Кто перемывает косточки молодому гению.

топ 100 блогов gosnikolay11.02.2014 Теги: Путин Шендерович Кто перемывает косточки молодому гению.
Юлия Липницкая, завоевавшая олимпийское золото в Сочи в командном турнире по фигурному катанию, стала примером для подражания молодежи . Однако данный факт не всех устраивает.

Несомненно, проведение олимпийских игр в Сочи является народным достоянием, эти игры войдут в историю. Для России Олимпиада - это визитная карточка, которой завидует весь мир. Я как патриот горд проведению столь масштабного мирового события в России.

Однако  проведение Олимпиады в России не всех устраивает, отчасти от банальной зависти, отчасти  этому способствует  конкуренция на международной арене.  Вы могли заметить, как реагируют международные СМИ на олимпиаду и что иностранных журналистов, преимущественно из США, а также антироссийских оппозиционеров волнует исключительно фейковые набросы про туалеты, а не спорт. Данное международное событие, подчеркну, исключительно спортивное. Но его постоянно пытаются смешать с политикой, что, на мой взгляд, не совсем правильно.  Есть у нас в России люди, которые пытаются найти любой изъян в проведении данного мероприятия, чтобы тут же обвинить в этом Путина, представителей власти. 
Вам нужны примеры? Пожалуйста.

Да вот хотя бы вчерашний пост Виктора Шендеровича.

Юлия Липницкая – девочка гений, но оказывается, по версии Шендеровича, она виновата в том, что выиграла олимпийское золото при Путине. Простите, но причем тут Путин и вообще политика?

Девочка, безусловно, молодец, спасибо ей за золотую медаль от меня лично, да и от многих россиян, но в свои 15 лет ей вряд ли есть дело до политики.
Хочу заметить, что патриотизм, это не поддержка власти, а, прежде всего, любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

Виновата ли девочка в том, что таких людей как Шендерович не устраивает, что Путин развивает патриотизм в России? Нет.

Виновата ли она в том, что таких как Шендерович откровенно не устраивают спортивные достижения наших спортсменов? Нет.

Патриот может быть и на стороне оппозиции. Однако стоит, на мой взгляд, задуматься,  а чтобы чувствовал настоящий патриот на стороне оппозиции, начал бы он сравнивать девочку с немецким чемпионом гитлеровской Германии  1936-го года Хансом Вельке? Или бы порадовался за неё и за Россию, что у нас есть такие спортсмены. Данного человека до глубины души возмущает факт того, что в России, где, по его мнению, «кровавый режим», который якобы развалил страну, вдруг появляется девушка, которой рукоплещет планета.

Но ведь таких персонажей больше, нежели один Шендерович.

Вспомнит журналистку, честно скажу, одного из моих самых любимых ресурсов «Эхо Москвы», Ксению Ларину, которая во время марафона «Патриотизма» на Дожде сказала, что «я ненавижу патриотизм, я с ним борюсь». Данное высказывание возмущает до глубины души, и я не считаю, что такие люди должны работать, в данном издании. Впрочем это внутренние дела «Эхо Москвы», и я искренне надеюсь, что они разберутся в данной ситуации. Впрочем как и относительно публикации Шендеровича на «Эхо Москвы».

Я понимаю, что у нас в стране свобода слова, спасибо «Эху» за поддержку данной свободы, но давайте помнить, что Россия – наша страна.
И если ее не будем любить и уважать мы, почему ее должны любить другие.

upd

Кто перемывает косточки молодому гению.

Кто перемывает косточки молодому гению.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Письмо от драматурга Шендеровича Больше двух тысяч человек, да укрепит Всевышний их благосостояние, уже ...
... View] [Friends]. Below are the 20 most recent journal entries recorded in Виктор Шендерович's LiveJournal: ...
Архив записей в блогах:
Все, что вы пьете с сахаром, называется сахарный сироп. А уж чем вы там его ...
Китайский фильм “Восемь сотен” посвящен событию известному, как Оборона склада Сыхан от японских захватчиков. В китайской военной истории эта оборона носит легендарный характер и является аналогом нашей “Брестской крепости”. Действие картины происходит в 1937 году в самом начале ...
Все по-натоящему :))) 14:01:23 DSC_3586 Улочки, кафешечки — атмосферно! 14:59:16 DSC_3392 ...
Эта песня о человеческих эмоциях, состояниях, ощущениях, которые, так или иначе, меняются, в зависимости от различных обстоятельств. И именно их я и сравниваю с Ветром, который тоже переменчив… То есть в данной песне – Ветер – это и природное явление и Душа (наше состояние). С кем ...
Наша сборная – самая удивительная сборная. Она является не просто командой из 20 с лишним человек, нет. Она – зеркало российской действительности. Что громче всего общественность и специалисты кричали вслед отплывающему в Турцию ...
  • wekgegezo : Шендерович не собирается извиняться за свой пост в блоге про Олимпиаду

