Кто первый...а где последний

топ 100 блогов ru_politics20.08.2011 Кто скажет .что представлял из себя Агафонов ..И как расценивать его смерть? Если это был здоровый ,самонадеянный юнец ,который оскорбил девушку не обращая внимания на её спутника, то это уже из другой области. Для него спутник девушки был всего лишь "чурбанчиком".На месте этого "чурочки",прошу прощения за это нарицание , мог бы оказаться не чемпион ,а простой интеллегентный человек, который не смог бы дать достойный отпор хаму. А если и попробовал ,то сам бы был избит.То как тогда бы отнеслись к этому прискорбному случаю. РЯДОВОЙ СЛУЧАЙ.... Это наша вина ,вина общества. Когда все молча смотрят как оскорбляют в трамваях , электричках . Как стараются все уйти когда видят избение группой кого либо. Даже не пытаясь позвонить в полицию, телефоны то у всех по большому счету есть. Позиция ,моя хата с краю ,и приводит к таким трагедиям. Наше молчание порождает уверенность в безнаказанности и вседозволенности хамла.
Мы получили смерть подростка , сломанную жизнь и карьеру человека, и все из за нашего равнодушия , отстраненности ,и не желания хоть чем то помочь правопорядку. Стараясь остаться в тени мы порождаем безнаказанную уличную преступность.
Можно осудит Расула Мирзаева ,но можно и понять его. Не желание смерти ,а желание защиты чести девушки двигало им ,желание остановить зарвавшегося юнца. Но судьба распорядилась по иному ,защитник становится преступником .И в этом вся трагедия.
Плохо что у нас нет закона, напавший первым - ВИНОВЕН. Может мы тогда бы спокойно ходили по ночному городу, не боясь дать отпор ублюдками и быть обвиннеными в превышение приделов необходимой . самообороны. Может тогда бы молодые мамаши спокойно гуляли по вечернему парку со своими малышами.
Может нужно перестать оставаться в стороне , не проходить мимо хулиганов ,вандалов и хамов. Стоит может хоть позвонит в полицию ,если видишнарущения закона. Может полиции стоит тоже реагировать на наши с вами звонки. Может стоит научится слушать и слышать других. Это МОЖЕТ может быть бесконечным -нужно наше желание что бы что то делалось.
И напоследок хочется сказать словами кота Леопольда - РЕБЯТА ,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Жизнь все таки хорошая штука ,но вот беда ,она у нас одна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пруфов не будет. Я принимаю непиздин :) Ладно, ладно, вот вам пруф. Я же не ...
- Почему тема вечера «Эверест. Что дальше?» Я же про Лхоцзе рассказывать буду. - Так Лхоцзе никто не знает. Никто не придет слушать. - Вот и хорошо. Пусть придут только те, кто захочет послушать про Лхоцзе. Если вдруг на следующей неделе вы откажетесь в Москве и вам совершенно нечем ...
...
. Замечательные песни у Ореста Лютого (он же - Антин Мухарский). Но в Министерстве культуры этому матершиннику и крамольнику делать, имхо, нечего. Это как раз случай из бородатого анекдота: "Прачечная - Хуячечная - Министерство культуры". Тем не менее, пан Мухарский назначен сегодня со ...
ненавижу пятницы тока ухожу с работы хочу опять купаться )) вчера купался - и на берегу фильм какойта снимали - мою задницу засняли ...