рейтинг блогов

Кто-то должен и работать.

топ 100 блогов chudny_vinni20.10.2022
Кто-то должен и работать.
Я снова на борту своего контейнеровоза. Сел в этот раз в Дурбане.

 
Впервые в своей карьере я ожидал судно 6 дней в порту посадки. Из-за плохой погоды и сильного ветра работа в порту регулярно прерывалась, из-за чего причал для нашего судна не освобождался, будучи занятым другим «коробковозом». Я же сидел все эти дни в небольшом отеле Florida Park, гулял по окрестностям, и ждал судна.

Кто-то должен и работать.
В ЮАР сейчас сезон весны.

Кто-то должен и работать.
Не я один гулял по Дурбану.

Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Набрёл на дом, в котором продавали старые книги, пластинки, сувениры. Узнал об Иване Реброве, немецком исполнителе русских романсов.

    Ну, а после прихода судна, меня и второго механика из Румынии, прилетевшего вместе со мной тем же самолётом из Дубая, агент привёз на борт. Передача дел прошла практически мгновенно – за час-полтора, - ибо сменщик мой всё написал мне в письме ранее, чем развлёк меня в гостинице ненадолго.

Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать. Кто-то должен и работать.

Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Во время отхода из Дурбана обратил внимание на сразу два балкера, ремонтировавших рулевую группу.

    Из Дурбана 30 сентября мы вышли в Дубай, порт Джебел Али. В этот раз у нас было два захода в порт, между которыми мы забункеровались топливом на якорной стоянке. В первый заход, нас полностью выгрузили, во второй – погрузили.
Кто-то должен и работать.
"Голый" коробковоз.

    Полная выгрузка была связана со сменой линии. Мы вышли из сервиса MESAWA, и частично обслужим линию ME2. Фактически, только для того, что бы не простаивать, сходим рейсом на 3 порта – Джебел Али (ОАЭ)-Мундра (Индия)-Салала (Оман).
Кто-то должен и работать.
   В Мундре всё прошло достаточно быстро. Полная выгрузка и загрузка, высокая активность. Разница в работе частного порта и полугосударственного в Индии колоссальная. Порт Мундра построен Адани,богатейшим человеком Индии. Как говорят мои индийцы на борту, Адани на короткой ноге с премьер-министром Индии Муди. Да, можно говорить о коррупции, кумовстве и прочем. Но, не отнять и положительных сторон такого сотрудничества между бизнесом и властью – качественный порт, расторопно работающие люди, благодаря дисциплине частной компании, оперативно решающиеся вопросы снабжения и сервиса в порту. И, что для меня, как капитана важнои нужно, - адекватные представители властей. В Мундре они приходят на борт раз в три захода. Быстро делают свою работу и уходят, не создавая проблем. Чаще всего, они, вообще, общаются только с агентом. И это удобно.
    Сейчас мы на пути в Салала, куда прибываем послезавтра. Там полностью выгрузимся и тихим ходом двинемся в Китай на десятилетнее докование, намеченное на середину ноября.
    Пока у меня вокруг морские виды, жена шлёт мне фото нашей осени.
Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.
Кто-то должен и работать.

P.S. Пока планируется, что этот ремонт займет у нас 23 дня. Дальнейшее наше будущее в отношении линии и районов работы нам неизвестно, поэтому будем ждать новостей от компании. Гадая, что, да как, мы подмечаем, что нам поменяют установку по очистке балластных вод на новую, соответствующую требованиям США.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1972-м году Клиффорд Саймак написал рассказ "Гуляя по улицам" - "To Walk a City's Street", который еще известен на русском языке под названиями "Мы просто ходим по улицам", "Непроверенное лекарство", "Последнее непроверенное лекарство". История о том, что Правительство, заботясь о ...
«Теперь, когда мы едем по этой улице, я всегда вспоминаю Солнечный удар и эту страшную женщину» - говорит мне Ленка. Мы едем по улице Землячки… Одна из главных магистралей Волгограда названа в честь Розалии Землячки. Своей конфигурацией улица напоминает петлю. «Как можно было назв ...
Очередной патч, помимо ветки американских ПТ порадовал нас ещё и двумя новыми премиумными легкими танками Т-127 и М22 Locust. Т-127. "Сомуа" советской ветки. Самый бронированный легкий танк для третьего уровня, на своем уровне был бы машиной угнитания, ...
Вот уже три года веду дело беспомощного Николая Игнатьева: у него нет ног и  практически утрачено зрение. Квартиру, нанимателем которой был Николай, уважаемый судья Эдуард Каминский зачистил от законной жены Николая, решив вселить в эту квартиру чужого дядю, т. е. гражданина, совершенно ...
К поломанному и разбитому в 2016 году стоит добавить также мои фотоаппарат и смартфон. В фотике сломался стабилизатор, а смартфон я эпично утопила в последние дни года, и вот выяснила, что оживлению он не подлежит. По крайней мере симка уцелела - пользуюсь нынче своим старым телефоном. И ...