Кто устроил Кипропускание?

топ 100 блогов avvakoum19.03.2013 Давайте покумекаем вместе. Надо срочно разобраться, откуда растут ноги у этой проблемы.

Объемы ея теперь озвучил "Мудис", и они совпали с оценками Аввакума: Всего на депозитах 68 млрд, из них около 27 Российские. Кроме депозитов есть остатки средств на расчетных счетах, плюс текущие транзакции. Итак, выходим на сумму около 100 млрд, минимум.  Все эти деньги на сегодня тупо заморожены, и реакция "владельцев" тоже тупая. Оне, владельцы, как и было предсказано, трясут портками и угрожают "вывести" своё бабло из Кипра. Ну то есть, делают всё, чтобы киприоты продолжали морозить счета и не открывали свои банки.

Итак, ради каких-то сиротских 6 млрд ("для сбалансированного бюджета") заморозили бабла на 100 млрд, и еще напугали на триллион. Глупость? Абсолютно исключено. Операция держалась в секрете, и виновник отлично позаботился о "прикрытии". Никто не знает, кто именно "вбросил" и продавил "идею" обложить налогом депозиты.

 Рассмотрим варианты-:

1. Германия. В пользу этой версии говорит несколько фактов:
- президент Кипра Никос Анастасиадис - по телефону руководителям Еврогруппы: "Когда я вас предупреждал, что в парламенте нет большинства, вы меня не слушали. Передавайте привет госпоже Меркель", - цитирует греческий телеканал Mega слова президента.

- Немцам вообще-то выгодно обрушить к черту Евро, ввести Дойчмарку, и пользуясь преимуществами новой супервалюты как локальной и глобальной резервной  просто забрать себе всё ценное в пределах континентальной Европы. Ну, то есть, кроме того что экономика Германии и так сильна, они еще получат бонус ввиде возможности нарисовать денег для всех желающих, и на эти нарисованные деньги купить себе вообще всё.

- Немцы не дураки, и прекрасно видят, что Франция тонет. "Финансовый" кризис как таковой давно кончился. А проблемы только нарастают. Почему? Потому что во многих странах ЕС экономика неэффективна. И в первую очередь это касается Франции. Вся ее статистика доверия не вызывает, мягко скажем, но даже такая статистика и то уже вопиет сиренами опасности. Французы находятся в свободном падении в ад. И дело не в финансах, а в комплексной реформе, которая в этой стране не возможна. Так лучше уж сейчас, пока крах не наступил, стремительно пройти через катарсис, и выйти оздоровленными.


Против этой версии говорит вот это:

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что идея "не является немецкой", 

К тому же немцы почему-то не имеют глобальных или пан-европейских амбиций, хотя де-факто ЕС сегодня - это Германия и немножко Италии, ну плюс Франция, в качестве капризного инвалида-балласта.

2. США. Якобы для Пиндосии важно обрушить Евро и они вожделеют. Ничего подобного. У истоков Евросоюза стояли политики США, и в самые критические моменты США помогали и пособляли ЕС. Это не конкуренты, это две головы Змия. Падение Евро для США не выгодно. Место евро займет не доллар, а Дойчмарка и Юань.

3. Великобритания. Зачем? Зачем бритам терять бабло и рушить Евро? Уж если кто хорошо устроился с Европой - так это лаймы. Валюта у них своя, визовый режим отдельно от Шенгена, а все плюсы члена ЕС они с удовольствием юзают. Не вижу никаких интересов Бритов в "Кипрском" кошмаре. Хотя с другой стороны, они со злорадной улыбкой встретили кипропускание. Мол, Путин, заплати, раз попал.

4. Китай? Нет. Поднебесная придерживается курса на стабильность. По их мнению любая проблема должна созреть и отсохнуть.

5. Френчи? Я не исключаю такой вариант тоже. Будущее во Франции просматривается четко: крах и коллапс. Рейтинги президента всё падают и падают. Выхода нет никакого: общество не примет реформ. Раздуть большой пожар для французской "элиты" было бы спасением. Можно в суматохе спокойно выйти через запасной ход и сказать потом, что они не виноваты.

6. Змий, глобальный банк? Ну положим, но кто то же озвучил это дело? Кто то же надавил на киприотов, пропихнул "идею"?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.03.2013 Назначение
Архив записей в блогах:
...
На днях какого-никакого актёра Павла Прилучного застукали на прогулке тоже с актрисой Мирославой Карпович. На фоне развода весёлого Паши с полинявшей прежде срока Агатой фанаты бывшей семейной пары Прилучный-Муцениеце решили, что Карпович -- разлучница. «Об угрозах мне сообщили ...
Мы продолжаем свой визит в Ингушетию - республику, где гостеприимство стоит на одном из первых мест в отношениях друг с другом, где после свадьбы жених не встречается со своими зятем и тещей, где заботливо относятся не только к людям, но и к бездомным кошечкам... 01. Почти с самого ...
Дождались результатов теста. У мужа моего Игоря ковид. Ну, как дождались, на самом деле просто удалось вызвонить. И вот интересно — тест взяли аккурат в минувшую пятницу, всю неделю в поликлинике по телефону отвечали, что результатов нет и бросали трубку, а сегодня Игорь стал так ...
Буги-вуги - парный импровизационный танец, который танцуется, в основном, под рок-н-ролл. Хотите быть в отличной физической форме, иметь румянец и хорошее настроение? Тогда буги-вуги для вас. Это не только "конкурсный" танец, каждую неделю проходят ...