Кто провоцирует "майдан" в стране?

топ 100 блогов 01.01.2016

Путинисты говорят, мол, пендосы, такие сякие, только и ждут "майдана" в России, чтобы утопить страну в море крови гражданской войны, хаосе и разрухе,уничтожить промышленный потенциал, культуру итд. Русских - как народ. Мол, лучшие люди полягут в братоубийственной войне, а часть из них, окажется в изгнании. Что окажет отрицательное влияние на генофонд нации. Мол, с помощью "майдана" подлые америкашки, хотят затормозить развитие России, а то и отбросить нас, чуть ли не в каменный век. Или, того больше, совсем стереть с лица Земли русских.

 

Вот, только незадачка у этих путинистов, описывающих все эти ужасы: зачем их любимое буржуазное правительство, во главе с Путиным, способствует росту социальной напряженности? Не сдерживает напряженность всеми силами, а поступает с точностью до наоборот?


Одним из главных мерил "градуса социальной ненависти" был, и остается, уровень социального расслоения, корорый при Путине перерос все разумные пределы. Если отбросить всю пропагандистскую мишуру, все слова, а оставить только действия, то, получается, это и есть главный итог политики Путина. Начатое Горбачевым и Ельциным, Путин продолжил, а нисколько этому не противился. Если можно так выразиться, то: При Горбачеве были созданы условия появления "олигархов" - подготовительный период, при Ельцине налажено производство и выпуск первых, пока еще штучных образцов, ну а при Путине производство олигархов приобрело массовый характер. Все остальное крутится вокруг этого. Естественно, чем сильнее социальное расслоение, тем сложнее удержать "единство общества" и саму власть. И вот, с правительственных и думских трибун, во всю заговорили о "необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения", о патриотической пропаганде.

 

В середине 2000-х я находился в рядах ВС РФ. Наш замполит ( современное название "зам по воспитательной работе" ) откровенно смеялся: "И кто там нас "патриотизму" учить будет? Казнокрады, бандиты, воры и убийцы, дегенераты? Ха! Они научат."


И действительно, к середине 2000-х появляются на экранах ТВ, такие продукты российской "культуры", как "Дом-2", "Камеди-клаб" и прочее. Мы вас грабим, а вам - без хлеба зрелищ и "патриотизма" в довесок.


Итак, уровень социального расслоения продолжает расти, в след за ним растет и напор "патриотической" пропаганды, количество развлекательных передач...Однако, все это не решает социальных проблем, а только усугубляет их. Черезмерное расслоение, и это известный факт, приводит к деградации как самого общества, так и государства. Что мы и наблюдаем сегодня: Верхи заняты единственным - собственным обогащением. Они не обращают внимание на проблемы "низов". Очередь в садики? - Уплотнить. Не хватает денег на школы и больницы? - Сократить и урезать финансирование. Маленькие пенсии? - Поднять пенсионный возраст. Не построить новые садики. Не ввести прогрессивную систему налогооблажения. Не решить проблемы ( для этого придется умерить собственные аппетиты ), а, усугубить их, а сэкономленные средства направить себе в карманы. Вот вся суть политики нашего государства. Низы, к сожалению, ушли "сами в себя". Они перестали верить политикам, ходить на выборы, митинги, шествия, обращаться в суды, требовать что-либо у чиновника -- все бесполезно(распространенное мнение). А это, в свою очередь, только подкрепляет уверенность верхов, что можно и дальше заниматься безнаказанно тем же. Никто и не пытается что-либо улучшить в этой стране. Низы - из-за неверия что можно что-то изменить, верхи - их так все устраивает. Деградация нарастает. Низы спиваются, либо крутятся круглосуточно работая на двух-трех работах, чтобы обеспечить себя и своих детей. Верхи все более и более удаляются от масс.

 

Почему, г-н Путин, имея практически неограниченную власть, до сих пор не провел чистку госаппарата от всевозможных не чистых на руку чиновников? Ответ прост: такой задачи и не ставится. Задача - в максимально короткие сроки и несмотря на любые издержки, взрастить, сделать буквально из ничего, класс капиталистов, сконцентрировать в его руках максимум ресурсов и максимально укрепить. Да, это казнокрады и воры. Да, бандиты. Но, во-первых, зато, мы теперь "как весь цивилизованный мир", имеем своих буржуев и пролетариев. Во-вторых - это и есть "опора власти". Тронь эту "опору" - рухнет вся "вертикаль". Если наказывать чиновников по закону и по совести, всех, кто этого заслужил - государство прекратит свое существование.

 

Это насколько нужно быть, или лицемером, или глупым, чтобы не видеть всего этого? Чтобы не понимать, что весь "бардак" в стране - это именно целенаправленная политика государства - грабь население, кто как может, кто как умеет, у кого на что связей и способностей хватает, любым способом и не считаясь ни с чем.  Иначе как объяснить невероятное количество взяточников, аферистов, обманщиков-работодателей, бандитов, наркоторговцев и прочей нечисти, крепко обосновавшейся на шее рабочего человека? Почему они себя вольготно чувствуют? Сколько людей "кинули" на стройках страны - кто-нибудь пробовал, хотя бы посчитать? Сколько уехало на Север, а обратно пешком пришло, без денег, бесплатно полгода отработав? В Москву? Сколько обманули в Сочи? Сколько обманутых дольщиков? Сколько квартирных, финансовых и прочих афер творится ежедневно? Не побоюсь утверждать: нет в России ни одного рабочего, кого бы ни разу, не обманул работодатель или чиновник, или другой аферист.

 

Вопрос к путинистам: И кто провоцирует "майдан" в стране? И есть ли иной выход у общества, если само государство, вместо решения назревших проблем - усугубляет их?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Увесь український Інтернет радів запізнілій і повільній українізації Netflix'а. Та який сенс в українізації форми, проте не сенсу? Звісно, дареному коневі не заглядають у зуби. Але ж інколи кінь буває Троянський. Рецензия на фантастический боевик Outside the Wire / «Смертельная ...
Я вот думаю.Может, давайте я буду редактировать турниры ЛУК или, например, их судить?Все равно ведь никакого удовольствия, а ведь у меня ведь существенно лучше это получится, ей ...
Вошла и обалдела. Это Теремок?! Обычно они представлены на фудкортах. А тут отдельное кафе, дизайн, все дела. Там одноразовая пластиковая посуда, здесь нормальные красивые тарелки. От неожиданности я даже пообедала :) Мне очень нравится их уха по-фински, поэтому я всегда ...
То, что происходит в Израиле, это очень хорошо. Прямо очень, очень хорошо.  Во-первых, потому что ополоумевшему от слишком долгого пребывания у власти уроду дали понять, что путинские штучки в Израиле не прокатят.  Во-вторых, потому, что всем теперь станет ясно, что ...