рейтинг блогов

Кто самый главный ботовод?

топ 100 блогов shchukin_vlad08.06.2017 Теги: Навальный Кто самый главный ботовод?

Ко мне часто обращаются за советом как "раскрутить" блог, сайт или страницу в соцсетях. Яжеблогер. Но иногда даже не совет просят, а сразу спрашивают: как сделать, чтобы сразу было ба-бах! и сто...двести...тысяча...миллион (нужное подчеркнуть) подписчиков?

В этом месте я спрашиваю: а зачем? Ведь если этот сайт/блог/страница заведён для бизнеса, то какой с профит с этих мёртвых душ (а других обычно на различного рода биржах и не предлагают).

И знаете какой самый популярный ответ?

Чтобы люди (которые живые), заходя на страницу, думали: ого, сколько подписчиков и лайков! наверное тут что-то интересное. И начинали изучать, повинуясь стадному инстинкту, в попытке понять, чего же есть привлекательного для миллионов читателей?

Как видите, логика есть. И направлена она на очковтирательство и намеренное введение в заблуждение. Практически, мошенничество. Попытка за малое бабло купить себе авторитет и репутацию.

Ну ладно, не сведущие в интернет делах не совсем образованные бизнесмены. Другое дело, когда этим начинают заниматься политики. Причем такие, которые в этом самом интернете, блогах и соцсетях и всплыли как кое-что в проруби.

Многие уже догадались, что речь пойдёт о моём обожаемом любителе книжек про изнасилования - об блогере (таким его все помнят) и политике (так он про себя думает) Алексее Навальном.

Кто самый главный ботовод?


Согласно данных исследования, проведенного IQ buzz в рядах подписчиков Лёхи было зафиксировано очень много ботов. Неприлично много ботов.

Кто самый главный ботовод?


Расклад по соцсетям следующий. Пустых, поддельных, удаленных или заблокированных аккаунтов в лёхином ВКонтакте оказалось около 40% от общей массы подписчиков.

Хуже дела обстоят в Инстаграме и Твиттере. Там "живых" обнаружено только 48% и 21% населения.

Лучше всех в этом плане у Лёхи выглядит страница на Одноклассниках, реальных пользователей у него там почти 70%. Но даже Лёха понимает, что это не его целевая аудитория и вряд ли он потратился на покупку ботов там.

Чего смеётесь? У лёхиного коллеги по протесту Волкова картинка ещё хуже: 46% живых в Инстаграме и 13% (13! Карл) в Твиттере.

Так где же массовая поддержка Навального в интернете? Может быть она не такая и массовая? А может её и нет? Ведь чтобы нагнать ботов нужны просто деньги и больше ничего.

Зато теперь становится понятным такое удивительное количество просмотров у так называемых анти-коррупционных роликов Навального. Если уж он не гнушается покупать подписчиков и лайки в других соцсетях, то что его может остановить в попытке накрутить просмотры и лайки в ютубе? И не надо мне рассказывать, что на ютубе это отслеживается. На биржах сидят чуваки с десятком-сотней бот-аккаунтов, они на этом зарабатывают.

Зачем Лёхе это надо? - спросите вы.

Да ответ очевиден. Скорее всего, идёт дележка грантов и прочих ништяков на прокормку протеста. И Лёха, у которого в последнее время с товарищами по оппозиции отношение не очень, хочет, видимо, выделится на их фоне, показать свою значимость и, соответственно, цену.
Короче, втирает очки своим спонсорам.
Онжеблогер, он в этом шарит.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru

