Кто виноват и что делать?

топ 100 блогов vetochka_ya15.06.2021

Мы живем в непростое время. Даже можно сказать страшное время. А ведь мы не в сказке и не фильме ужасов, мы в реальной жизни.

Почему я называю нашу жизнь страшной? Потому что полный мрак, кругом вранье, запутывание, безнадега, безнаказанность, и нет никакого просвета.

А может все намного проще? Ведь ясно и понятно, что все в этом мире делается из-за денег и ради власти. Но все не могут быть богатыми и все не могут обладать безграничной властью. Но многим очень хочется откусить от «праздничного пирога».

Почему люди сопротивляются, не хотят носить маски, соблюдать ограничения, делать вакцины? Вспоминается детство, с всевозможными протестами и действиями вопреки .

В интернет стало заходить не безопасно. Нет, там никто не убьет, никто не ударит, не пошлет матом. Там стало много фейковой информации, вранья, агитации и пропаганды. Информацию необходимо фильтровать, анализировать и делать свои выводы и поступать по-своему. Иначе могут быть неприятности и беды.

Не простые настали времена. А хочется жить свободно, делать то, что нравится, заниматься своим любимым делом, общаться с интересными людьми. И все происходящие события разделили людей и по убеждениям и по принципам. Раньше с друзьями можно было доверительно говорить и обсуждать различные новости. Сейчас первым делом у тебя спрашивают: а ты вакцинировался, болел? От ответа зависит дальнейшее общение. Люди перестали приглашать в гости и наносить ответные визиты. Многие опасаются.

Не хочу искать виновных, хотя ответы лежат на поверхности. Скажу лишь, что начинать, как всегда, нужно с себя. Прежде, чем сделать что-то или высказываться немного подумать, какие могут быть последствия и как это отразится на дальнейшей жизни в социуме. Можно уйти от общества. Можно выключить все СМИ, углубиться в свои дела и творчество. Но вряд ли получится отгородиться от всего мира.

Точно знаю, что не стоит поддаваться паники, депрессировать, впускать уныние и пессимизм. Во всем нужно находить хорошее и позитивное. Ведь все, что не делается как часто выясняется к лучшему. 

Для себя решила, что буду исключать негативную информацию, провокационные посты,фейки и разговоры про то, что мне не нужно. А что мне нужно, спросите вы? В данный момент мне необходимо научиться разводить мучных червей, чтобы кормить моих птичек, которые собрались размножаться. Есть знающие этот вопрос?

Как вы считаете, что необходимо сейчас делать и чего не стоит делать точно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ГАДАНИЕ НА ВАРЕНИКАХ Погадать на варениках И откуда они знают, что я на чемоданах? ...
Оригинал взят у tebedam в Электорат Путина Готов поспорить, что Россия – единственная в мире страна, где люди не только активно несут деньги в финансовую пирамиду, в которой их открыто ограбили уже дважды, но и попутно посвящают ей свои стихи, ...
Последнюю неделю думаю, что слишком погрузилась в блоги. Это такая "безопасная" замена общения - можно не проявляться и почти не вкладываться. Просто перегружать страницу вместо живого разговора. Но и всех ценностей живого общения в этом нет. Если один на один говорить, уже не так. И ...
Кто титан, тот я. Три часа уборочных работ на нашей кухне, от забора до обеда. С последующей обработкой ядохимикатами. Потому что положение вопиющее: мало того, что месяц или полтора назад из отпуска вернулись муравьи, позавчера вечером на огонек заглянул таракан, а заодно спихнул нам ...
Закончил читать ещё одну книгу Бена Элтона, "Время, и снова время". Сюжет - путешествие во времени, с целью исправить текущую реальность; в данном случае, рассматривается попытка отменить Первую Мировую войну не дав убить Франца Фердинанда. Тезисно изложу впечатления: 1. В нынешней ...