рейтинг блогов

Кто сказал «Херсон» при новобрачной?

топ 100 блогов uborshizzza12.11.2022
Кто сказал «Херсон» при новобрачной?
В России Херсон быстро превратился в неприличное слово на букву «Х». Соответственно, украинцы, украинствующие и прочие недоброжелатели России очень радуются. В израильском СМИ уже появился заголовок «Херсон в наших руках", и комент к нему: "а скоро будет и вся Украина и вся Россия!».

Дополнительных неприятных эмоций от сдачи крупного города добавляет и ощущение, что не обошлось без договорняка. Непосредственно во время отвода войск военкоры «радовали» сообщениями о том, что отходящие войска поголовно перестреляли и утопили. Позже пошли сообщения, что, напротив, войска ночью по понтонному мосту вышли практически без потерь, а вот технику, да, вывести смогли не всю. Арестович утром дал интервью, что никаких договоренностей не было, стреляли из всего, что было, просто было мало что, ну и ночь была, утомившиеся хлопцы крепко спали… После этого подозрение о договоренностях только возросло, плюс к этому в Англии с Абрамовича вдруг резко сняли все обвинения. Так совпало…

Так как те, кто знают о подобных договоренностях, либо молчат, либо врут, то более интересным представляется обсудить не вывод войск, а причину, по которой это произошло.

Естественно, основной аргумент российских пропагандонов – спрямление линии фронта. Освободится много военных, занятых на этом участке, которые можно будет перебросить на другие участки фронта. Про то, что у украинцев тоже освободятся военные, которые можно будет перебросить на другой участок фронта, почему-то не упоминается.

С сугубо военной точки зрения, как мне кажется, наиболее серьезным был другой аргумент, связанный с возможным затоплением города. Дело в том, что выше по течению кроме плотины ГЭС есть еще и несколько водохранилищ, в том числе контролируемых украинской стороной. Сброс оттуда воды привел бы к тому, что город смыло вместе с российскими войсками. После чего были бы нудные разбирательства «А кто это сделал?» и «Сами себя обстреляли».

Более интересно обсуждение сдачи города не с тактической, а со стратегической точки зрения. И тут надо вспомнить, что заявленные Путиным цели СВО – не оккупация Украины, а ее денацификация. Если посмотреть на это дело объективно, то это – значительно более жесткая задача, так как под категорию нацизма с российской точки зрения попадает большая часть населения Украины. Как советский человек, измученный интернационализмом, я надеюсь, что почти все жители Украины – не просто интернационалисты, но и горячие поклонники русского мира и лишь страх перед СБУ мешает им свободно выразить свои чувства, но…

Так вот, российские пропагандисты на ставке приходят к следующему объяснению происходящего: Российско-украинский конфликт – это война на истребление определенной части украинского населения, которых можно определить как проукраинских активистов. В связи с этим сдача Херсона – это очень, очень хитрый план. Дело в том, что любимое развлечение украинских гражданских активистов – активно писать доносы друг на друга, а любимое развлечение украинских военных – искоренять крамолу. Всех жителей Херсона, которые хотели, российская власть эвакуировала. Ну а те, кто остались – это уже их проблемы. И, судя по первым сообщениям, проблема «населения, жившего под оккупационной властью», решается украинской стороной весьма активно.

Далее – город разрушен, электроснабжения нет, по оценкам новой власти при наличии энергомощностей и оборудования восстановить электроснабжение можно будет через месяц. Вопрос залу – откуда это возьмется? Так что тем, что первый успел написать донос на соседа, надо будет перезимовать в городе без света, тепла, канализации и под постоянными обстрелами.

Резюме:
Кто сказал «Херсон» при новобрачной?

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было в Батуми место, где до 2005 года батумцы ходили охотиться на гусей, где летом стоял запах мусора, и была самая большая концентрация комаров, вот это место. В 2005 году мэрия Батуми начала реабилитацию этого уголка Батуми, на что было тогда ...
Девушки шалом Худею с помощью посчета калорий. Скачала аппликацию в телефоне. Удобно. Сначало употребляла 2800 калорий в день, потом 2000 потом 1600, сейчас 1200. Сбросила первый 7 кг. Осталось еще 22:)) Вопрос к тем, кто худел таким образом: как успехи? Какая норма для похудения, чтобы ...
Когда мне было 6 лет, я в санатории посмотрела диафильм. Его название я не запомнила, но страшная история навсегда запечатлилась в моей памяти. Нашла я его случайно, оказавшись через 9 лет в "Орленке". Это "Быть человеком". А тут я обнаружила, что его в сети выложили. Здесь: ...
В одной своей передаче В.Познер попросил свою гостью расставить в порядке предпочтений алкогольные напитки: водку, виски, коньяк, вино. Я же добавил бы к этому ряду ещё и пиво. Тогда у меня лично получается следующая картина: 1. Виски 2. Пиво 3. Коньяк 4. Вино 5. Водка А что у вас в ...
Представитель Госдепа поиграл в стендапера. Все поржали REPORTER: Don't you have leverage over the Israelis like weapons sales? STATE DEPARTMENT: The US does not dictate to Israel what it must do, just as we don't dictate to any country what it must do — REPORTER: Unless you ...