Кто такие оракулы «последнего либерального шанса для России», брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов26.03.2012

Ветеран патриотического движения, истинный государственник К. Затулин («Московский комсомолец», 17 марта 2012 года)  явил честному люду образчик современного мифотворчества, от обеспокоенных граждан, объединенных в Клуб избирателей России и Владимира Путина.

Как и положено опытному царедворцу начал он со здравицы в честь победителя: «Как мы и надеялись, Владимир Путин победил и победил в первом туре»…

А продолжил стандартными страшилками и собственными фантазиями, увлекая почтенную публику в мир иллюзий и химер.

… «И все больше – опасность того, что победа Путина и всех, кто его поддержал, будет выхолощена или даже украдена. 

Мы говорим об этом ответственно, убежденно и с готовностью не допустить этого. 

Угроза исходит не только и не столько от лидеров так называемой «непримиримой», «внесистемной» оппозиции: они себя на этом этапе исчерпали. Пора признать, что опасность исходит от стоящей за спинами митингующих антипутинской партии внутри правящего класса и властно-собственнической элиты. Представители этой группировки, последовательно выступающей за ослабление государства, уменьшение его влияния на все сферы жизни в России, пять лет назад сыграли важную роль в избрании порочной модели тандема, то есть, говоря прямо, - двоевластия. Они проявили себя в прошлом и позапрошлом году, настаивая на отказе Владимира Путина от возвращения на пост Президента России, на его самоустранении или даже требовали отправить его в отставку. Сейчас, проиграв на выборах, они, не стесняясь, вновь навязывают свои советы, свои идеи, и вмести с ними - самих себя. 

Ради этого явные и, особенно, скрытые сторонники Болотной-Сахарова разделились на две части. Одна заходится в истерике, обличая Путина, а другая - предлагая ему в качестве добрых советов для выхода из кризиса свои идеи, проводит масштабную операцию по инфильтрации во властные эшелоны столь ненавистного ей «путинского режима». Чтобы разложить или низложить его».

Как лихо закрутил записной патриот, лидеров «непримиримой» и «внесистемной» оппозиции он победил, пора заняться «стоящими» за спинами митингующих представителями правящего класса и властно-собственнической элиты!

Оказывается. есть во властной вертикали  «группировка» последовательно разрушающая государство и даже влияет на форму правления и придумала двоевластие, то есть тандем их продукт и задумка.

Враги, кругом одни враги! 

« Вот характерная цепь рассуждений, прикрывающих эти цели: страна на пороге экономического кризиса (что правда); люди устали от коррупции и несовершенств политической системы (правда), непродуманности реформ (верно); необходимо обновление (кто бы спорил). Все это готовы и можем исправить только мы, правые либералы, оракулы «последнего либерального шанса для России», авангард «креативного класса», способный «консолидировать общество». А избранный «отсталой и необразованной» Россией Президент просто должен это признать, принять и отойти в сторону – иначе не факт, что он досидит до конца своего срока. 

Проигравшие в борьбе за выдвижение в Президенты и побежденные на выборах диктуют, причем всё громче и активнее, победителю и нам, его избирателям, условия нашей капитуляции».

Оказывается, согласно К. Затулину, не путин правил все эти годы Россией, не он превратил парламент в декорацию, не он создал эту воровскую, коррумпированную вертикаль.

«На каком основании? Разве не они правили экономический курс, ни на день не отходя от штурвала экономики со времен Егора Гайдара? Не они ли в этих целях превратили в декорацию парламент и «Единую Россию», от которой теперь воротят нос как от «партии жуликов и воров»? Мог ли кто-нибудь на самом деле без их участия все эти годы воровать и наживаться?»

Может быть, пора отказаться от абстрактных обвинений этой группы заговорщиков, вредителей  врагов государственности назвать весь список антипутинской группировки, предъявить им официальные обвинения в заговоре против государства и закон употребить?

Как-то не солидно, для политика «такого масштаба», представляющего интересы Клуба избирателей России и Владимира Путина, оперировать анонимной, не существующей де-факто. Группировкой врагов-вредителей государства и самого В. Путина. Как-то, все это смахивает на фантазию не здорового психически индивида, пытающегося заразить своими страхами озабоченных судьбами страны и ее лидера граждан.

Пора раскрыть заговор и вывести из тени этих нехороших людей из путинской «вертикали власти».

Без этого решительного шага весь сыр-бор с антипутинской группировкой во власти превратится в банальную попытку свалить ответственность за все провалы нулевых годов с власти на вымышленных врагов. В открытом информационном пространстве этот «фокус» уже не прокатит и лишь вызовет обратную. Негативную реакцию со стороны думающей части общества. 

