Кто победил в фотоконкурсе: Ириша или дружба?

топ 100 блогов antysk19.12.2014 Друзья мои,даже не знаю что сказать, чтобы сказать правду.

По голосам - она третья.

Вот если отчет по халяве - то планшета не выиграли.

Но именно Ирина, ее фото, висит на листе победителей 2014 года.

Одно фото - тот кто на 1 месте по голосованию, еще одно фото - кого отобрал художник, и третий обещанный победитель -один прекрасный ребенок с крайне редким заболеванием. Таким редким, что по пальцам пересчитать.
А дальше вдруг, помимо трех ожидаемых победителей - висит иришино фото. С подписью "почетный приз присуждается...". То есть они ввели 4-й почетный... приз. Ну, приз - слово неправильное, потому что в русском оно подразумевает вещественный предмет. А тут вроде как предмета в руки дать нету, но зато Honorable Mention! Дословно это "почетное упоминание". И мне организаторы такое теплое письмо прислали, что они не могли ее не заметить и что ее фото будут публиковать во всех официальных упоминаниях об этом мероприятии, и она будет объявлена в числе победителей на какой-то там церемонии, и сто поздравлений и благодарностей нам, что решили поучаствовать... Так что мы себе с близкими друзьями решили, что раз этого приза изначально не было, а его не смоги не ввести - то это вообще признание-признание, победа, главный приз! Это такое место вне категории. Айпэдами не измеряется :) В общем, поздравляйте! Ириша победила!

Все приличные "Девочки Года" стоят на сцене, кланяются, немного плачут и говорят речь. Поскольку Ира ничуть не расплакалась, а на мои поздравления и демонстрацию страницы победителей преспокойно сказала "йойойо" (что означает "это хорошо"), положила поздравительный квадратик швейцарской шоколадки за щеку и ушла играть, то я стою тут за нее и сочиняю за нее эту речь:

Спасибо, спасибо всем, спасибо что я выиграла, что вы поддержали меня так тепло и дружно, что в парижском офисе европейской организации не смогли не заметить меня. Среди более чем 400 участников из 44 стран мира!
Я посвящаю эту победу своей маме Инге, которая была рядом все эти годы (так всегда говорят)
Я хочу также сказать отдельные слова благодарности прекрасному человеку и настоящему художнику Свете Гомбац, которая взяла нас, пролетающих мимо, на фотосессию, и моей любимой тете Ларисе, а по совместительству фее-крестной, которая это все придумала и душу вложила в организацию процесса!
Я также очень рада, что кто-то из вас соприкоснулся поближе, а может быть и открыл для себя эту часть мира, где живут люди не такие как все, но живут. И надеюсь, это соприкосновение было для вас теплым и вполне приятным. Одно это - уже большая радость.
Это событие открыло что-то и для меня. То, что дружественный мир вокруг меня гораздо больше, чем только мои мама и папа и мои родные и волонтеры. Человеку так важно знать, что он принят и любим. Спасибо за эту волну любви со всего мира. Спасибо за ваше терпение, ведь конкурс длился так долго. Спасибо тем, кто познакомился со мной только сейчас и тем, кто рядом все шесть моих лет. Жизнь, спасибо. За интерес. Ведь как интересно жить!
(кланяется и под аплодисменты спускается со сцены, на фоновом экране появляется крупное фото победительницы).

Правда, ребята, спасибо. Мне невероятно приятно. Ире - по всему - тоже.
Если кто-то почувствовал разочарование что мы не выиграли планшета - ну простите нас. Мы старались. Да и что такое планшет по сравнению с бесконечностью Вселенной? По сравнению с нашими победами и радостью жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двумя днями ранее Андрей Билецкий, командир полка «Азов»,  Н заявил , что ВСУ в Донбассе могут быть очень быстро разгромлены российской армией ... Собственно, именно тут собака и зарыта. После серьезного заявления серьезного человека, власть обязана была ...
...Из  более обширнаго  (когда-то)  архива плодовитаго блогера.  Здесь приводится лишь копия, сделанная через html-редактор. Понятное дело, активной ссылки я не дам:  вдруг кому-то повезёт, и он ещё успеет этот пост увидеть "живьём",   -  если по ...
А тем временем... на севере Косово продолжает тлеть еще один -- вполне себе европейский -- очажок Один из тех, каждый из которых может вдруг спровоцировать большой, общий пожар в системе Собственно цепочки таких вот вроде бы незначительных сами по себе мелочей и приводят обычно к ...
...
Друзья! Предлагаем вашему вниманию лучшие авторские работы в "Пристани оптимистов" за последнюю неделю. В одном интернет-царстве-сайтстве, в одном интернет-порталстве-государстве, в Самом Большом Парке у Самого Оптимистичного Моря посадили админы репку сорта «дайджестовская» и д ...