"Кто подставил Стерненко" (А. Шарий)

топ 100 блогов ua_katarsis01.03.2021 Итак, А.Шарий выпустил очередное видео, посвященное "посадке" преступника С.Стерненко, который по совместительству является "взирцем (образцом-рус.)" для остальных "бандито-патриотов" покоренной майданом Украины. Почему эта сволочь так возмутилась приговором, понятно всем-они все по уши в криминале,и если допустить только 1 приговор по справедливости для одного из них, завтра в тюрьму отправятся все "героев майдана". Хоть я являюсь убежденным сторонником возвращения СК в Уголовный кодекс.
На этот раз Шарий обратил внимание на программу крайне ангажированного американца С.Шустера, который внезапно решил узнать и противоположное мнение о этом скандальном процессе, пригласив как адвоката преступника, печально известного Маси Найема, так и прокурора, который вел этот процесс.



М.Найем чудовищно безграмотен. И потрясающе косноязычен. несмотря на то, что он является адвокатом украиноязычных подонков, он демонстративно общается только на русском языке (и никакое существо вроде "ницой" не ставит это ему в вину).
Прокурор вынужден постоянно поправлять "патриота адвокатов". Так, он справедливо указал, что кроме "заранее обдуманного умысла", есть еще и "внезапно возникший".
Самое интересное, что никто нив зале, ни сам Шарий не понял, что хотел выразить ртом "полупокер" (как назвал Анатолий Маси, термин,кстати,достаточно близкий к тому существу, кто знает).
Дело в том, то Стерненко в этом производстве обвинялся сразу по нескольким эпизодам. Незаконное владение оружием (263), похищение человека и разбойное нападение в составе группы, а также с умыслом (ст.187.2). Так вот, умышленно следствие затянули настолько, что прошел срок давности по эпизоду "Похищение человека", а остальные эпизоды адвокаты Стерненко хотели спихнуть на неустановленных лиц (в похищении и пытках участвовало 4, установлены только 2-Стерненко и "правосек" Демчук Р.С., осужденный ранее за грабежи и угоны).
А признав только 263.1, выйти на условное. Т.е. Маси даже в студии ,даже пост-фактум,запутался в своем языке, и не мог пояснить зрителям стратегию защиты. Отсюда и смешно звучащие аргументы, что когда потерпевший был в маске, он же не видел, кто в него стрелял, и что нет рикошетов (от травмата!).
Чудовищно слышится заявление юриста, типа адвоката, что пытать члена партии, легально действовавшей в Украине до переворота, можно и нужно.
И к слову про успешность Маси, как адвоката. Это существо проиграло все дела, даже нападение чеченских молодых людей на его брата, в центре города, в присутствии свидетелей и под запись камер!
Да, к сожалению, трус и подонок ЗЕ,скорее всего, на апелляционном суде отпустит убийцу и преступника Стерненко.
К слову, о его моральном облике.



