рейтинг блогов

Кто виноват в провале наших биатлонистов на Олимпиаде

топ 100 блогов kgb_ru12.02.2014Спорт Теги: Прохоров У этого человека было целых 5 лет подготовить нашу сборную, но он их не использовал...

Кто виноват в провале наших биатлонистов на Олимпиаде

27 октября 2013 года исполнилось ровно пять лет с того момента, как Михаил Прохоров стал президентом Союза биатлонистов России.
Пять лет назад, когда миллиардер и олигарх только приступил к исполнению своих обязанностей, такой выбор казался весьма странным.

Однако тогда нас убеждали, что состоятельный Прохоров, который непременно вложит десятки миллионов долларов в развитие биатлона в России, именно тот человек, который нужен Союзу.

Пять лет деятельности Прохорова на этом посту находилась вне критики: мол, президент СБР делает лишь первые шаги, и его рано оценивать.
В октябре 2013 года тоже обошлись без подведения итогов - перенеся это на время Олимпиады.

И вот Олимпиада началась. 8 февраля состоялись первые заезды биатлонистов, и теперь даже у самых верных поклонников Прохорова нет никаких аргументов, чтобы уклониться от разговора о том, чего достиг Михаил Дмитриевич за эту пятилетку.

Впрочем, здесь не о чем говорить, поскольку результаты соревнований красноречивее любых слов.

8 февраля. Спринт 10 километров, мужчины.
Первое место - Уле Бьерндален, Норвегия.
Второе место - Доминик Ландертингер, Австрия.
Третье место - Ярослав Соукуп, Чехия.
Россиянин Антон Шипулин занял четвёртое место, пропустив вперёд чеха, которому проиграл 6,4 секунды.

9 февраля. Спринт 7,5 километров, женщины.
Первое место - Анастасия Кузьмина, Словакия.
Второе место - Ольга Вилухина, Россия.
Третье место - Вита Семеренко, Украина.

10 февраля. Гонка преследования 12,5 километров, мужчины.
Первое место - Мартен Фуркад, Франция.
Второе место - Ондржей Моравец, Чехия.
Третье место - Жан-Гийом Беатрикс, Франция.
Россиянин Евгений Устюгов пришёл только пятым,проиграв занявшему четвёртое место Уле Бьёрндалену.

11 февраля. Гонка преследования 10 километров, женщины.
Первое место - Дарья Домрачева, Беларусь.
Второе место - Тура Бергер, Норвегия.
Третье место - Тея Грегорин, Словения.
Россиянка Ольга Вилухина была только седьмой.

Итак, по результатам первых четырёх дней состязаний на домашней Олимпиаде можно зафиксировать следующее: мужской биатлон - в полном провале, а четвёртое место - это предел для наших спортсменов.

В женском биатлоне дела обстоят чуть лучше: всё-таки одна серебряная медаль. Однако если вспомнить, что у маленькой Беларуси, где нет миллиардера-президента Союза биатлонистов, в активе одно золото, становится очень грустно.

Впереди ещё шесть гонок, и не исключено, что ситуация хотя бы отчасти выправится.
Впрочем, если судить по поведению Михаила Прохорова, надежд на это крайне мало.

Вместо того чтобы дневать и ночевать на биатлонной трассе, ни на минуту не отходя от спортсменов, оперативно решая все возникающие проблемы, Прохоров озабочен совершенно другим.

Через принадлежащие ему медиа-ресурсы Прохоров активно занялся пропагандой гей-олимпиады, которая должна открыться 26 февраля в Москве.

Российские гей-игры, в которых примут участие 180 спортсменов из разных стран, это, по сути, разминка перед главным спортивным событием ЛГБТ-движения - августовскими состязаниями, которые пройдут в столь дорогих Прохорову Соединённых Штатах.

Пять лет - большой срок, за который накапливается изрядная усталость.
И если Прохорову надоел российский биатлон, и его стал резко привлекать ЛГБТ-спорт, в этом нет ничего страшного. Как известно даже на Западе, где правда это тщательно скрывают, у нас геям бояться нечего, если только они не пристают к детям.

Надо лишь прекратить притворяться и прямо сказать: «Идите вы со своим биатлоном в ж….».

По крайней мере, это будет честно – и близко к теме.

Оставить комментарий

кое-кто 15.02.2014 00:12
Оказывается. не все за деньги купишь. Даже "великий из великих" иностранец - как-бы тренер, не смог кроме как приобретения навыков разговорного русского языка, помочь нашим. Ни в коем случае не собираюсь охаивать наших девчат и парней: они слепо и с надеждой верили этим "спецам". Да япона мама, ну было время Петра 1-го. когда звали таких нам помочь! Но. сейчас-то?! Больше всех в мире спец.учебных заведений. где готовят ( и неплохо. по себе знаю) НАСТОЯЩИХ спецов по всем видам спорта. Так на хрена нам были эти?... Да потому как денежки у Прохорова не совсем его личные. а в большей части - народные, ну уж никак не его горбом заработанные, разбазарил. Время камни разбрасывать (разбазаривать народные деньги и народную поддержку своим спортсменам), время и собирать камни ( в смысле - получать достойные оценки и пинки под одно место).
вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Похоже, начал сбываться ещё один мой осенний прогноз : сегодня в России всё-таки началась мобилизация. В том своём прогнозе на осень я предсказывала, что эти три месяца станут тяжёлым временем для российского президента, и связывала это с прохождением ретроградного транзитного Марса ...
«С кем вы, “мастера культуры”?», - вопрошал в ответном письме американским корреспондентам Максим Горький – большевистский пропагандист, которому советская власть намертво приклеила ярлык «пролетарского писателя». Это было ровно 80 лет ...
Не успела выйти из печати моя книга «Спасение доллара – война», как эта ...
Как сообщает Snews.bg, лидер цыган из района Победа Бургаса Митко Доков подал заявление в 4-е Районное управление полиции об угрозе жизни своим соплеменникам. Как утверждают ромы, в камышах у Горного Озера живёт некий человек с большой белой ...
Шумоизоляция потолка является отличным решением, чтобы избавиться от слишком шумных соседей, громко включенной музыки, внезапных ремонтных работ. Поэтому если Ваш панельный дом не славится лучшими шумоизоляционными характеристиками, тогда шумоизоляционный потолок от компании ...
  • evgeniyflor : Почему Прохоров замочил наш биатлон? http://t.co/LksCwjt5Iw

  • v_votchitsev : Тьфу, бля... Геи проведут свою олимпиаду в России в 2014 году - РБК daily. Прохоров пиарит. Может и возглавит? http://t.co/rp98c3RDuR

  • KompaundTone550 : Григорьев: Михаил Прохоров живет в другой реальности - http://t.co/4RWhzsh1Uc

  • taconva88 : ФАС собирается оштрафовать ОНЭКСИМ Михаила Прохорова #прохоров

  • lelekushka : RT @nado_el_: Почему Прохоров замочил наш биатлон? http://t.co/a8bEVqUshx

  • Veligama : RT @babuhkatata: Почему Прохоров замочил наш биатлон? http://t.co/r31qK4LgFj

  • nleyWels : RT @rignurjane: Прохоров спешит на выборы

  • sheilaamalia6 : Прохоров перечислит полтора миллиона из личных средств движению «За права человека»

  • EliasZotov : Почему молчит возглавляющий федерацию биатлона Михаил Прохоров? Посигнальте ему кто-нибудь на ё-мобиле #Сочи2014

  • gogifebo : Михаил Прохоров подготовит декларацию к выборам в Мосгордуму: Комментируя закон о запрете чиновников иметь счета в иностранных банках...