рейтинг блогов

Кто завтра станет новым канцлером Германии?

топ 100 блогов v_strannik25.09.2021 Теги: Меркель            Тут мы с одним знакомым поспорили, кто станет новым канцлером - завтра же в Германии выборы. Он отчего-то считает, что партия Меркель, несмотря на падение популярности, останется у власти, а я -  чтоее сменят социал-демократы.
                 И новым канцлером соответственно, будет их кандидатВице-канцлер ФРГ: ″Северный поток - 2″ не является госпроектом | Новости из Германии о Германии | DW | 23.09.2020 - глубоко несимпатичный не только мне социал-демократ Олаф Шольц, который с 2018 г. был министром финансов, а его партия правила в коалиции с партией Меркель.
                 Особыми достижениями и тем более народной любовью он похвастаться не может, скорее он оказался в нужное время на нужном месте. Потому что партия Меркель - христианские демократы, давно уже взяла манеру, отбыв у руля четыре срока(16 лет),  перекидывать бразды власти в руки социал-демократов, которых выдает за своих политических конкурентов, хотя на деле они уже давно не конкуренты, а подельники в  политическом шоу.
                  Так было после христианского демократа канцлера Хельмута Коля, когда после шестнадцати лет его правления выборы выиграл хорошо знакомый россиянам социал-демократ Герхард Шредер, отсидевший только два срока, а потом его сменила соратница Коля по партии Ангела Меркель, отбывшая у власти тоже шестнадцать лет.
                   Так, думаю, будет и сейчас, только вот насчет того, сколько сроков отсидит у власти Шольц, я не очень уверена - мне кажется, больше одного срока он не потянет.
                   Ничего нового от него ожидать не стОит -  все то же самое, что мы уже давно слышим от Меркель: спасение климата, беженцев, евробанкротов, урезание последних гражданских свобод и курощение России.
                     Ни у АфД, ни у левых пока шансов на победу в выборах нет, хотя в той же Саксонии АфД уже стала сильнейшей партией в земельном правительстве - Ландтаге.
                

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая-то совершенная безумная история . Двух сестер, которым за семьдесят, обчистили мошенники, да еще использовали их в своих интересах, то есть, фактически сделали своими соучастниками. Правда, использовали женщин втемную. Читаешь такое и думаешь: вот как так можно попасться на ...
Вчера снова  гуляли по лесу,  это уже второй наш лесной проход.  Выгрузились из машины уже  в другом месте, чуть дальше от прежнего и двинули по лыжной трассе вглубь тайги. Настроение отличное, в голове вдруг зазвучал ремейк известной песни со словами: Замечательны-ыый ...
Приветствуются камменты про нищебродство, прулеёбство и нахуйизмосквы. Улучшение, как водится, ну вы поняли... ...
 [оригинал] [оригинал] Перевод обоих комиксов вольный, но по сути, вроде, не наврал. ...
С утра лезут в голову всякие глупости, а лучший способ просветлиться - сложить глупости в буковки и забыть.Скажите мне, пасочки мои хрустальные, у кого из вас есть гламурный мусорник? Ага, задумались... А у меня теперь есть. И с гордостью сообщаю, ...
  • natascha16_03 : RT @RadioStydoba: Ха-ха! Отборнейший, лицемернейший этодругин. Пропагандоны из Голоса Америки (уж простите за штамп) объясняют разницу меж…

  • Stagnation51 : RT @Vladimi_kvi: @Ivan77745194 @gudkov_g Да в мировой истории Путин останется мелким обнуленным политическим проходимцем времен великой Мер…

  • notfarmerwife : @IskanderM2014 @Luba_osi Не получилось у Меркель, по тихому уйти