рейтинг блогов

Кто за кого голосовал

топ 100 блогов blog_number_300011.01.2011

Опубликованы подробные результаты голосования на ЗМ - кто за кого проголосовал. Исходя из неё, можно сделать определённые выводы.

Самый серьёзный вывод: Месси может собой гордиться - мало какому политику удаётся одержать более спорные победы.

Кто за кого голосовал

Во-первых, победа Лионеля была бы невозможна, голосуй за него только журналисты. Посчитаем первые места среди пристрастий журналистов:

Хави - 36

Иньеста - 35

Снейдер - 35

Месси - 18

Он бы даже в тройку не вошёл по правилам "Франс Футбола"))

Во-вторых, за Месси голосовали в основном представители... как бы помягче выразиться... нефутбольных стран. Взгляните хотя бы на страны, откуда футболисты, подарившие Лионелю победу:

Албания, Багамы, Бермуды, Коморские острова, Капо Верде, Тайвань, Острова Кука, Коста-Рика, Куба, Кипр, Габон, Гондурас, Венгрия, Иран, Казахстан, Ливан, Либерия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Монголия, Монсеррат, Новая Каледония, Никарагуа, Сан Марино, Суринам, Свазиленд, Уганда, Вануату, Венесуэла.

Замечательно, правда? А это, между прочим, 31 страна, давшая Лионелю 155 балов. С тренерами и журналистами ситуация схожа: количественно их меньше, но большая часть симпатиков аргентинца представляют карликовые или просто нефутбольные государства.

Кто за кого голосовал

Что-то мне подсказывает, что слава Золотого Мяча как главного индивидуального футбольного приза близится к закату. Правила нынешнего ЗМ - это калька правил приза Игроку Года по версии ФИФА. Вспомните, какое отношение было к этому призу. Как к явственно второстепенному, дополнительному. Объективности нынешнему ЗМ не хватает совершенно - значит, его репутация (как всего, связанного с ФИФА) постепенно будет угасать. И через пару десятилетий во всех справочниках будет значиться "Золотой Мяч - индивидуальная награда лучшему футболисту, перестала вручаться в 2009 году..."

Ну да ладно, хватит о грустном. Думаю, будет достаточно интересно узнать, как голосовали отечественные представители.

Андрей Аршавин исполнил свою мечту, проголосовав за Лионеля Месси. Если помните, год назад письмо россиянина при выборе лучшего игрока по версии ФИФА до этой самой ФИФА не дошло. Так что Андрей только в этом году сумел отдать должное кумиру. Вторым россиянин выбрал Роналду, а третьим – Хави. Выбор глора, что еще скажешь…

Дик Адвокаат также выбрал лучшим Лионеля и очень аргументированно объяснил это в интервью. Дальше, правда, всё адекватнее: Снейдер и Швайнштайнгер. Бастиана вообще незаслуженно обделили вниманием – его успехи за год никак не меньше роббеновских.

Андрей Шевченко, признаться, удивил. В прошлые годы его выбор был гораздо адекватнее, чем у того же Михайличенко. Но в этот раз невключение Хави даже в тройку по меньшей мере странно. Лучшим, по мнению Шевы, является Иньеста, вторым – Месси, а третьим – Это’o. Что же, по крайней мере камерунец ровно провёл весь 2010 год…

Юрию Калитвинцеву, думаю, еще долго не придётся выбирать обладателя Золотого Мяча. Но в этот раз у тренера нацсборной всё получилось предельно объективно: Хави, Снейдер, Иньеста. По-моему, идеально.

Капитан белорусов Юрий Жевнов выбрал следующую тройку: Месси, Роналду, Касильяс. Мда, походу именно представители СНГ обеспечили Лионелю решающее преимущество))

Кстати, почему капитан в сборной не Глеб?

Тем более что Бернд Штанге тоже признал аргентинца лучшим. Второе место немец отдал Форлану, а «бронзу» - Хави.

Чемпион Европы Берти Фогтс прислал из Азербайджана письмо с такой тройкой: Форлан, Мюллер, Касильяс. Здесь больше всего радует «лазейка» в правилах ФИФА, позволяющая немцу голосовать за немца – Фогтс ведь не имеет отношения к «бундестим»…

Вот такой вот выбор сделали особенно близкие для нас футбольные личности. Надеюсь, вам было интересно почитать. В качестве дополнения: вот здесь можете узнать о наиболее экзотическом выборе за ЗМ (кто считает лучшим Гьяна и т.д.).

Не забывайте подписываться на мой блог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила сегодня голосовым сообщение результаты проверки: отрицательно. короны нет, слава богу. Это означает, то на 10 день с момента контакта с больным надо сделать доп. проверку и впереди замаячит свобода на два дня раньше.  Я сообщила весть сию своему боссу, еще раз извинилась, ...
Фото кликабельно ...
1. Утром мне не хватило капли кофе, угостилась из чашки Л., смотрю – у него ощутимо вкуснее. Ложка сахара! – догадался Штирлиц. На следующее утро Л. кричит из кухни: положить тебе сахар, чтоб ты не заметила? 2. В фб открыли дивное сообщество под названием "изнакурнож" ( oita , ...
Не так давно в Новосибирске прошел праймериз «Демократической коалиции» в котором приняли участие 1104 человек , к слову это всего 0,073% населения Новосибирска. Это, конечно, мало с учетом того, что в городе проживает около 1,5 миллионов жителей. Важно заметить, что в основном люди голос ...
Привет всем кто интересуется нашими проектами. Как известно, Женя настроил и мы запускаем тунгусское облако. Собственное. Оно расположено на отдельном ssd-сервере. Довольно удобное и простое приложение. Каждый участник проекта получит со временем ( сейчас идёт настройка) свою отдельную п ...