рейтинг блогов

Кто сказал "утонули"? Тела трёх детей обнаружены у реки

топ 100 блогов ilyavaliev20.11.2021

Опять пресса торопится выдать самую простую версию. Между тем, криминалисты, которые работают на месте сообщают: «Пока невозможно сказать, носит ли смерть малышей криминальный характер. На место буквально только что прибыли сотрудники СК и других структур». 

Кто сказал утонули? Тела трёх детей обнаружены у реки

И кроме того, настораживает факт, что возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В Следственном управлении Следкома России по Владимирской области информацию о произошедшем «утоплении» не комментируют. Как уточнил источник в правоохранительных органах, «делать какие-либо выводы пока преждевременно».

Дети, брат, сестра и их друг, пропали в поселке Анопино, в Гусь-Хрустальном районе. В розыске они не находились. После школы ушли гулять. А уже тем же вечером на водоеме близ поселка Анопино с признаками утопления были обнаружены тела троих детей восьми-девяти лет — двух мальчиков и девочки. 

Трагедия произошла на озере Лосиха рядом с населенным пунктом. На место трагедии выехали сотрудники Следственного комитета, руководство прокуратуры Гусь-Хрустального района, полицейские и руководители регионального главка МЧС.

«Утопление» подтверждено экспертами-криминалистами. Но как оно случилось, пока неизвестно. «Возможно, носит насильственный характер», — говорит источник из местной Владимирской прессы.

«Сейчас сотрудниками прокуратуры во взаимодействии с другими правоохранительными органами выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится опрос родственников, педагогов и одноклассников погибших», — рассказала старший помощник прокурора Владимирской области.

Оценочное суждение. В России постоянно гибнут дети. И почти всегда по вине или халатности взрослых. За каждую трагедию кто-то должен ответить. Неужели мы не можем сберечь наших детей?! И если есть кто-то, кого нужно искать по этому делу, найдите его поскорее — и пусть понесёт самое страшное наказание. Пожизненный срок — это очень мало за подобные преступления. 

#дети #трагедия #следствие #беда 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне статьи о возврате евреям национальных сокровищ, хотел бы порассуждать на тему Гохрана России с его несметными сокровищами в полуголодной стране. А давайте, установим прогрессивный налог на доходы россиян - это раз! А давайте, распродадим ...
Бегло по предварительным итогам. 1. Выборы прошли при достаточно высокой явке, причем явке добровольной - люди совершенно самостоятельно шли на участки, чтобы еще раз подтвердить выбор 11 мая. Никаких автоматичков Захарченко или пулеметчика Пореченкова загоняющих людей на участке за ...
Оренбургский платок В связи с тем, что 2022 год в России объявлен годом культурного наследия, многие СМИ на своих сайтах начали создавать специальные проекты и знакомить читателей с различными народными промыслами. Давайте почитаем, что проект КП "Самобранка" пишет о народном ...
 ...Некогда, друзья... Катастрофически некогда...Некогда написать толком всем, кому обещала о весеннем походе в Крым, о всяких велопрогулках и байдопоездках по области... И не то чтобы написать - некогда даже десяток фоток скинуть...Да что там про ...
Генпрокурор Израиля Авичай Мандельблит официально обвинил премьер-министра Биньямина Нетаньяху в коррупции. Об этом сообщает Associated Press. По информации, генпрокурор издал обвинительный акт в четверг, 21 ноября, обвиняющий Нетаньяху в мошенничестве, злоупотреблении доверием и ...