рейтинг блогов

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке

топ 100 блогов dombusin12.05.2021 Теги: Лоллобриджида Кто подстроил катастрофу на красной дорожке

На второй Московский кинофестиваль в 1961 году были приглашены сразу две мировые звезды первой величины, Элизабет Тейлор и Джина Лоллобриджида. Обе были рады приехать – ради знакомства с Юрием Гагариным не в последнюю очередь.

На приеме в Кремле по случаю фестиваля случился казус, который обошел всю мировую прессу – Тейлор и Лоллобриджида явились в совершенно одинаковых платьях.

Только пояса были разного цвета, у Элизабет голубой, в цвет глаз, у Джины красный.

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке
Несколько лет назад платье из коллекции 1961 года было выставлено на очередном юбелее "Кристиан Диор"

Судя по реакции актрис, совпадение оказалось неприятным сюрпризом, хотя обе очень постарались сделать непринужденный вид и даже шутили, позируя рядом.

Популярная версия, объясняющая случившееся, явно исходила от Тейлор и сработана была на скорую руку. Якобы, платье Элизабет задумывалось как уникальное и шилось на заказ в модном доме Кристиана Диора, а соперница Джина украла выкройки и заказала себе похожую модель.

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке
Перед приемом Тейлор выгуливала свое "уникальное платье" на прогулке по Москве

Но самый беглый взгляд на снимки вскрывает очевидное – у звездных дам совершенно идентичные по крою и ткани платья, все оборочки совпадают, это не оригинал и копия, а сшитые одними руками аналоги. Да и воровать выкройку не слишком, скажем прямо, удачной и украшающей женщину модели – сомнительная версия.

После фестиваля случились два факта, которые проливают некоторый свет на случай, которого, как считается, больше всего опасаются кинозвезды.

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке

Во-первых, обе актрисы подали иски к модному дому, что сразу опровергает версию о воровстве Лоллобриджидой идеи платья у Тейлор.

Во-вторых, главный модельер у «Диора», Ив Сен-Лоран, который как раз и был создателем скандального платья, ушел из «Кристиан Диор» и создал собственный модный дом и марку своего имени, YSL.

Скандал с платьем от Сен-Лорана был как нельзя на руку модельеру, имя которого до конфликтного приема не было широко известно, а тут в одночасье обошло все мировые СМИ. Очень вероятно, что как раз Ив Сен-Лоран и подстроил появление рядом двух актрис, каждая из которых была уверена, что ее наряд «уникально сшитый на заказ».

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке

Иски Элизабет и Джины были улажены и оплачены, и, если это было спланированной авантюрой модельера, то это одна из самых эффективных пиар-акций, хоть и за чужой счет.

А по-настоящему случайных совпадений на одном мероприятии одинаковых платьев не так и много – агенты звезд давно научились координировать выходы своих клиенток, и проколы случаются редко.

Кто подстроил катастрофу на красной дорожке
Редкий случай случайного совпадения на красной дорожке: Ким Кэтролл и Майли Сайрус, Пинк и Шакира

Друзья, как думаете, мог модельер подложить актрисам такую свинью ради собственного пиара?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенью я писала про Московскую ГЭС-2, которую построили в начале 20в. для снабжения электроэнергией трамваев. Проект создал Василий Башкиров – один из авторов фасада Третьяковки, а крышу делали при участии знаменитого Шухова. В общем, все чин чином: старинное здание в центре ...
Звездопад! 17:48:22 DSC_9461 Taken on December 14, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 50.0 mm 1/40 1600 Riga at Christmas Vecrīga, Rīga, ...
Обзор сегодня состоит из продолжений Дюна: Часть вторая - Фильм прямое продолжение, как следует из названия, первой части. Фактически это экранизация первой книги Фрэнка Хэрберта «Дюна», разбитое на два фильма (обзор первой части тут ). Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе) усиленно ...
Еду тут на днях и чувствую, что улыбаюсь… Поймала себя на следующей мысли, утверждении, заключении. Повествую: Недоброжелатели и завистники (если таковые, конечно, имеются) ! Мне вас, ну абсолютно нечем сегодня порадовать!!! У меня все прекрасно, если не сказать офуитительно ...
До революции 1917 года Российской империей управлял её последний император Николай II. Его супругой была Александра Федоровна (принцесса Алиса) или, как её называл муж, Аликс. Она приехала из Германской империи и была любимой (и 26-й) внучкой королевы Виктории. Её родословная ...