рейтинг блогов

Кто враг России и русских?

топ 100 блогов martinis0906.11.2011  Кто враг России и русских?   Кто враг России и русских?  
 
(источник
 

источник)
Согласно справке Народного комиссариата по внешней торговле, к 18 октября 1920 года в Эстонию было отправлено 105 миллионов рублей золотом, плюс 7 тысяч килограмм золота в слитках. По оценкам царского экономиста В.Новицкого, до середины 1920-х «через эстонскую границу большевики вывезли золота на продажу на гигантскую сумму в 451 млн. золотых рублей (1 млрд. 202 млн. 660 тыс. золотых франков)» или 350 т золота. При этом с 1920 до конца 1922 года Эстония оставалась монополистом по продаже русского золота и транзиту грузов в Россию. Всего же через страны Балтии в указанный период было вывезено не менее 500 т золота на гигантскую сумму около 700 млн зл рублей. И это не считая драгоценных камней, антиквариата и прочих ценностей, чью стоимость определить невозможно.
И, если мы вспомним цифры…, то понимаем, что Россия фактически полностью лишилась своего золотого запаса. И не важно, что он частично пополнялся (не за счет добычи, которая в 1920 составила 150 кг, а за счет ограбления населения и церквей ) Таким образом, (к 1924 году) т.н. Октябрьская Революция ПОЛНОСТЬЮ исполнила свою изначальную миссию – золотой запас Российской Империи был полностью ограблен».
 
 
Справка №2  «…После захвата власти в 1917 г. свое особое положение «интернационалисты» обособили законом: «…Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона» (Известия 27-го июня 1918 года). Что такое «предписывается ставить вне закона» в то время объяснять не нужно.      
 
Лишь через 12 лет, когда влияние «интернационалистов» стало понемногу уменьшаться, Пленум Верховного Суда РСФСР в специальном постановлении 28-го марта 1930 года разъяснил, что ст. 59 не должна применяться к «выпадам в отношении отдельных лиц, принадлежащих к нацменьшинствам, на почве личного с ними столкновения»; такого рода выпады должны караться по нормам о нанесении оскорбления (ст. 159 УК) или, если они «сопровождались хулиганством», как таковое (ст. 74) («Уголовный Кодекс РСФСР», Москва, изд. Наркомюста, 1938 г., стр. 148)»
 
Справка №3 «В результате «вычищения еврейского влияния» ушло не только космополитическое «первородство», но и первоначальная идея «всемирной революции» под руководством Учителей с корнями из «реформистского» иудаизма, где России отводилась роль стартовой площадки и «стройматериала». При этом Сталину пришлось даже оправдываться. В январе 1931 в «Нью-Йорк Таймс» появилось его внезапное заявление Еврейскому Телеграф.Агентству: «Коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма. В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью»»
 
Справка №4 «…На фоне того, что происходило с православным храмам и священникам, к концу 1920-х годов число синагог увеличилось по сравнению с 1917 годом; в Ленинграде в 1927 году было 17 синагог и молитвенных домов против 13 в 1917 году. С 1925 года предоставлять финансовую помощь на религиозное образование начала американская организация Джойнт (вспомним 1912). В целом 1920-е годы оказались наиболее либеральным периодом для религиозной еврейской жизни в СССР.
 
Ситуация меняется к концу 20-х, но репрессии весьма условны. Осенью 1927 года, после ареста и приговора, Шнеерсону было позволено эмигрировать в Ригу (все его потери – это его собрание книг). «Вплоть до 1933 продолжался рост числа еврейских школ и учащихся в них, несмотря на критику ещё в конце 1920-х гг. "националистических перехлёстов" в деятельности евсекций... по "принудительному переводу на еврейский язык"...». Переломный момент – конец 1932 года. К 1 декабря 1933 года было закрыто 257 синагог, что составляло 57 % от существовавших в первые годы большевицкого режима. К середине 30-х «проект интернационал» начинает терять позиции в Советской России - в крупных городах 1930-х было разрешено оставлять лишь по одной синагоге. К этому моменту «интернационалистов» стал вытеснять национальный проект Сталина». Видимо, здесь же кроется и причина ненависти «эмансипированных либералов»»
  
284 млн. человек  и национальный состав по народам, численностью свыше 1 млн человек:

 Кто враг России и русских?
 

 Кто враг России и русских?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Уважаемые господа!   Из самой читающей страны в мире Россия стала седьмой после Индии,Таиланда,Китая,Филлипин,Египта и Чехии: http://ria.ru/spravka/20080611/110842173.html   поскольку,как оказалось, в России читают лишь по мере необходимости: http://www.rulit.org/read/4 ...
  Он сжёг офис «Лукойл» вместе с бензоколонкой - Без причин, просто так, из уваженья к огню... ©БГ Твоя вишнёвая «девятка Меня совсем с ума свела... © «Комбинация» Есть, есть в пламени что-то необъяснимо притягательное. Будем ...
...бисептол полезен одинаково... A 30-year-old man was admitted to the hospital with a 2-week history of rash and fever. Four weeks before presentation, he had taken trimethoprim–sulfamethoxazole for the treatment of folliculitis. His body temperature was 39.1°C. Physical examination ...
Муж одичал в отъезде ...
Вы знаете, даже писать о Навальном уже откровенно лень. И если бы не прекрасные и бесконечные залеты всех этих прекрасных людей, а также не мое желание показать своим знакомым, которые топят или якобы «уже не топят» за Наву – как они выглядят со стороны, я бы, наверное, забил. ...