"Кто приведет знакомых пачку", а еще секретный очковый прием

топ 100 блогов tobico10.01.2010
Пятница в Питере ознаменовалась заключительной презентацией Живого альманаха Блогопаdt. Об этом проекте я уже поведала публике, но не исключено, что кому-то запало в душу вовсе не упоминание об альманахе, а трагическая история моих описатых колгот.

Одним словом, вкратце: берем сыр, сливки, шоколад, бананы, перец, грецкие орехи, ветчину и мелко порубленный чеснок, после чего производим над ними некоторые действия кулинарного характера, сводя все ингредиенты воедино. В результате получится странное, противоречивое, но очень едабельное нечто, тревожащее разум и завораживающее ваши вкусовые ощущения. Вполне мозможно, вам даже захочется повторить.
Примерно такие манипуляции произвели fima_psuchopadt и a_que_no, собрав в одном сборнике рассказы сотни с лишним авторов из жжителей блогосферы (из моего противоречивого творчества туда вошла хроника одного преступления).

С момента появления идеи не прошло и года (а очень даже 4 месяца), как тираж Блогопаdtов вышел из типографии и отправился в народ. Пара экземпляров ушла в Кремль товарищу Медведеву. Надеюсь, что дошла. Ведь тогда, быть может, в один прекрасный день Дмитрий Анатольевич вызовет на ковер министра МВД и скажет:
- Скажи, Гумарыч, ведь недаром министрам платят гонорары - зарплату и аванс?

И велит немедленно разыскать злодеев, порезавших колеса моей шкодке. И посадить их пожизненно. Или расстрелять прямо тут же у кремлевской стены. И выплатить мне компенсацию за моральный ущерб в размере миллиона долларов. Или даже двух.
А затем придет Владимир Владимирович, пожмет мне руку и поблагодарит за хорошую работу и своевременный сигнал. И вызовет на другой ковер еще какого-нибудь министра и посоветует напечатать мою книгу в количестве миллиона экземпляров. Или даже двух...






Герои комиксов, любимцы мужчин и женщин fima_psuchopadt и a_que_no делятся опытом, ощущениями, впечатлениями, деталями.




Виновник торжества - в мягкой обложке и свете прожекторов вспышки фотоаппарата.



В конце сборника перечислены авторы. Их отбирали долго и мучительно, в перманентной борьбе с возмущенными воззваниями типа: "Как вы могли не взять в сборник рассказы Трулюлюшки????? Она наша лучшая подружка!!!!!!! Нам всем ОЧЕНЬ нравятся ее рассказы!!!!!"
К счастью для нас, аудитория Трулюлюшек осталась прежней, не увеличившись за счет читателей Блогопаdtа.
Тексты в сборнике самые разные - и серьезные, и смешные, и философские размышления, и рассказы очевидцев о разных событиях, и повседневные наблюдения, и детские воспоминания.


Некоторые участники мероприятия не нашли сил оторваться от Блогопаdtа даже на минуту; не то, что, к примеру, туманный fritzmorgen справа. И это подтверждает достоинства альманаха.




Надеюсь, товарищ Нургалиев сделает закладку в этом месте сборника.




Итак, проект завершен. Блогопаdt, став пилотным сборником, останется единственным выпуском альманаха. Возможно, это предотвратит превращение хорошего и нового в скучное и рутинное.



***
Если вы захотите почитать Блогопаdt, здесь Николай указал координаты. Там же ссылка на электронную книгу в PDF.


З.Ы. Когда кто-то из вас станет министром МВД, то это... Ну, вы знаете, на каком месте следует раскрыть сборник для уменьшения преступности в стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что поражена тем, чего "достигла Украина за последние несколько месяцев". Украинская экономика выросла за довольно короткое время, чем удивила мир. Как сообщает УНН, об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда ...
Эволюция украинского авиапрома за годы незалежности. Как говорится, ни убавить, ни прибавить. На нижней фотке - новейшая разработка современных украинских "сикорских" - щелястые дроны-камикадзе из дерьма и палок AQ-400 Scythe, которыми бандеровцы намереваются атаковать ...
Уже обсудили проблему утилизации пряжи от старых вещей и перевязывания вообще. А вот с новыми неиспользованными нитками как быть? Ведь покупаем под проекты, или потому что скидка или просто красиво:) А потом концепция меняется, планы не сбываются, время уходит на что-то другое или жизнь ...
Сейчас из блога исчезают посты, которые мне не нравятся по тем или иным причинам. Обращаю внимание на названия моих текстов. Ничего не понятно, пока не прочтешь до конца. А то и после не всегда понятно о чем. ...
Есть в Москве одна маршрутка, садясь в которую, я никогда не знаю, доедем ли мы без последствийJ) Ее номер – 11, и ходит она от Останкино до Измайлово. Маршрут очень длинный, едет долго. И, возможно, поэтому водители стараются гнать свои машины по трамвайным путям и узким дорогам с особ ...