рейтинг блогов

Кто повинен в пандемии ВИЧ?

топ 100 блогов miss_tramell18.05.2016 Смотрела вечером в понедельник Владимира Познера. Он брал интервью у Вадима Покровского, главного в нашей стране по ВИЧ.

Кто повинен в пандемии ВИЧ?
Фото: rufabula.com

Слушала и чуть не плакала. Мы живём в жопе.

По какой-то непонятной причине людей у нас не любят. Точнее, про народ в целом говорят хорошо, а вот на каждого в отдельности государству срать.


Сначала несколько фактов.

Терапию получают не более 25% от числа инфицированных. И то, не современными препаратами, а дженериками.

Дженерики -- это таблетки, которые производят в развивающихся странах, когда патент на оригинальное лекарство уже истёк. Проблема с противовирусными препаратами тут одна -- вирус изменчив, поэтому препараты прошлых поколений, которыми и являются дженерики, нихрена не работают.

Официально в России миллион инфицированных. Реально -- в два раза больше. Эпидемия давно перешагнула границы маргинальных групп, круга лиц, употребляющих наркотики.

Эта изморозь заразила жён, а те, в свою очередь, инфицировали новых мужей.

И остановить эпидемию некому. Почему? Да все ссат!

Почему-то считается, что потребитель наркотиков -- жертва. Вместо того, чтобы ловить их, судить и отправлять строить на Чукотку автодорогу, их жалеют. Не виноваты, мол, они, что добровольно подсели на иглу.

Наркопритоны портят жизнь соседям, наркоманы могут убить за три копейки любого в поиске денег на дозу. Они заражают неизлечимыми инфекциями всё население, но их почему-то не трогают.

Отлично, если, по мнению государства, они не виноваты, тогда давайте поможем им?

Разве нельзя раздавать наркотики бесплатно? В виде таблеток, порошка, только бы не инъекционно. Пусть жрут, раз хотят, пусть травятся. Но никому не калеча при этом жизнь.

Бесплатная раздача наркотиков уничтожит наркомафию на корню. Зачем покупать, раз раздают бесплатно? Никому не будет выгодно сажать на иглу малолеток, потому что прибыли с этого станет ноль.

Не будет и притонов, не будет уличных грабежей, потому что съесть таблетку можно дома и грабить для этого никого не нужно.

И главное, этим мы остановим эпидемию ВИЧ и гепатитов, раз уж лечить людей государство не в состоянии!

Впрочем, какая эта уже эпидемия, когда 2% населения заражены? Это уже пандемия!

Почему наше государство не желает остановить пандемию? Почему не борется с наркомафией от слова «совсем»? Согласны, чтобы наркоманов сажали или пусть раздают бесплатно галлюциногенные порошки?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под защитой брата... Попытка закадрить симпатичных девочек явно не удалась... Придётся отвалить... )))) Молодой ещё... Неопытный :)) На самом то деле Лампе и Шае ничего не угрожало, конечно. Для Тима они представляют интерес только как подружка для игр )) Но бдительному ...
Майкл Дуглас всегда хотел быть продюсером, а не актером. Но ситуации с фильмами, которые он продюсировал часто складывались так, что из-за отказов звездных актеров в них попросту некому было сниматься. Оказалось, что Дуглас-актер вполне нравится зрителю. И Майкл Дуглас совершенно ...
Ну что, вещи собраны. Изо всех сил пыталась минимизировать, все равно много. Но меньше, чем обычно на ферму. Сегодня все-таки еще добавила - для рисования. Уж будем, нет ли рисовать, но на всякий случай набрала. Вчера испекли пироги с картошкой и большую ватрушку. Не то чтобы на дорогу, ...
В культуре многих стран не принято заключать брак между двоюродными или троюродными братьями и сестрами, а где-то и вовсе незаконно. Однако общественное неодобрение и , если уж на то пошло, медицинские показания, кажется, мало волновали некоторых людей, которые так или иначе оставили ...
Вообще в современной России жить крайне интересно. Особенно для человека, который интересуется историей страны. Я уже пара дней назад в комментариях как то упоминал, у профильных историков по истории 20 века Российской империи и Советского Союза, особенно с 1900 по 1953 года, сейчас ...