Левый разворот. Как Навальный и Ко резко поменяли взгляды на пенсионную реформу
Life.ru
Сначала Навальный берёт среднюю зарплату, умножает пенсионные отчисления от неё на 40 примерно лет трудового стажа, а затем берёт цифры средней смертности, получая в итоге период в полтора-два года, за который якобы и должны пенсионеру выплатить всё до копеечки из ...
TJournal рассказал о «политическом вбросе» против Навального на сайте изданияТелеканал ДОЖДЬ
Гудков, Яшин и Навальный сменили позицию по пенсионной реформеНовостной проект INFOX.ru
Навальному и Гуриеву припомнили «людоедские реформы» 90-х годовВзгляд
Гражданские силы.ру -Телеканал Царьград -Фонтанка.Ру -TJ
Все похожие статьи: 16 »

Радио Свобода

Конец смены в пионерлагере им. Кафки. Олег Навальный выходит на свободу
Радио Свобода
29 июня 2018 года закончился срок заключения Олега Навального. Самый известный заключенный в Орловской области провел 3,5 года в исправительной колонии №5 в поселке Нарышкино. Хотя он официально отбывал срок за мошенничество, правозащитный центр "Мемориал" ...
Олег Навальный завтра выходит на свободуThe New Times
Олег Навальный, обвиненный по делу «Ив Роше», завтра должен выйти на свободуРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Алексей Навальный: с нетерпением жду тебя, брателло!Новостной проект INFOX.ru
ГОРДОН -РИА "VladTime" -Вечерний Орел
Все похожие статьи: 13 »
Архив записей в блогах:
Блоггер уходит из ЖЖ из-за карикатур у tema на Патриарха "Журнал закрыт, френдлента обнулена: сервис ЖЖ я больше использовать не буду, потому что не хочу публиковать ничего на той же платформе, где публикуются карикатуры на Предстоятеля моей ...
На 4 порции 150 гр сливочного масла, по 20 гр зелени укропа и петрушки, 4 куриных филе, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, соль, 3 столовые ложки панировочных сухарей, растительное масло для фритюра, перец 1. Сливочное масло нарежьте маленькими кусочками и ...
...
Гляди-ка, Виктор Федорович. ...
запомните это так - последний рубеж пройден, все летит в пропасть, кота нечем лечить, но на последние сестерции мы приобрели оригиналы фотографий 6-го советского партизанского полка во Франции под командованием майора/подполковника/полковника Василия Мешкова. (нафиг никомуне нужные ...
  • Alex_Klyukin : RT @iremeslo: Полиция арестовала около 575 демонстрантов, протестующих против миграционной политики Трампа. Навальный, не молчи https://t.c…

  • Ferapont0360 : @ukryatiya2 @Aleksis381381 @navalny Не, уровень не тот. Путину Навальный вообще по барабану, мерзость, фамилию кото… https://t.co/Sf8lyBpwyN

  • KCa6a : RT @sorokin_f1: В этот раз Трампу не удастся демонстративно трепать за грудки, хватать за руки, хлопать по плечу и смахивать перхоть С Пути…

  • RTVi : К колонии ИК-5, где Алексей Навальный ждет своего брата Олега, приехали полицейские. Спрашивают, почему «какие-то… https://t.co/BCzCIgza6u

  • 4m5hYFtckOy7R9R : RT @kompolk: Гудков, Яшин, Гуриев и Навальный требовали повышения пенсионного возраста. Не просто высказывали свое мнение ЗА или ПРОТИВ, а…

  • Evgenys332 : RT @leonidvolkov: Олег Навальный завтра выходит на свободу. 3.5 года от звонка до звонка, за «преступление», которого не было. За фамилию,…

  • karamelykina : RT @rykov: Навальный: Красовский - жулик и политическая проститутка.. https://t.co/f6Kl6Hn6sj

  • PavlovStepan : Олег Навальный выходит сегодня. https://t.co/1afhHYPpxs

  • tractor1960 : НАВАЛЬНЫЙ - ПУТИН И МУЖИК "УРАЛВАГОНЗАВОД" УВОЛЕН ИЛИ РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ https://t.co/KRsDJ6RaAr с помощью @YouTube

  • sershz2017 : @RTVi @navalny Навальный агент кремля