывшего Музея изящных искусств, интересно узнать после изучения аналогичного сюжета с Историческом музеем . Мне кажется, в них немало общего. Первое - создание музея рассматривалось как дело огромной, ...