Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

топ 100 блогов lusia_lusi08.08.2016
В 1920-е, оказывается, умели снимать откровенные фотографии. Более того, пони пользовались спросом! Для меня это было открытием, потому что я сичтала, что засилие эротики пришло уже в наше время, а, точнее, в последние года два. Но давайте узнаем побольше об актрисе 20-х годов Кларе Боу, которая, можно сказать, работала на две ставки.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?
Драма в жизни Клары Боу началась еще до ее рождения. Две старшие сестры Клары умерли, не прожив и пары дней, и, когда мать Клары родила третью девочку, она решила не оформлять свидетельство о рождении, будучи уверена, что и этот ребенок долго не протянет.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

Но Клара еще как протянула! Энергии у девочки было предостаточно, и она постоянно ошивалась в компании буйных соседских мальчишек на улицах родного Бруклина.

Детство Клары нельзя было назвать радостным даже с натяжкой: ее мать страдала эпилепсией и изменяла отцу, а отец, согласно некоторым источникам, был умственно отсталым.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

В 1921 году с победы в конкурсе с незатейливым названием «Слава и счастье» началась карьера 16-летней Клары. Она кое-как освоила фундамент актерской игры и пантомимы и вскоре начала получать небольшие роли. Настоящий успех пришел к Кларе с переездом в Голливуд в 1923 году.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

За следующие пару лет мисс Боу снялась в 23 картинах. Постепенно ей стали давать главные роли, а в 1925 году, после фильма «Пластмассовый век», Клара стала по-настоящему знаменитой. Ей приходило по 45 тысяч писем от поклонников в неделю, ее гонорары выросли в десятки раз благодаря новому контракту с Paramount Pictures.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

Амплуа Боу — взбалмошная капризная брюнетка, которая обожает деньги, но в конце концов выбирает искреннюю любовь. В жизни амплуа Клары было менее живописным: она устраивала скандалы на вечеринках, постоянно меняла любовников, публично рассказывая затем про их достоинства и недостатки, и злоупотребляла всем, чем можно было злоупотреблять в Голливуде в 1920-е годы.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

Каждый скандал с участием Боу широко обсуждался в прессе. Собственно, именно по отношению к Кларе был впервые использован широко употребляемый в наши дни термин it-girl, то есть та самая девушка, о которой говорят все и которая всегда в центре внимания.

Карьера Боу пошла на спад в начале 1930-х. Актриса, как и большинство деятелей немого кино, тяжело переживала появление звуковой дорожки, и с трудом перестраивалась. Не помог ее карьере и скандал с собственной секретаршей, которая обнародовала шокирующие сведения о личной жизни Клары.

Кто такая it-girl и насколько была популярна эротика в 1920-е?

В итоге звезда сочла за лучшее выйти замуж (ее избранником стал специализировавшийся на вестернах актер Рекс Белл) и удалиться на покой на ранчо в штат Невада. Клара родила двоих сыновей и дожила до 60 лет — правда, не совсем в добром здравии.

Можно ли назвать эту актрису великой? Признаться, скандалы, алкоголь и любовники не внушают уважения. Хотя, может, я чего не понимаю. И тем, у кого было тяжелое детство, все это прощается?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Меня зовут Саша, мне 22 и я живу в Уфе. Четверг (19 декабря 2013 года) - день рабочий, а работаю я в Центре координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан. Если вы это прочитали, то вы большие молодцы, так ...
По телевизору мелькнула новость об очередных мерах поощрения нужных специалистов, для которых предложение работы превышает спрос. Вроде речь шла о программистах. Им дадут жильё. Какое наглое лицемерие. Чего только не выдумают, чтобы попилить ...
Сейчас многие говорят, что демократы будто бы обязаны уважать выбор большинства, а они не уважают. Что тут скажешь? Не уважают. Человек демократических убеждений должен признавать чужой выбор, но совершенно не обязан его уважать – с какой бы ...
Российская либеральная общественность, озабоченная в последнее время несколькими громкими делами своих единомышленников, совершенно забыла о своем недавнем кумире Петре Павленском, которого вот уже который год гнобят на новой родине. Удивительно, но иногда мне кажется, что о мучениях ...
Ларри Кинг уходит из своего шоу, которое вел 25 ...