КТО. Ответ Владимиру Соловьеву

топ 100 блогов oleg_kozyrev31.01.2010 Владимир Соловьев спрашивает:

Говоря об оппозиции трудно найти популярных лидеров, способных выдержать прямую конкуренцию с властью. Тем более, что еще осталось слишком много людей, которые помнят реальную историю жизни современных оппозиционеров. И как Ходорковский финансировал и КПРФ и Яблоко и прочих, заставляя включать в партийные списки своих людей, о чем мне в интервью говорил Явлинский. И как Путин реально помогал СПС хоть как-то пройти в Думу, но уж переизбраться они не могли. Касьянова, которого Наздратенко у меня в эфире обвинял в получении взятки и который был премьером во время всей истории с Юкосом, список длинный и можно его продолжать бесконечно.

Явлинский, сам потерявший все шансы на успех в публичной политике, не желающий никаких союзов с правыми, растерявший отцов-основателей в пути.
Проект Родина, который и был абсолютно Кремлевским, хотя кто-то именно Кремль обвиняет в его завершении, что забавно.
Однако, речь не об этом. Избиратель предпочитает тандем - это признают даже самые оголтелые критики. Я не собираюсь давать этому эмоциональные оценки - просто это так. Проценты можете обсуждать, но тенденция очевидна.

А кого Вы можете предложить? За кого проголосует народ? Зюганов? Его время прошло - зюгановская идеология потеряла стройность и теперь ее довольно сложно определить. Ясно, что от Марксизма-Ленинизма отошли бесконечно далеко. Жириновский? Не мешайте человеку делом заниматься - ему некогда Страной управлять будет.

Так кого предлагаете Вы избирателю? Или начнется вечная песнь: народ глуп, оболванен, лишь мы умны и видим насквозь. А вы все сами уйдите и дайте нам власть - и не надо голосовать, лучше назначьте?

Так кто?

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/33FDFA62DB627022.html

Отвечаю. СССР, захожу в продуктовый. На прилавке только ливерная колбаса. Продавщица смотрит на меня и, обратив внимание, что я морщу нос, задает мне вопрос:
- А ты чего нос воротишь? Хочешь другую колбасу? Выбирай из того, что есть.

Отвечу я Владимиру Соловьеву так. Мне не нужна эта советская продавщица, которая выдает свою протухшую ливерку за единственно возможную.

Вернем прямые эфиры, вернем состязательность в политику - мы увидим таких людей, о которых даже сейчас и подумать не можем. Россия по счастью людьми не обделена. Если уж ничем себя в политике не проявивший Путин смог как-то в правительстве поработать, то и другие уж справятся.

Народ сам выберет лучших. Не исключено, что выберет кого-то из старой гвардии, а не исключено что и новые лица появятся.

если нет новых лиц, если в политике задушена состязательность - это главная причина, чтобы Путин и Медведев как можно скорее подали в отставку. Если при них ничего не растет - зачем же они тогда нужны?

А если они такие конкурентно состязательные - пусть идут на выборы, пусть пройдут через прямые эфиры с Жириновским, Зюгановым, Немцовым, Каспаровым, Навальным, Касьяновым - кем угодно. И вот тогда мы и увидим их реальный политический вес.
И как бы тогда они пушинками не оказались, которых сквозняком одним сдуть может.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часть 387 Итак, два дрона над Питером. Один упал во дворе жилого дома на Пискарёвском пр., второй - в Финский залив. В доме, возле которого упал дрон, живёт наш Самир.Хорошо, что он к этому времени уже на работе был. Взрыв произошёл около 7 часов утра, говорят, был громкий и его ...
- Слушай, Любочка, мужчина, что сидит напротив, не спускает с меня глаз. Кто это? - Психиатр. Наступили славные морозцы, минус пятнадцать - шепчет Яндекс. Люди одеты в шопопало, не готовы, не готовы. Москва стоИт, но не так, чтобы прямо очень. Стоит в меру. Села в машину, смежила ...
Интересно – но из описанной в прошлом посте особенности буржуазного общества – можно сделать множество интересных выводов. Например – на столь любимую тему «фальсификации выборов». Напомню, что каждый раз после указанных событий – в смысле, после проведения «народного волеизъявления» - в ...
Значит, пока мы тут яростно общались в комментах к предыдущему посту, а я еще и (внимание) работала параллельно и (внимание еще раз) участливо выслушивала историю Димы-немного-дагестанского-графа с собственными вкраплениями...Вы еще мысль не ...
Дядья и братья Третьим царем Фив после Кадм[ус]а и Пентея стал Полидор. О нем мифы повествуют скупо - видимо, героем тот совсем не был. Умирая, он хотел передать власть своему сыну Лабдаку , но оный был еще вельми мал, и регентом стал дед мальчика, отец его матери Никтеиды - некий ...