Кто заказывал такси до Дубровки?

топ 100 блогов hasky00712.05.2015 Я человек в этом деле неискушенный, потому и интересуюсь - такси в Перми в пятницу вечером найти реально?

Каждому, наверное, приходили спам-смски про такси:
-такси «Тройка» домчим мигом - первые 100 км бесплатно;
- такси «Эконом» - мы ещё и доплачиваем;
-такси «фрау» - туда тоже можно.

Кто заказывал такси до Дубровки?

Услугами такси я вообще не пользуюсь – сам себя привожу куда надо, но одни уж очень были настойчивыми, и я забил их номер в телефон.
В эту пятницу друзья пригласили в ресторан на Островского поесть хинкалей: сразу сказали – машину не бери, будем есть и пить.


Кухня была изумительная!
В 22.45 я уже чуть дышал и решил, что пора совершить перемещение до дома. В это время и был сделан звонок-заказ в службу такси. Диспетчер сообщила, что через минуту придёт сообщение о марке и номере машины.
Говорят, в Перми такси приезжают за три минуты – в 22.50 я стоял одетый у входа, готовый заплатить 106 рублей (такую сумму мне назвал диспетчер), быстрее доехать домой, сбросить ботинки, расстегнуть джинсы, плюхнуться на диван и отдышаться от великолепного обжорства. Только бы скорей!

В 23.00 диспетчер позвонила мне и сообщила, что заказ в работе.
Если в ресторане было тепло и солнечно, то на улице, несмотря на май месяц, стало темно, ветренно и зябко. Конечно, можно было поднять руку и уже секунду спустя уехать с любым частником, но я же сделал заказ, как я могу подвести диспетчера.

В 23.10 я застегнулся на все пуговицы, вечер уже не казался прекрасным.

В 23.15 - майский ветер вдруг стал ледяным. Прошло 30 минут! Наверное все машины застряли в пробках.

В 23.20 - звонок диспетчера, – Ваш заказ аннулирован, - и положила трубку .

За что?
Признаться, я был обескуражен: давно меня так беспардонно не посылали.
И тут произошло чудо – остановился автобус маршрута №14. Это был последний, ночной автобус , и я в тёплом, пустом автобусе за 16 рублей и 16 минут доехал до дома.

Несколько лет назад в городе на Волге я летом не мог вызвать такси – диспетчеры говорили одно и тоже : - стоит жара (градусов под 40 было), все водители уехали купаться на реку. Допускаю, что была правда. А тут какая причина? Пятница, вечер – самое урожайное время.
Короче, первый мой опыт заказа такси в перми был неудачным, такси «зебра» - не рекомендую.

Кого нужно в телефон записать?

P.S. откуда я вообще эту зёбру откопал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Москве – фурор. Пацан Руслан Салимгареев сдал четыре экзамена ЕГЭ на 100 баллов, став первым, кто сдал русский язык, математику, химию и биологию на 400 баллов в общей сложности. Теперь парень собирается поступать в МГУ и для перестраховки в МФТИ. Руслана теперь затерзали ...
Заболеваемость ковидом в стране неуклонно падает. Но радоваться не спешите: если не хватает вируса, вам его добавят. На днях Голикова и Попова дали разрешение на возобновление авиасообщения с Польшей, где сейчас по отзывам и цифрам настоящий кошмар. Причина его проста: 90% всего ...
Здравствуй, милый дневничок. Я только что отработал последнюю смену, отдраил до блеска последний польский унитаз и торжественно начал пятницу. Так как надо сейчас по магазинам идти, пидарунки покупать, то решил набросить немножко музычки. Есть два стула клипа, приблизительно одного ...
Ана де Армас — кубино-испанская актриса, которая покорила сердца миллионов поклонников по всему миру короткой ролью девушки Бонда. Она внесла в фильм некий элемент игривости и ...