рейтинг блогов

Кто заказал братьев Магомедовых?

топ 100 блогов irek_murtazin30.09.2020 Следствию кажется недостаточной скорость 15 томов в день, с которой братья Магомедовы знакомятся с делом.

Магомедов З


В минувший понедельник, 28 сентября, Тверской районный суд Москвы обязал братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также их адвокатов завершить ознакомление с материалами уголовного дела до 7 октября. На судебном процессе предприниматели искренне недоумевали по поводу того, что следствие обвинило их в затягивании ознакомления.


Братьев Магомедовых арестовали и изолировали в «Лефортово» 31 марта 2018 года. Им инкриминируется создание преступного сообщества, мошенничество и растрата (ст. 210, ст. 159 и ст. 160 УК). Расследование громкого уголовного дела завершилось летом прошлого года, и 27 августа 2019 года обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами, которых набралось на 721 том и 126 упаковок вещественных доказательств....

Магомедов М

Адвокат Магомеда Магомедова Михаил Ошеров уже после судебного заседания в разговоре со мной высказал предположение, почему следствие решило форсировать уголовное дело и побыстрее направить обвинительное заключение в окончательной редакции в Генпрокуратуру для утверждения. Дело в том, что в конце ноября истекает срок ареста Магомедовых — исполнится 32 месяца, как братья содержаться в СИЗО.

Новое продление ареста Генпрокуратура может и не поддержать, обвиняемых придется переводить под домашний арест или под подписку о невыезде.

К тому же Генпрокуратура может вернуть уголовное дело на доследование, а вероятность подобного развития событий велика.

Смотрите сами. Один из эпизодов обвинения, инкриминируемых Магомедовым, — хищение 752 млн руб., выделенных на инженерную подготовку стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уголовное дело в отношение нескольких фигурантов по этому эпизоду выделено в отдельное производство. И с этим уголовным делом возникли проблемы. Центральный райсуд Калининграда признал строительно-техническую экспертизу, на которой строится все обвинение, недопустимым доказательством. Но эта экспертиза фигурирует и в обвинении братьев Магомедовых.

Не менее странным выглядит обвинение Магомедовых в хищении бюджетных денег при строительстве железной дороги в Туве. Контролируемая Зиявудином Магомедовым компания «Стройновация» действительно в 2012 году выиграла тендер на строительство железной дороги Кызыл–Курагино к Элегестскому угольному месторождению. И даже получила аванс на разработку проектной документации.

Но уже в конце 2012 года правительственной комиссией «по инновационным проектам, имеющим общегосударственное значение» было принято решение об исключении этой железной дороги из числа инноваций. Прекратили и финансирование.

Компания «Стройновация» вышла из проекта и вернула аванс. И произошло это еще в 2013 году.

Но следствие настаивает, что возвращение аванса произошло «лишь после возбуждения уголовного дела, а именно в качестве возмещения причиненного ущерба». Так написано в постановлении, подписанном полковником Константином Николаевым, отказавшимся исключать этот эпизод из материалов уголовного дела, возбужденного, напомню, 10 ноября 2016 года.

По логике следствия, за два с половиной года до возбуждения уголовного дела злоумышленники вернули полученные в качестве аванса бюджетные деньги «в качестве возмещения причиненного ущерба».

За время нахождения Зиявудина Магомедова в «Лефортово» он уже лишился ряда активов. Сейчас стало известно, что фактически начался захват транспортной компании FESCO, в которой Магомедову принадлежит 32,5% акций... Сейчас в компании FESCO начались действия, которые очень похожи на попытку рейдерского захвата.   Зиявудин Магомедов из тюремной камеры выступил с обращением, заявив, что не собирается продавать свою долю в FESCO и никого не уполномочивал вести переговоры о продаже актива...

ПОДРОБНОСТИ

На снимках: Зиявудин (верхняя фотография) и Магомед  Магомедовы. Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вполне узнаваемый и качественный макет Т-34-40 из "Человека с крестом"(1943, вторая часть "фашистской" трилогии итальянского режа Роберто Росселлини-папы известной артистки Изабеллы Росселлини!!!). P.S. Спасибо уважаемому Kroshka Ru из дружественной "Ганзы" за сюрприз и сканы. ...
Немного иллюстраторской кухни. Под катом эскиз и первые контурные слои. ...
Не знаю, правда, хотел ли он этого. Но стать героем анекдота, как Петька с Василием Ивановичем или Штирлиц, - это, согласитесь, явление из ряда вон, это не сделаешь искусственно, никакой продуманный и просчитанный пиар-маркетинг невозможен. - А что, отец, патриоты России у вас в Хайфе ...
Не надо секса. Просто обними, Погладь меня, прижмись ко мне сильнее. И давние желания мои, В конце концов, исполнить мы сумеем. И мы вдвоем отправимся в полет - Мы побываем в будущем с тобою. Там море песни о любви поет, Там за балконом - небо голубое... ...
22 июня 1941 года состоялся его дебют в кино – в маленьком эпизоде фильма Григория Рошаля "Дело Артамоновых", а 24 июня Михаил Пуго нь кин(настоящая фамилия) ушел за отцом и братьями добровольцем на фронт. Служил разведчиком в 1147-м стрелковом полку, выжил в страшнейшем бою под ...