Кто при коммунизме сортиры будет чистить?

топ 100 блогов norg_norg28.05.2021 #пятницо

И есть ответ

Коммунизм - это такая формация, где от каждого по способностям - каждому по потребностям. Но возникает вопрос - а кто же тогда будет выполнять всю чОрную и грязную работу, которая, безусловно, никуда не денется? Основоположниками ответ давно был дан. Главное при коммунизме не материальная база и не сверхизобилие ресурсов - главное человек.

Кто при коммунизме сортиры будет чистить?

Но тем не менее моральные педерасты и примкнувшие к ним малолетние дебилы вопросом про сортиры задаются регулярно.

Кто при коммунизме сортиры будет чистить?

И не смотря на то, что сортирный вопрос рассматривается в контексте нынешнего уровня развития общественных отношений, но тем не менее ответ на него есть. И прямо сейчас. Какой?


А эту систему придумали еще китайцы - причем несколько тысяч лет назад. Это система государственных экзаменов и тестов. Которые китайцы проходят постоянно, чуть ли не с детского садика. А выпускные экзамены в средней школе - одно из самых решающих событий в жизни каждого китайца - от них во многом зависит то, кем ты по жизни станешь. Если шибко умный - тебе открыта дорога в лучшие университеты Китая и мира, причем за государственные гранты. Если тупой и ленивый - в лучшем случае в ПТУ, на конвейер или те же самые сортиры чистить.

И так во всем. Хочешь продвинуться по службе и карьерной лестнице? Пиздуешь и сдаешь экзамен. И через это имеешь право занять следующую должность. И это в любой профессии - от чиновника, госслужащего, военного до токарь-пекаря 6-го разряда. Везде экзамены и тесты. А потому - Учиться, учиться и еще учиться! - как завещал великий Ленин.

Причем для здачи таких госэкзаменов нет никакого имущественного или возрастного ценза. Не важно кто ты - сын сапожника или крестьянин, и даже будучи негром преклонных годов - похуй! Сдал экзамен - пошел на повышение. Не сдал - пиздуй сортиры чистить. И всё по-честному. И главное - работает.

Человек - существо социальное. И ему немало важно самоутверждаться в обществе, быть круче всех. Кто дальше прыгнет, кто быстрее бегает, да хоть кто плюнет дальше всех! И этот соревновательный момент всегда работает. Подмечено, что дети на удаленке и домашнем обучении учатся значительно хуже, чем в коллективе. Потому, что нет конкуренции и того самого соревновательного момента и кто тут круче всех, кого в пример всем ставят. А человеку, как существу социальному, для самооценки это важно.

Сейчас, при капитализме, как справедливо заметил В.И. Ленин - главной ценностью и главным показателем крутости являются деньги - и получаемые через них материальные блага. Но если сместить акценты и главным показателем твоей крутости будет оценка по уму и сообразительности и той пользе, которую ты через это можешь принести обществу - то и материальные блага будут полной хуйнёй!

Многие возразят, что всё равно найдутся козлы, которые нихуя не захотят делать. А зачем? Ведь и так всё есть? Жри от пуза, пользуйся любыми доступными благами по потребностям! Но такой человек быстро станет изгоем. Даже в детских школьных коллективах самым страшным наказанием были не пиздюли, а всеобщий бойкот и презрение в коллективе. Это когда с тобой никто не общается, никто с тобой не дружит и даже поговорить тебе не с кем. Тем более если ты тупой и делать нихуя не хочешь, учиться не хочешь - о чем с тобой разговаривать если ты тупой?

Ну, а человеку для удовлетворения его потребностей не так уж много надо. Больше пуза не сожрешь, пять штанов не наденешь, на двух машинах одновременно не поедешь. И в гроб с собой ни деньги ни материальные блага ты не утащишь. А вот тяга к знанием и любопытство - в человеке бесконечно. Именно этим человек и отличается от животных.


И, да!


Человечество, кстати, только последнюю пару сотен лет живет в капитализоме, когда деньги решают всё. Ну, пару тысяч лет при других формациях. А до этого несколько сотен тысяч лет человечество жило при натуральном коммунизме. Коммунизм - самая естественная формация для существования человечества, которая и сформировала человека как вид.

Я уже писал как-то заметку, про то Как я жил при коммунизме. О том, что потребности у человека не так уж и велики. И если вокруг есть всё и у всех - то оно и нахуй никому не нужно будет. И все нынешние ценности, измеряемые деньгами, просто потеряют свою цену. И критерии крутизны будут совсем другие.

Но пока, сегодня в пятницу, коммунизм еще не наступил... )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, вдали от цивилизации, на одном диковинном острове республики Филиппины, затерявшимся в компании десятков таких же островов среди волн Индийского (или уже Тихого) океана, где лишь природа служит фоном для романтических туристов, ...
Как видит мир новая Концепция внешней политики России. В конце марта была опубликована очередная — уже шестая в истории — Концепция внешней политики России. Этот вид документа — не просто рутинный плод творчества бюрократического Левиафана, он фиксирует установочные ...
В тонком сантиметровом слое дождевой воды скрывается иная реальность, бесконечная как небо глубина зазеркалья. Помню, в детстве нравилось разглядывать отражения в луже, стоя на ...
Нефть будет дешеветь. Этому есть причины. Не только "замолченное" изобретение двигателя на водороде, за которое убили уже нескольких исследователей. Просто нефть - возобновляемый ресурс. Забытые скважины заполняются снова. Об этом знают все нефтяники. Выкачанные немцами скважины в Грозн ...
Объясните мне, пожалуйста, чем руководствуются люди, выкладывающие свои личные фотографии в журналах самых известных троллей ЖЖ?  Не понимаю, зачем они это делают и на что собственно рассчитывают!? Может быть, хотят получить объективную оценку своей внешности? Если так, то почему с ...