  • funakiaina : RT @PolitKesha: Шендерович: Текст про Липницкую удался. Нет, настоящая удача будет, когда ты на улицу не сможешь выйти и бороду сбреешь.

  • gruppa_GS : RT @hardkvanon: Раввин:Шендерович пытается реабилитровать фашизм http://t.co/F4aIIzeDIh Если после этого остаются вопросы,вам-к психиатру,а…

  • TKatineva : RT @PolitKesha: Шендерович: Я не извинялся, когда лишил девственности чужой матрас. Неужели вы думаете, что я сделаю это сейчас?

  • Piligrim03 : RT @PolitKesha: Шендерович: "Липницкая своей победой поднимает рейтинг Путина". Но его личный рейтинг она уже не поднимает - проклятая стар…

  • hardkvanon : Раввин:Шендерович пытается реабилитровать фашизм http://t.co/F4aIIzeDIh Если после этого остаются вопросы,вам-к психиатру,а не в твиттер )))

  • danuborz : Старый козел http://t.co/bj81HYe9Wp #Шендерович

  • danuborz : RT @mucha_so_much: шендерович, очевидно, видит будущее России таким. http://t.co/WwnYvZqFme оттого еще яростней отыгрывается на матрасах, в…

  • hanum0551 : RT @LevSharansky: Гитлеровский офицер: - Как ты, Шендерович, будешь приветствовать лейтенанта?.. - Если немецкий - подниму одну руку, ес…

  • PolitKesha : Шендерович: Я не извинялся, когда лишил девственности чужой матрас. Неужели вы думаете, что я сделаю это сейчас?

  • ildarr09 : @dimitriyenteo @rykov ну Путин почти тоже самое сказал, мне даже кажется что Прохоров этот текст взял у Путина, плагиат

  • onf63 : RT @KremlinRussia: Владимир Путин вручил премии Президента в области науки и инноваций пяти молодым учёным http://t.co/Df9MwZYkhd

  • mrvenero24 : Путин: бронзовая медаль в могуле — серьезное достижение сборной РФ http://t.co/PA2KWwHBWc

  • chu_ba_rov : @CrocodylidaeCr @Frau_NS По моему,Путин,не собирается...пока,во всяком случае,передавать,кому-либо страну..или я,что то пропустил?..

  • GazetaRu_Sport : Путин поздравил конькобежку Фаткулину с серебряной медалью на Олимпиаде #спорт http://t.co/6FEVNMXKbR

  • SASHAMOSTOVOJ : Государство омолодит науку: Владимир Путин предложил ввести предельный возраст для руководителей научных организаций http://t.co/RncoHzhJZ5

  • dongoldterror : Государство омолодит науку: Владимир Путин предложил ввести предельный возраст для руководител... http://t.co/xVrsgV3V3B #новости

  • 9qM5JKDNF : #сочи Различные типы бетона и строй смеси используются на всех шагах возведения домов. #путин

  • tassbarefoot : Путин поздравил конькобежку Фаткулину, взявшую серебро на Олимпиаде - РИА Новости http://t.co/km4EXmdtlt

  • zfalgfwdv : и даже эти светящиеся флажки во мне не пробьют патриотизм. Путин даже не пытайся

  • Nichei___ : RT @izvestia_ru: Владимир Путин предложил ввести предельный возраст для руководителей научных организаций http://t.co/G8yjojWtxy #новости

  • mrvenero24 : Путин проведет совещание по реализации майских указов 2012 года http://t.co/FuiAZT1oqn

  • PetrosyanH1 : @IrinaElenina @Plug_da_borona @SemeNadezhda Спасибо друзья мои. Мы победим, Путин уйдет, Россия будет богатая и свободная страна.

  • keydonnuege : Путин посетил в Петербурге балет, посвященный снятию блокады #Культура