рейтинг блогов

Кто запутал Путина?

топ 100 блогов irek_murtazin17.09.2022 Теги: Путин Президент России Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди заявил, что Россия будет прилагать все усилия, чтобы прекратить конфликт на Украине как можно скорее, однако Украина от переговоров отказывается.

Кто запутал Путина?

Дословно:  «Я знаю вашу позицию по конфликту на Украине, ваши озабоченности, которые вы постоянно высказываете. Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее. К сожалению, только противная сторона, руководство Украины, заявляет об отказе от переговорного процесса, заявила, что хочет добиться своих целей военным путем. Как они говорят, на поле боя. Но, тем не менее, мы вас будем держать в курсе того, что там происходит».
отсюда

А во время пресс-конференции, отвечая на вопросы российских пропагандистов, Владимир Путин заявил, что Россия никуда не спешит и план спецоперации корректировке не подлежит.



Кто запутал Путина?

Дословно:
«…план корректировке не подлежит. Генеральный штаб по ходу операции принимает оперативные решения, что-то считается ключевым, основной целью. А основной целью является освобождение всей территории Донбасса.

Эта работа продолжается, несмотря на вот эти попытки контрнаступления украинской армии. У нас наступательные операции на самом Донбассе не прекращаются, они идут. Идут небольшим темпом, но последовательно, постепенно Российская армия занимает новые и новые территории.

Я обращаю внимание, мы же воюем не полной армией, мы воюем только частью Российской армии, только контрактной частью. Но, естественно, это связано с определёнными параметрами личного состава и так далее. Поэтому мы и не спешим в этой части. Но по большому счёту никаких изменений нет, что-то Генеральный штаб считает важным, что-то второстепенным, но основная задача остаётся неизменной, и она реализуется».
отсюда

Нет ли в этих двух заявлениях Владимира Путина противоречия? А если эти заявления действительно противоречат друг другу, выходит, что кто-то запутал президента России? Или никто не запутал, он запутался сам?

Отставлю здесь и видеоверсию пресс-конференции Владимира Путина:



Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин рассказал о реакции России на удары Украины по инфраструктуре  Ведомости
  2. Путин впервые прокомментировал украинское контрнаступление: "Посмотрим, чем закончится"  Би-би-си Русская служба
  3. Путин: Россия "сделает всё", чтобы война закончилась "как можно быстрее"  Радио Свобода
  4. Владимир Путин и премьер-министр Индии обсудили конфликт на Украине: ключевые заявления президента  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  5. Путин: Россия сделает все, чтобы украинский конфликт прекратился как можно скорее  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин обсудил с Си Цзиньпином шаги по организации многополярного мира  Ведомости
  2. Путин похвалил Си Цзиньпина за позицию по Украине на их первой с начала войны встрече  Би-би-си Русская служба
  3. Путин заявил, что товарооборот России и Китая в 2022 году вырастет до $180-190 млрд  ИА ФИНМАРКЕТ
  4. Друг ли Путину Си Цзиньпин? Немецкая пресса - о саммите ШОС  DW НА РУССКОМ
  5. Путин и Си встречаются в Узбекистане на саммите Шанхайской организации сотрудничества  WSWS
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин о контратаке Украины: «Ну посмотрим, как оно будет, чем закончится»  БИЗНЕС Online
Архив записей в блогах:
Спасибо, подарили определение. Я-то всё думала, как обозначить тот жанр, в котором творит один популярный бразильский писатель на букву К и многие другие пытаются. Рецепт: взять какую-нибудь аксиому. Желательно укладывающуюся в три-пять слов и ...
МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Россию в увеличении потока беженцев из Сирии, сообщает агентство Рейтер. "В последние дни мы не просто напуганы, мы пришли в ужас от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, преимущественно ро ...
на улице жара, надо ехать купаться-загарать… надо оголяться… пипец, короче(( у меня все мои сто тыщ купальников (точно так же как и юбки, джинсы) низко низко на бедрах, даже тот гигантский, который заказывала с “вики” все равно ниже шрама от ...
Молодой сантехник стоит над открытым канализационным люком, из которого доносится: "Ключ на двадцать! Ключ на тридцать!" - и так примерно полчаса. Потом из люка вылазит опытный напарник, весь в дерьме по брови, покровительственно похлопывает ...
чертили чёрными чернилами чертёж (©) Точнее, чертила-то вся Янкина группа, а вот сдали его с первого раза только четверо. В том числе и она, чем теперь несказанно гордится. Мы с Оксаной попросили её прислать фото чертежа - надо же было глянуть, что за зверь такой, этот начерт (так ...
  • Latvala_Petr : @vrill28 ну если Путин "перегруппируется" даже с территории Крыма и Донбасса - он все равно может сказать ,что всех… https://t.co/1UcdX3flIx

  • x_r_90 : RT @McFaul: Действия говорят громче слов. На словах На словах Си Цзиньпин и Путин заявляют, что дружбе России и Китая "нет границ". На прак…

  • polaroi54176005 : @zgldz кто такой путин? завхоз и стукач.

  • BesederT : Кремль. Путин отчитал генералов, которые без его ведома ввязались в бессмысленную войну с какой-то Украиной.

  • mnepoher11 : RT @treugolny_hui: НАТО всегда хотело захватить Россию, просто в 1990е захватывать было не интересно, поэтому оно присылало еду, давало кре…

  • Forest6685756 : RT @BorisAbramich: Эрдоган: - Мужики, слушайте анекдот. Приезжает, значит, Путин вечером домой, заходит в спальню к Кабаевой, а там Арестов…

  • MladenKiso : RT @DrBranimir: Председник Путин је забранио геј параду на 100 година у Русији. Председник Вучић би требало да се угледа на Русију и донесе…

  • Buhjsa : @treugolny_hui Очередной мудила с тейком "КТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН?" Минус карма, убогий.

  • snapoleona : RT @RussianLife2022: Путин: Мы уже что только не делали, чтобы прекратить конфликт в Украине. И школы бомбили и больницы бомбили, и электро…

  • PrusskyKorabl : @SpiritOfSiberia Оракулы говорят, что путин будет последним президентом РФ. Что это означает, оракулы отказались о… https://t.co/MdpA6NNehu

  • er1sip : RT @A_Kapustin: а почему вы думаете что если Путин уйдёт, то будет либеральный поворот, а не ультраправый гойда-патриотический со Стрелковы…

  • QCyynmqd9CwK07X : RT @Anakoyher: Эрдогана Путин назвал премьер-министром. Я, честно, не понимаю. В руке у чела шпаргалка. В шпаргалке ясно написано пре-зи-де…

  • oleg1949 : RT @denezhken: 80км от Москвы. Всё вам Путин плохой! Вон, таблички новые какие! https://t.co/mwHUljTIJa

  • Gorbunova7OV : RT @Nikolai56555142: Вот Вам и подождём. Сколько ещё ждать то???По России американцы бьют уже господин Путин