«Поддерживая Владимира Путина на выборах и до выборов, все мы рассчитывали, что его возвращение в Кремль приведет к очищению властных и иных государствообразующих «авгиевых конюшен» (административных, правоохранительных, образовательных, медийных и др.) от сомнительных фигур».

Без очищения властных структур от группировки вредителей и противников укрепления российской государственности невозможно поднять В. путина на мифологический уровень великих правителей, таких как Петр первый и Екатерина Вторая, которые «умели и царствовать и управлять – в одном лице».

«А ведь «звездные часы» в нашей истории связаны с именами тех, кто, как Петр Первый и Екатерина Вторая, не случайно названные Великими, умели и царствовать, и управлять – в одном лице. Именно поэтому мы предлагаем, воспользовавшись инициативой подготовки Конституционного собрания, упразднить пост Председателя Правительства Российской Федерации и возложить на Президента прямое руководство министрами – членами его Администрации. Вносим это предложение потому, что оно снимает всякую двусмысленность в сегодняшней ситуации, потому что видим во Владимире Путине человека, не нуждающегося в том, чтобы прятаться за чужую спину. А Государственная Дума, в духе времени и по опыту других стран, должна получить конституционное право выражать недоверие отдельным министрам в случаях, если и когда для этого есть основания».

К. Затулин и стоящие за ним обеспокоенные граждане явно переоценивают возможности В. Путина достигнуть, сопоставимых с Петром первым результатов правления.

Петр Первый «1672 – 1725) правил страной с 1689 по 1725 год. Петр – строитель и созидатель, еще в 14 летнем возрасте он создал потешные полки и оснастил их артиллерией, в это время он построил первые потешные суда на Яузе, а в 16 лет он заложил первую верфь на Плещеевом озере.

В 23 года он предпринял первый Азовский поход.

С 28 летнего возраста и до конца жизни Петр занимался созданием Российской империи. Приумножая ее военную мощь. Строя военно-морской флот. Расширяя владения империи, стимулируя развитие купечества и промышленности, основал Академию наук. объединил вокруг себя целую плеяду военачальников и государственных деятелей, так называемых «птенцов гнезда Петрова».

У Путина получается все наоборот; Россия отдает свои территории, как это случилось при «выравнивании» границы с Китаем, национальная промышленность деградирует, города ветшают и разрушаются, российскую армию можно смело сравнивать по оснащенности со стрелецкими полками времен Петра, страна теряет свою гордость – космическую отрасль, сегодня планируется затопление спутника «Экспресс –АМ4», запущенный 18 августа 2011 года, стоимостью 150 млн долларов США. В окружении В. Путина  нет перспективных политиков и бизнесменов, способных взять на себя инициативу и «бразды» управления государством.

Путин не обладает главным  - созидательным потенциалом!

Призыв К. Затулина и обеспокоенных граждан:    

« А нам, гражданам и избирателям России, интеллектуальной и управленческой элите, представляющей большинство - нам, голосовавшим за Путина не из любви к нему и не как за «меньшее из зол», а как за самого сильного и авторитетного политика современной России, давно пора объединиться. Это будет наш выбор. Его, наконец, пора сделать».

Есть химера, заводящая россиян в государственно-патриотический фантазм участников Клуба избирателей России и Владимира Путина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Пожалуйста, срочно, про онкологию) Дорогая Яна, здравствуйте! Спасибо за интересный блог, книги и за всё, что вы делаете! Моя семья оказалась в сложной ситуации, и я хотела бы спросить у вас и комментаторов совета, что можно было бы сделать. У меня есть в Питере тётя, которая сейчас ...
Яна Завацкая – Синяя Ворона – недавно опубликовала пост, в котором затронула очень интересную проблему. Пост назывался «Что такое научная фантастика?», и был посвящен, понятное дело, указанной области литературы. Однако на самом деле поднятые в нем вопросы намного выходят за чисто ...
Сегодня родитель известного англомана и космополита Эраста Фандорина уточнил свою предвыборную позицию - http://borisakunin.livejournal.com/53539.html и призвал на президентских выборах "выступить 4 марта единым фронтом". Давайте разберемся, что это значит. ...
Список различных санкций по линии крупного капитала. Наконец то более-менее начали подбивать, а то поток сообщений о том "ввели такие-то санкции уже замылился. Apple Pay - полный блок Apple - полный выход с рынка Adidas - отказ от работы со сборной по футболу Audi - выходят с рынка ...
Дамы, подкиньте примеры легких маневренных люлек на удобном шасси, с прогулочным блоком впридачу. У меня на ум ничего, кроме стоке и зиппи. Есть люлька инглезины, но коляска тяжёлая, брали в зиму, там она сослужила своё. Теперь же берём в весну и нужно ещё с этой коляской поспевать за ...