Кто умерит аппетиты топливных компаний? Рост цен на автозаправках -путь в

топ 100 блогов gluhovski_igor17.05.2018 Говорят, что хотят поборят бедность в нашей стране. Что будет происходить на самом деле - покажет время. Ну а пока что происходящее наталкивает на мысли об обратном.Не секрет, что одним из основных составляющих цены на товар являются транспортные расходы. Которые напрямую связаны с ценами на бензин, газ и дизтопливо.
Кто умерит аппетиты топливных компаний? Рост цен на автозаправках -путь в

В последние несколько недель астраханские автомобилисты заметили, что бензина, дизельного топлива и даже сжиженного пропан-бутана успели подняться на несколько рублей. В пересчете на полный бак сумма выходит ощутимая.Стоимость топлива, в частности ДТ, за 1,5 недели выросла на 2 рубля.Резко выросло в цене и эконом-топливо — сжиженный газ. Примечательно, что последние несколько лет его стоимость, в отличии от стоимости других видов топлива, держалась на более-менее одинаковом уровне. Но теперь поползла вверх и она.За каких-то 5 дней газ подорожал с 19.60 до 20.10, и вот сегодня он уже 20.40.

https://ria.ru/economy/20180514/1520398550.html отмечает, что рост цен начался еще в конце прошлого года.Интернет издание https://arbuztoday.ru/astraxancy-vozmushheny-rezkim-rostom-cen-na-toplivo/ пишет, что узнав о том, что с 1 января государство собирается повысить акциз на топливо (налог, который уплачивают нефтяники с каждой проданной тонны), продавцы нефтепродуктов стали пополнять запасы по старой цене и повысили спрос. Соответственно, выросла и цена.В начале года цены продолжали расти (акциз как раз увеличился), пока в дело не вмешались антипонопольщики. Им удалось приостановить рост цен, но ненадолго — вскоре они поползли вверх вновь. И тут в дело вмешался президент. Владимир Путин возмутился, и цены магическим образом остановились. Тем более, что не за горами были выборы, и людей решили лишний раз не нервировать.

Выборы прошли — а акцизы, как и другие налоги (которые составляют 60% от цены топлива), никуда не делись. Стремясь наверстать упущенное за предвыборный период, нефтетрейдеры начали постепенно разгонять скорость повышения цен. А тут еще и добавился рост цен на нефть на мировом рынке. Нефтяникам стало выгоднее гнать нефть за рубеж, на внутреннем рынке наметился дефицит, а это опять рост цен…

Ну а рост цен на автомобильное топливо неизбежно вызовет рост цены как на конечный продукт у производителей, так и на товары и услуги вообще. Что явно диссонирует с желанием властей побороть бедность. Если только это не декларативное заявление "для отвода глаз народа".Кстати,в июле нас ждет еще одно повышение акциза — ровно такое же, как было в январе.Что ждать от цен на автозапрвочных станциях? Бензина по 50-60 рублей за литр? И как результат ощутимого удара по карманам и так не богатого населения.Так где же ваша борьба с бедностью? И умерит ли кто-нибудь аппетиты топливных компаний?


Игорь Глуховский



Оставить комментарий

Evgeny Ivanov 22.05.2018 03:41
Поставили народ на колени осталось нагнуться ! Газпром травит Астрахань огромными выбросами в атмосферу, свое топливо как из Африки везут, а что раз подняли молчат крестьяне, еще поднимать будем пока все десять пальцев в рот не запихают гады, мы не знаем как жить в такой заднице, а дети что делать будут наши !
Mikhail Timoschenko 22.05.2018 17:48
На вилы тварей
Архив записей в блогах:
Дом, находящийся на пересечении улицы Воронцово Поле с Яузским бульваром и Большим Николоворобинским переулком,был построен для причта храма Николая в Воробине архитектором Д.Е.Виноградовым в 1911 году. Это здание — всё, что осталось от церкви на Воробьях Церковь Николая Чудотворца в ...
10/10 (шедевр) Straw Dogs (Соломенные Псы) - Sam Peckinpah, 1971 9/10 (превосходно) Girl Shy (Застенчивый) - Fred C. Newmeyer, 1924 Sílení (Безумие) - Jan Svankmajer, 2005 White Lightnin' (Просветления Уайта) - Dominic Murphy, 2009 8/10 (отлично) 12 Angry Men (12 Разгневанных Мужчин) - Sidney Lumet, 1957 Boogie Nights (Ночи ...
Они там реально все йопнутые! Тут тока не хватает ищо "именем великой революции ..." и т. ...
...
#путинслил снова захлестывает интернэты . Волны захлестывают самых стойких . (без йумору) Вон и ЛР ,сам являясь собственно индикатором настроений , называет индикаторы слива не больше ,не меньше ,а всея России. Вот и Иван свет Октябрь загрустил по Харькову, аки Стрелкофф(ТМ) в СлАвянске ...