Кто занимается провокациями против протодиакона Андрея Кураева?

топ 100 блогов rb_andrei — 03.01.2014 "Причинами своего увольнения из Московской духовной академии (МДА) протодиакон Андрей Кураев назвал свои записи о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии. Об этом он написал в своем блоге. «Мое увольнение произошло именно в рамках голубого скандала, причем он был прямо упомянут. Мол, за вынос мусора из дома», — заявил протодиакон". (Лента.ру, 2013.12.31)

Далее публикую информацию, которая в свете последних событий представляется особенно интересной. Недавно обнаружил на сайте протодиакона Андрея Кураева информацию о случае, который произошел 10 лет назад, то есть в 2003-м году, в Магадане. Если коротко, то во время встречи епископа Феофана (Ашуркова) и диакона Андрея Кураева с верующими, в зал, где проходила встреча, проникли провокаторы и стали задавать заведомо провокационные вопросы. Цель провокаторов состояла в том, чтобы затем вырвать слова отвечающих из контекста и выложить видеозапись-нарезку в интернет, с целью дискредитации епископа Феофана и диакона Кураева.

Возглавлял группу провокаторов некий Алексей Щербаков, который на сайте диакона Кураева ошибочно назван "лидером магаданского отделения РНЕ". Как выяснилось позднее, даже из РНЕ тов. Щербакова выгнали ещё до 2000-го года, справедливо посчитав провокатором. Причем Щербаков оказался не просто провокатором, но ещё и гомосексуалистом.

Кто занимается провокациями против протодиакона Андрея Кураева? Вот, как свой поступок описывает сам Щербаков: "В 2003-м, во время рождественских чтений, мы поймали скользкого дьякона Кураева за язык. Во время лекции он прилюдно заявил, что гомосексуалист может стать священником, а мы записали это на видео и затем выложили в интернет".

Кто занимается провокациями против протодиакона Андрея Кураева? В других местах Щербаков высказался ещё более нагло, уже объявив, что он якобы "лично знаком" с епископом Феофаном, а также свалив всё с больной головы на здоровую, что это якобы не Щербаков промышляет скрытыми записями, а (прости, Господи!) сам епископ Феофан : "С "Фо́фаном" Ашурковым я имел неудовольствие познакомиться лично в бытность его "епископом магаданским и синегорским". Человек он абсолютно не верущий и прохвост прямо-таки феерический. Как-то раз имел удовольствие беседовать с ним около часа на неприятные для него темы. Так он, прохвост, весь разговор на диктофон записал, на всякий случай. Какие пьянки он закатывал в епархиальном управлении на День Чекиста - дым коромыслом (...) он чекист и жулик (...) во время своих выступлений он, совершенно неспровоцированно, делал выпады в наш адрес, обвиняя нас во все том же неоязычестве. Болезному невдомек было, что неоязычество в нашем регионе искоренили (фактически, задушили в зародыше) именно мы".

Кто занимается провокациями против протодиакона Андрея Кураева? Последняя фраза меня заинтересовала особенно. Если тов. Щербаков не неоязычник, то тогда кто? Благо, что в век интернета навести справки о ком угодно - не составляет никакого труда. И я такие справки навёл. Выяснилось, что Щербаков "окормляется" у сектантов-раскольников: "Мы окормляемся в РПЦЗ(В) у епископа Владивостокского и Дальневосточного Анастасия". Непонятно, какое ему тогда вообще должно быть дело до нашей Русской Православной Церкви? Впрочем, это ещё не самое интересное.

"Религиозные" воззрения этого заблудшего - представляют куда как больший интерес: "С христианством я познакомился ещё во второй половине 80-х, когда проходил срочную службу в одной из африканских стран - Эфиопии (...) Интересно, что весь юг Эфиопии - языческий. Весь север - мусульманский. Условно "христианской" можно считать только центральную часть Эфиопии, где проживает народность амхара. Почему условно - потому, что их "христианство" весьма далеко от Правил святых апостолов, Святых Соборов Вселенских и поместных и святых отец", - конец цитаты.

Я ничего не придумал. Это пишет сам Щербаков. Любой желающий может в этом убедиться, пройдя по указанным в тексте гиперссылкам. Сразу вспоминается фрагмент из чёрной комедии Алексея Балабанова «Жмурки»:

"— Смотри-ка, верующий!
— И чё такого? Я тоже — верующий.
— И какой у вас в Эфиопии бог? Вуду?"


Интересный всё-таки получается "религиозный" портрет заблудшего, который занимается провокациями против Русской Православной Церкви и лично против протодиакона Андрея Кураева. Впрочем, и так понятно, что нормальный человек такими вещами заниматься не стал бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, девушки! Посоветуйте, как бы вы поступили или уже поступили) Я записана на 1 скрининг в районной ЖК ровно в 13 недель. Мы недавно переехали, я не знаю ни врачей, ни аппаратуры этой ЖК, так что профессионализм оценить не могу. Поэтому размышляю над тем, не сделать ли платно ...
Сегодня, вопрос с продовольственной безопасностью остро стоит в ряде больших государств, претендующих на звание развитых в энергетическом и военном отношении. Не секрет, что в результате международного разделения труда, целые страны и ...
Человек по фамилииДжо Стэк написал в конце своего письма: The communist creed: From each according to ...
Кто- нибудь едет 29 апреля в Петрозаводск вечером на машине? Возьмите меня в попутчицы! Я - хорошая! Могу молчать, могу говорить, могу петь
Я в целом весьма слабо слежу за конкретными личностями по обе стороны фронта. Но при этом есть у меня некоторое количество аккаунтов, которые я держу в ленте для оценки «общей температуры по больнице». Так вот, периодически слежу с российской стороны за Мурзом (он же kenigtiger в ЖЖ, ...