рейтинг блогов

Кто сказал, что дефолта в Украине не будет?!

топ 100 блогов 201527.08.2015
Кто сказал, что дефолта в Украине не будет?!

Я? Извините, ошибся! Правительство Яценюка просто очень красиво и грамотно отхороводило западных кредиторов, а в конце, все равно всех ждет классический кидок.

Итак, Арсений Петрович радостно объявил о том, что с кредиторами договорились. Они списали Украине более 3 миллиардов долларов или почти 20% от суммы долга.

Однако, как выяснилось немножечко позже, Россия не присоединилась к комитету кредиторов Украины. Более того министр финансов РФ Антон Силуанов выразил недоумение, с какого, простите, Россия должна это делать. Это, кстати, вызвало бурю негодования в украинских СМИ под общим трендом: «а еще братский народ, называется!»

Добил всех, почувствовавший веселую самоуверенность (ни на чем, кстати, не основанную) Боевой Кролик. Он заявил, что все равно Россия не получит лучших условий по долгу, чем те, на которых сторговались другие кредиторы страны. Нравится это России или нет (представляю себе новое удивление чиновников РФ).

А ведь РФ является держателем облигаций Украины на 3 миллиарда долларов со сроком погашения в конце 2015 года. Это вам не по 60-150 миллионов купонов раз в два месяца выплачивать.

Что из этого следует? Только одно: когда придет конец года, Яценюк сделает умилительное лицо, и во всем будет обвинять страну-агрессора. Никаких уступок России, как-то погашение внешнего долга, это правительство делать не намрено.

Что следует за таким поведением? Дефолт. А когда рассерженные кредиторы спросят у боевого кролика, че за кидняк, он разведет руками и покажет на Россию, мол, они плохие. Разумеется, у кредиторов будет масса претензий, ведь именно они могли бы привести это правительство к дефолту и стать в «первую очередь». Но нет. Как говорится, кто не успел, тот опоздал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из любого живого дела ОНИ делают бронзово-чугунную казёнщину. Там где нужно сказать просто - читают напыщенные стишки. Там где надо минуту помолчать - у них фонограммы тиканья хватило только на пятнадцать секунд. Смотреть на этот совковый фарс ...
Друзья! Сегодня мы подводим итоги не только очередного тура нашего ежемесячного конкурса, но "замыкаем круг" - завершаем год, с чем я и поздравляю всех нас! ...
Ян Валетов "Мы не понимаем, что с этим Донецком делать, и это уже никто не скрывает. Понятно, что по чьей-то глупости Россия ввязалась в ситуацию, из которой ей невозможно выбраться без существенных имиджевых потерь. Хотя я вот говорю, что самый лучший способ – это все-таки ...
Охренеть! Навального-то, оказывается, забанили в ЖЖ. Но вроде как он что-то в поддержку укров все равно написал. Не знаю, не читал. Хотя, вообще-то странно, что политик, эксплуатирующий националистическую риторику, вместо того, чтобы ссать кипятком в унисон с ликующими поцреотамии, вдруг ...
http://teh-nomad.livejournal.com/954571.html ...