Кто стоит за пожарами в Дельте Волги?

топ 100 блогов alexandr_alymov11.04.2011 Все мы помним ужасные пожары 2010 года. Начался год 2011  - Дельта полыхает. Уничтожается огромное количество  уток, гусей, цапель и прочей уникальной живности. Проще всего назвать такие пожары случайностью.  Проще всего не предпринимать никаких действий для спасения погибающих животных и птиц.

Кто стоит за пожарами в Дельте Волги?

"Камышовые пожары стали настоящим бичом для Астраханской области. Под угрозой не только заповедники, но и населённые пункты. За сутки пожарные расчёты на подобные возгорания выезжают до 30 раз. Причиной пожаров, становится не только неосторожное обращение с огнем, но и умышленное выжигание сухой травы самими сельчанами.  Вот только самих поджигателей пока задерживать не удается."

Подобные подозрительные сообщения публикуют местные СМИ, да и то не все. Однако сразу возникает вопрос: Отчего же злодеев не удается поймать?

Ответ на этот вопрос прост: Поджоги в дельте это не хулиганство местных жителей, это война браконьеров. И с каждым годом эта война ужесточается. А страдает природа.

Кто стоит за пожарами в Дельте Волги?

Пожары стали привычным явлением. Теперь часто можно заметить летающих над пепелищем птиц разыскивающих свои гнезда, своих птенцов. Правоохранительные органы не предпринимают никаких действий. Думаете спроста?

Знающие люди подтвердят, что бы добиться такого пожара камыш надо как минимум облить бензином. Что и делают браконьеры, устраняя таким образом своих конкурентов. В камышах браконьеры строят шалаши, в которых и  укрываются, живут и ловят рыбу. И вот что бы укрытия у них не было палят весь камыш сразу.  Местные жители просто не в состоянии устраивать такие экзикуции над природой.

Зато в состояние кое какие структуры. На пример местные жители частенько говорят о том что эти структуры отстаивают таким образом интересы промышленной добычи рыбы. А природа? Да что с ней, лишь бы денег заработать.

Есть конечно егерские службы, которые должны ловить браконьеров. Но станут ли они это делать? Ведь все прекрасно знают кто браконьерствует и кто их крышует.

"В Камызякском районе области уже около 20 лет занимается браконьерством в районе базы «Рытая» мужчина по прозвищу «Грач», а так же его сыновья, все об этом знают, как и кто его покрывает на районе из органов прокуратуры.
" -сказал нам один местный житель.

Таким образом браконьеров любителей пытаются извести. Нет и конечно надо ловить. НО! Не такой ценой и не ради новой наживы. А у нас получается, что дабы остановить браконьеров люителей выжигают дельту. И останавливают их не ради сохранения рыбы, а ради увеличения собственных доходов.

К сожалению не ведется статистика сколько трупов и сколько людей пропало без вести из числа местных жителей, которые встали на пути у рыбных магнатов ежегодно опустошающих наши реки от рыбы.
Кто стоит за пожарами в Дельте Волги?

Самое страшное в этой истории, что никто не собирается ничего делать. В природоохранной прокуратуре сообщили, что о пожарах им неизвестно. А может просто им не выгодно о них знать? Вот бы нашлась контролирующая структура, которая отправится в дельту зафиксировать пепелища, пока река не смыла все следы.

Ведь если не остановить эту войну сегодня, то завтра мы окажемся не только без рыбы, но и без дельты и живущих в ней чудесных созданий природы. А кто то приобретет себе новый дом на берегу моря и не факт чтио этот кто то не будет иметь удостоверение природоохранного прокурора.



View Poll: Спасать природу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги, на самом деле, очень краткие: - Германия, Франция, Италия и Румыния желают военной победы Украины и полного восстановления контроля над территориями - Они не намерены никаким образом оказывать давление на Киев с целью "уступок россии во имя прекращения огня" - Военная и финансовая ...
Пушба знает о моём моральном облике. В издевку над моей распущенностью, а может, наоборот, чтобы подчеркнуть её, она изобразила меня в образе католического падрэ. Иногда духовного, иногда аморального. Но больше аморального. Я именно такой - развратный, но добрый. Ведь в сексе нет н ...
Россия получила первые цинковые гробы В Славянске во время проведения антитеррористической операции подтверждена информация об убийстве трех террористов. Двое из них-граждане РФ. Также согласно радиоперехватам есть еще некоторое количество убитых и раненых, сообщают источники в в ...
Скоро нас ждут новые выборы и те, кто не собирается голосовать делают большую ошибку. Согласен, это личное право каждого и графа "Против всех" определенно нужна, но все-таки лучше проявлять активность, а не просто заниматься монологами в интернете. В общем, 24 июня Госдума соберется на сво ...
Дефицит качественной милфы в России налицо. Увидел эту парочку за соседним столиком в кафе и в который раз обречённо вздохнул. О нашем, о мужском... Большинство соотечественниц до 25 лет выглядят прекрасно, а не как в этих ваших европах. Но потом что-то идёт не так… У женщин после 4 ...