26-летний односельчанин Сергея Стерненко говорит, что учился с ним в одной школе.
"Это нехороший человек. Честно говоря, неприятно о нем говорить. Тырил по карманам деньги в раздевалке, даже за руку ловили, но мама его все решала – она учительницей была в школе. Спалили его на том, что украл телефон у одноклассника. В школе его не уважали, но и не трогали. Понятно почему – мама учительница, а папа вроде где-то в ментовке работал. Побаивались, как бы проблем не было. После того как уехал из дома, обнаружился в Одессе. И вдруг стал там "патриотом" и на украинском заговорил. Хотя в селе только на русском говорил", – вспоминает парень.
Жительница Садового Инна и ее дочь Елена сразу вспоминают о Сергее. Елена училась на класс старше, зато помнит скандал, который произошел, когда Сергей Стерненко был в старших классах.
"Он украл телефон, но скандал замяли. Потому что у него мама работала в нашей школе. Через пару месяцев еще раз он украл телефон у одноклассника. После этого Сережа даже сбежал из дома, его искали целый день. Потом, неведомо как, телефон был возвращен владельцу. Но снова эту историю замяли – его мама бегала по всем классам и всех "строила", мол, все равно виновного найдет. Типа, не ее сын украл. Но все и так знали, что это ее сын крадет телефоны. Были свидетели. Это знала вся школа. Но его никто за это не травил, село бедное, всякое бывает. Но его семья всегда была зажиточной, зачем он крал телефоны, никто не знает", – рассказывает Елена.
Еще одна соседка семьи Стерненко Наталья говорит, что знает Сергея с детства.
"Дети с ним не хотели дружить. В школе у него было несколько плохих случаев, дети рассказывали, что он у них крал телефоны. Несколько раз. Но все эти случаи его родители заминали. Родители его со всеми соседями поссорились. У меня отец Стерненко пытался отобрать участок земли, которым наша семья давно пользуется. Просто потому, что ему так захотелось. Слава Стерненко (отец Сергея. – Ред.) вообще со всеми в ссоре", – рассказывает Наталья.
Еще одна жительница села утверждает, что отец Сергея Стерненко пытается запугать соседей.
"Раньше Слава Стерненко, отец Сергея, служил в милиции. В селе давно толкуют о том, как уволили Славу, – вроде бы за взятку. Потом перебрался то ли на таможню, то ли в пограничники – служил на границе. Но и там, говорят, "отличился". В общем, и оттуда его поперли. Вышел на пенсию. И дал жару всем соседям. Поначалу просто переругался со всеми. Но после 2014 года, когда его сын поднялся в Одессе, начал ходить по селу как хозяин земли, кого хотел щемил. Часто рассказывал, что, мол, у него все местное начальство в корешах. И заткнет рот всем, кто против него. На отца Стерненко многие жаловались в сельсовет и в полицию. Но власти молчат, боятся", – рассказывает односельчанка Стерненко.
Рассказ учительницы
Также "Страна" пообщалась с той самой учительницей, которая позвонила в эфир телеканала "Наш". Она преподавала в школе географию. Зовут ее Ирина Фещенко. Она очень близко общалась и дружила одно время с семьей Стерненко и знала Сергея с детства.
Учительница подтвердила слова жителей села Садовое, что семья Стерненко конфликтует с большинством соседей. А также историю с кражами телефонов в школе.
"Учился Сережа нормально, не дурак. Но когда он учился, было у него несколько неприятных историй, связанных с кражами телефонов. Это знают и подтвердят очень многие односельчане и те, кто с ним учился. Он действительно крал телефоны. Убегал из дома. Отец у него очень жестокий. Видимо, потом это сказалось на его судьбе. Сережа вырос озлобленным на всех. Как только ему исполнилось 18 лет, ушел из дома. Учился потом в каком-то училище, но не на юриста. А по туристической линии. Это было как раз перед 2014 годом. А потом вдруг объявился на Майдане. После мы узнавали о нем из телевизора и интернета, какие жуткие дела он творит в Одессе. Домой он в первый раз приехал лишь через два года после Майдана", – говорит Ирина Фещенко.
Интересно, что почти все те, кто вспоминал детство и юность Сергея Стерненко, признаются, что побаиваются мести за свои слова.
"Время такое. Сейчас скажешь что-то о Сергее плохое, а завтра приедет в село бригада из Одессы или даже из Киева. Некоторым из соседей уже угрожали по телефону, что хаты пожгут, если будут язык распускать. Местных здесь мало осталось, молодежь почти вся в город уехала. Кто нас защитит, пенсионеров, от этих бандитов? Полиция? Вряд ли. Они сами боятся", – признается один из соседей Стерненко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Победителей ЧМ-1954 заподозрили в применении допинга Ученые из Лейпцигского университета провели исследование, в ходе которого было выявлено, что футболисты сборной ФРГ, ставшие победителями чемпионата мира 1954 года, применяли допинг. Об этом ...
Не люблю разговаривать на повышенных тонах. Но с упоротыми защитниками нынешнего политического режима на Украине, спокойного разговора не получилось. По их мнению, на Украине все хорошо, а народ занят лишь тем, что сидит в ресторанах и усиленно ест. Поражаюсь, как люди могут откровенн ...
Сейчас почти в каждой стране проходят конкурсы красоты. Надо ли говорить, что в таких состязаниях очень много положительных значений! Немцы тоже проводят свои конкурсы, а всем, у кого сложилось представление о красавице из этой страны, как о блондинке с голубыми глазами, советую ...
Мой любимый кетчуп:) ...
Сегодня в своей передаче «Человек и закон» А. Пиманов рассказал о Джоне Перкинсе, автора книги «Исповедь экономического убийцы», который рассказывает о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы экономических ...